![]() |
У меня теперь прогресс!!!
У темі 2 долучень
Достался мне Прогресс 4 с кабиной!!! Старенький,но в отличном состоянии! Последние три года был на берегу.Дед подымал кабину,сместил управление на корму и поставил транец от пятой казанки. Теперь переделываю под себя))) Планов много,денег мало +собераю на новый мотор. Пока буду на Вихре-30. Выбросил весь хлам отцу в ящик,и вымыл и покрасил его,пока было солнце. Слегка похвастаюсь))):cool2::cool2::cool2: |
Re: У меня теперь прогресс!!!
У темі 9 долучень
Теперь в процессе пол,так как там была фанера...какая попало...первые шаги сделаны
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
С огромным удовольствием приму любые советы и пожелания)))%OD
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Поздравляю! Лодка будет как прогулочная или рыбацко туристическая?
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Красава делай как душа хочет.
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Фанеру для пола нужно было брать бекалитовую!
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Поздравляю Веталь!:za:Ток ОСБ влаги боится,если по килю будет вода болтаться в сезон.А она там,100% будет,то либо краской пройди,как писали выше,либо делай так,чтобы все было герметично!У меня бак фанера.Сезон 3ий или 4ый - полет нормальный
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
ОСБ лежать не будет, сезон два и распадётся. Помню, в 80-х когда выбор фанеры был невелик, отец меня учил вскрывать обычную 10 мм фанеру горячей олифой, и так три раза. Где-то лет 5-6 точно выдержала. |
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
И не факт что ОСБ можно пропитать как фанеру. |
Re: У меня теперь прогресс!!!
Ок.Давай те по порядку. Фанеру положил так как ее подарили(напомню,бюджет не ожидал такого подарка). Лаком ее покрою и потом краской (думаю для старта неплохо)
Добавлено через 1 минуту За бакелитовую я знаю,спасибо. Эту подарили.грех было не положить...а там глянем.может чего то и передумаю(клал листами на 4-штуки) Добавлено через 20 секунд Как говорится.дареному коню в зубы не смотрят)))) Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Думаю лак лишним и вредным будет. Нет лака по дереву достаточно эластичного, чтоб не трескался под усилием изгиба и при расширении дерева. Олифа или краска или то и другое и достаточно. Под ПФ 115 даже стоит два сезона точно.
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
Добавлено через 45 секунд Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Ты написал,что хочешь заделать окна.ты их хочешь полностью зашить и убрать?ИМХО,окна в кабине нужны!!!
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
Нет,я хочу их сделать закрытыми (как у тебя),но возможно половину окна закрою металлом..а возможно сделаю как у тебя.не открывающимися :-) Все упирается в денежку)) если найду стекло,то сделаю цельное на весь размер,если нет...то с половины.. Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 4 минуты ..на днях снял всю обшивку "дедовскую"...понял.что и это нужно переделывать...подскажите чем лучше обшить кабину,скажем так "дешево и сердито"...в мыслях есть пару вариантов..первый-пенопласт и закрыть его аля кожзам (или чего о в этом роде),второй-какая то пластиковая ерунда (не вспомню как называется) |
Re: У меня теперь прогресс!!!
Обязательно хорошо прокрасить торцы ОСБ. Окна нужны инче народ в каюту не пойдёт. На ходу в каюте опасно, а на транце мало места - надо думать. Развесовка у прогресса специфическая, а тут с кабиной :nytik: как оно себя поведёт? Вариант ловли (охоты) с крыши тоже не отбрасывай - удобно)). Как загружать носовой трюм?
Добавлено через 17 минут Пенопласт не вариант, тогда уже стеродур надо брать. Есть вариант панели из выставочного пластика обклеенного кожзамом. Обычно жёсткую кабину внутри обклеивают ковролином. Надо больше фото (вдоль и поперёк), что бы можно было по пунктам от начала и до конца. Без вентиляции в каюте летом оч. душно, форточка нужна для сквозняка. Куда думаете ставить рулевое? Желательно рассчитать и установку тента, хотя бы и в будущем. По моему рано зашили полы, можно поискать там место для рундуков, охлаждённого ящичка пива, запаса воды ....и т.д. |
Re: У меня теперь прогресс!!!
Веталь,в субботу (17.10.15) буду на ропе.в ящике есть ковролин тоненький.если будешь,то отдам тебе.там на внутрянку тебе должно хватить.если тебя не будет–заброшу Шамичу.летом,на открытии,с тебя рыфбалка и чтобы клев был,как на черных камнях
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
У меня на Прогрессе OSB пролежала 4 сезона. Без пропитки, покрытая лишь дешевым ковролином. Правда толщина была 10 мм. В одном месте на стыке, который был не по шпангоуту, листы играли. Скрепить их было не возможно, т.к. на этом стыке под полом был топливный бак. Если бы выкраивая, сделал все стыки на шпангоутах, то возможно и не переделывал. В этом году заменил на влагостойкую фанеру 12 мм. Состояние снятой OSB после 4 сезонов эксплуатации на 4 с плюсом. Слегка были расслоения самой структуры на краях, т.к. кромки были ничем не защищены. Так что ваша пролежит и год и два и пять. Сама структура этого вида фанеры так же имеет влагостойкую связующую. Не знаю, что нужно делать с ОSB фанерой, что бы она раскисла... Разве что затопить лодку на пару сезонов:->
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
Там делился опытом ОСБ пролежавшей полом на накрытом сверху балконе. Стыки все были заделаны герметиком. За два года покрошилось и запузырилось так, что пришлочь электрорубанком долго гладить, чтоб сверху положить фанеру. Соседи вешались полдня. Да оно возможно будет лежать, но в определенных условиях- с стояночным тентом-одно, под осадками и солнцем-другое. И еще про качество ОСБ-нынче не то что давече. Лучше покрасить олифой (маслянной краской). Трудно что-ли ? И не так уж и дорого. Да и приклеятся заодно занозы в ноге которые потом будут торчать:cool2: Лучше конечно шлифонуть машинкой, проверить на занозы и затем покрасить. Если типа все равно покрывать ковролином, то если рыбачить на белую, лучше линолиумом или ничем. С пылесосом чаще чем с бензином к лодке катаюсь.:-)) |
Re: У меня теперь прогресс!!!
У меня на полу тоже лежит ОСБ.Там где не мочит её, норм. Даж при том что под пайолами вода. А вот в подморторной нише, не помню сколько но уже разваливается.
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
И у меня была ОСБ. 2 сезона, но была водичка под пайолами. А на даче пол проветриваемый держится лет 7 .
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Для начала-определитесь с кабиной-для чего будет лодка....спросите у Володи-Юнги,у него тоже 4ка с кабиной.....чтоб не получилось,что потом снова -переделывать.....во всем есть свои/+/ и/-/...Удачи Вам в ВАШЕМ начинании.....
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Кабина будет больше как спальня,обшитая не затекающая. Под ОСБ хранить воду не планирую,покрывать буду,чистить буду и сверху ковролин))))
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
У темі 4 долучень
Так,пол сделал,теперь всю обшивку снимаю...там ужас....теперь думаю что делать...есть варианты?
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
У темі 4 долучень
..Роботы очень много...времени...вообще нет...и еще и финансы ограничены... эх-ххххх...а красавец то какой!!!))))
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Как думаете,для 40-ка сильного.выносного хватит? (на фото который)
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Хватит с головой!:cool2:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
:-)):-)):-)):-)):-)):-)):-)) я не сомневался)))))
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Я пока с ней побуду.но кто знает,что будет потом))))))
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
У темі 7 долучень
:smuschenie::smuschenie:Вот он мой "заснеженный красавчег"!!!!
|
У темі 7 долучень
Все! Мотор уже собран,осталось только его в ванне покупать)). :cool2:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
У темі 3 долучень
Даже есть некие нововведения,спасибо Шамичу):*-)%*
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
Добавлено через 48 секунд Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Для начала даже очень и не плохо! Пока буду собирать на новый...мечтаю про 40-ку сузуку %OD
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Советую не прикручивать поддон Вихря отдельно к голове ( 2 болта в нижний картер), а сначала прикрутить поддон к дейдвуду, а потом уже голову к поддону - это позволит при необходимости снимать голову быстрее и без необходимости отсоединения тяги реверса ;)
|
Re: У меня теперь прогресс!!!
Цитата:
На фото тяга реверса разбирается элементарно и подгонки никакой не требует,нужно только выставить среднее положение и все эта переделка избавила от "выше-ниже" пять ниток гемороя при сборке "родного" реверса, легко открутив два болта станины и вытянув вилку и все. Тяга реверса разрезная и голову снять не проблема.:-)):-)):-)):-)) |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:28. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010