Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Прошу совета по лодке П2 (http://forum.fregat.club/прогресс/24731-прошу-совета-по-лодке-п2.html)

Новыймореход 16.07.2018 17:15

Прошу совета по лодке П2
 
Приветствую прогрессоводов!
С весны примерно присматриваю себе прогресс. Тут в продажу у нас появился интересный вариант, прошу советом куда смотреть перед покупкой.
Вот тут продают
Изначально целился на П4, но денег на те варианты, что есть в продаже особо нет. Изначально опять же хотел 4т двигатель, но финансы же((
Что искал ( и что тут вроде в наличии):
Корпус без дыр и латок, в хорошем состоянии– вроде тут такой, правда дно не видно со всех сторон.
Установленный уже двигатель под дистанцию с электротримом – тут есть, что за двигатель вообще не знаю. Почитал что это ответвление мерков на основе купленной субкомпании. Ничего более не нашёл пока.
Стекло с форточкой - тут есть, отлично.
Внутри салон не убитый – тут не убитый.
Насчёт гидрошайб читал, есть ли они тут не видно, но это при визуальном осмотре можно высмотреть.
Прошу советов куда ещё лазить смотреть надо будет?
Спасибо.

Добавлено через 47 минут
Да, ещё забыл дописать. Насколько сложно добыть тент с дугами на Прогресс2?

Wgall 16.07.2018 17:20

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Я смотрел эту лодку вживую для товарища. Мне корпус понравился при осмотре, единственное не хватает уголка на носу под кнехтом. Салончик хороший, фанера все дела. Под стеклом не хватает уплотнителя, но наcколько помню он есть в придачу. По мотору вообще сказать ничего не могу, не видел его. В целом думаю за эти деньги комплект хороший. Это с лафетом цена или без? Едьте на смотрины, а желательно на воду на тест драйв ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 524461)
Добавлено через 47 минут
Да, ещё забыл дописать. Насколько сложно добыть тент с дугами на Прогресс2?

Стекло не родное, так что и тент родной без переделки не станет. Лучше заказать новый и высокий.

Новыймореход 16.07.2018 17:20

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Wgall (Допис 524466)
Это с лафетом цена или без? Едьте на смотрины, а желательно на воду на тест драйв ))

Думаю без лафета. Лафет в общем можно и отдельно достать, ибо на лафете планирую держать между сезонами, а так на воде.
А уголок для носового кнехта – это в самой конструкции не предусмотрено (в смысле нет с завода)? Его люди сами ставят?

Wgall 16.07.2018 17:22

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 524468)
Думаю без лафета. Лафет в общем можно и отдельно достать, ибо на лафете планирую держать между сезонами, а так на воде.
А уголок для носового кнехта – это в самой конструкции не предусмотрено (в смысле нет с завода)? Его люди сами ставят?

Должен быть, при осмотре просто задайте вопрос где он.

[IMG]https://a.radikal.ru/a11/1807/ff/9316a39991d4.png[/IMG]

Х. Бонифатьевич 16.07.2018 17:22

Re: Прошу совета по лодке П2
 
По фоткам вроде ничче. Если мотор не убит - то это не хуже и не лучше Мерка. Если мотор с автомиксом - ваще агонь. Если автомикс был, но снят - возникают вопросы. Не сделан самоотливной рецесс - для мотора в 90 кг весом - это необходимо. Если руки не из жопы - рецесс сделать не сложно. По корпусу - смотрим все углы и швы снаружи и тщательно внутри. ну, и ровность днища, состояние транцевой доски...
С такой мощей и без гирошайб будет ОК.
Наличие свежих доков - огромный +. Если всё гуд и сошлись в цене - поздравляю и Вас и продавца!!!
:smuschenie:

Новыймореход 16.07.2018 17:31

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 524470)
Не сделан самоотливной рецесс - для мотора в 90 кг весом - это необходимо. Если руки не из жопы - рецесс сделать не сложно.
:smuschenie:

А вот это я не сделаю сам. Потому как ни места, ни инструментов ни времени. Во всяком случае пока. Потому и искал уже комплект, так как много времени работам по лодке уделить не смогу. Ещё проводку, мелочи какие как-то найду возможность. А серьёзно переделывать – описал выш(( На жаль.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Wgall (Допис 524469)
Должен быть, при осмотре просто задайте вопрос где он.

А, я думал это внутри приваренный какой-то уголок для укрепления кнехта должен быть.

Х. Бонифатьевич 16.07.2018 17:31

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 524472)
А вот это я не сделаю сам. Потому как ни места, ни инструментов ни времени. Во всяком случае пока. Потому и искал уже комплект, так как много времени работам по лодке уделить не смогу. Ещё проводку, мелочи какие как-то найду возможность. А серьёзно переделывать – описал выш(( На жаль.

А поговорить с продавцом? Может он и сделает?

Новыймореход 16.07.2018 17:43

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 524474)
А поговорить с продавцом? Может он и сделает?

Да, общение никто не отменял конечно, может человек сможет подсобить. Просто думаю малоли куда смотреть надо, есть же всякие особенности конструкции, про которые наперёд знать полезно. Читал темы по Прогрессам, то в общем в курсе что надо все углы осмотреть внимательно на предмет неприятностей всяких с коррозией. Транец также, так как больное место у прогов. Ну а двигатель этот для меня вообще тёмный лес. Я только с румпельными мелкими дело имел.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 524470)
С такой мощей и без гирошайб будет ОК
:smuschenie:

По моим прикидкам 40 сил - не такая и моща для прога. У меня на надувасе 30, ну и оно так, впритык по моим ощущениям. Правда много всего нагружаю в лодку, это да.

Х. Бонифатьевич 16.07.2018 17:54

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 524475)
По моим прикидкам 40 сил - не такая и моща для прога. У меня на надувасе 30, ну и оно так, впритык по моим ощущениям. Правда много всего нагружаю в лодку, это да.

Тогда точно самоотливной транец нада...
40 сил под 700 кг в Проге на глис вытягивает о пхнет за 40 км/ч.

Shel 16.07.2018 19:16

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Рецесс сделать проблем нет - только деньги.
Уголок тоже фигня.
Есть вопрос по положению стекла и глубине торпеды.Если на фото стекло уже прикручено - имхо при такой глубине торпеды надо будет вытянутыми руками рулить.
Ну и по мотору инфы очень мало .

Новыймореход 16.07.2018 19:44

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 524489)
Рецесс сделать проблем нет - только деньги.
Уголок тоже фигня.

Ага, спасибо – я не очень в курсе насколько это трудозатратная операция. Значит можно будет организовать, как появится возможность.

Цитата:

Допис від Shel (Допис 524489)
Есть вопрос по положению стекла и глубине торпеды.Если на фото стекло уже прикручено - имхо при такой глубине торпеды надо будет вытянутыми руками рулить.

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что сидения очень далеко от приборки. Впрочем съезжу и вживую посмотрю, может там не так всё и страшно.

Shel 16.07.2018 23:20

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Не сиденья далеко а маловата глубина торпеды - т.е. положение верхней рамки стекла относительно приборной панели.

Гена 17.07.2018 00:13

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Если за 2500 с лафетом, то нормальная цена. Если нет то тогда торговатся до 2.

Денис РОП-3 23.10.2018 08:57

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Доброго дня!!! Прошу совета. Лодка Прогресс 2 м и 40 сил. Все бы хорошо но вот одна беда,при поворотах винт хватает воздух:'( не знаю что делать. раньше был Вихрь и такого не было! Думаю поставить гидрокрыло но поможет ли????? может кто сталкивался с таким.

oleglena 23.10.2018 09:14

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Может помочь подрезка киля. Примерно 60-80 см от транца

Денис РОП-3 23.10.2018 09:59

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 531010)
Может помочь подрезка киля. Примерно 60-80 см от транца

чет стремненько резать то что потом не смогу вернуть на место

Влад 23.10.2018 11:19

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Денис РОП-3 (Допис 531008)
Доброго дня!!! Прошу совета. Лодка Прогресс 2 м и 40 сил. Все бы хорошо но вот одна беда,при поворотах винт хватает воздух:'( не знаю что делать. раньше был Вихрь и такого не было! Думаю поставить гидрокрыло но поможет ли????? может кто сталкивался с таким.

Для начала, померяйте расстояние от киля до АКП. Должно быть около 2 см.

Денис РОП-3 23.10.2018 12:11

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 531024)
Для начала, померяйте расстояние от киля до АКП. Должно быть около 2 см.

а что я там должен менять если мотор сел на транец плотно и ниже опустить нет возможности (если я не ошибаюсь) РЕЗАТЬ? =-O
Если память не подводит то с виду почти в уровне ну может +- и есть 1-2см

Пух 23.10.2018 12:23

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Угол атаки посмотреть и поиграться с винтами.

Денис РОП-3 23.10.2018 12:37

Re: Прошу совета по лодке П2
 
Цитата:

Допис від Пух (Допис 531030)
Угол атаки посмотреть и поиграться с винтами.

пробывал есть всего 3 положения,выбрал оптимальное по скорости и чтоб не было петуха после мотора. с винтами не пробывал... все 1 и тот на моторе)) прог2М 48-49 км/ч даже не знаю нужен ли мне другой винт. что пустой что 5 чел скорость одинаковая +-2км


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0