Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2020, 11:46   #1 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

>Pasic
Ещё раз огромное спасибо ) всё понятно, но пообщаться было бы интересней )) Вы пиво пьёте ?)

Добавлено через 4 минуты
Я бы борта не зашивал, а если есть такая необходимость, то используйте что нибудь тонкое, типа алюкобонд...[/QUOTE]
а какой толщины это дело ? и можно его будет выгнуть в носовой части лодки ? там же идёт изгиб, и можно этот материал чем то обклеить типа того же винила или может какой другой материал более дешевый ?
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2020, 18:36   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
>Pasic
Ещё раз огромное спасибо ) всё понятно, но пообщаться было бы интересней )) Вы пиво пьёте ?)

Добавлено через 4 минуты
Я бы борта не зашивал, а если есть такая необходимость, то используйте что нибудь тонкое, типа алюкобонд...

а какой толщины это дело ? и можно его будет выгнуть в носовой части лодки ? там же идёт изгиб, и можно этот материал чем то обклеить типа того же винила или может какой другой материал более дешевый ?[/QUOTE]

Саша пиво любит!
Алюкобонд не толстый, примерно 3-4мм гнется отлично
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2020, 20:32   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис

Саша пиво любит!

Сделали из меня алкоголика

По теме.
Сергей боковые карты шикарно гнутся из 6мм фанеры. Внизу на фото пример. На фото что вам понравилось не смотрите там 5 казанка у неё чуть по другому полы делаются.
Очень рекомендую уйти от шва по центру лодки. Объясню почему. Это самая проходная зона. И нужно делать очень толковый усилитель. Иначе вы его просто проломаете через время. Проще сделать стык на шпангоуте.

Цитата:
Делайте на три, только не как у человека по длинне. В Прог 4, с родным и не резанным задним диваном не влезают две продольные половинки палубного настила в кокпите именно из-за конфигурации "подиванной" переборки.

В чем прикол такого раскроя. Только при такой схеме полы на прог можно выкроить из двух листов фанеры 2.5*1.25. Закрыв при этом все 1.3 ширины копкита. Если же на пол брать 3*1.5 то такая схема только добавляет головной боли. Либо как я писал выше, маланский вариант. И вы уходите от продольного шва, и гемора с этим связанного.
По каркасу. Если вы делаете каркас под полы, то он не должен прогибаться под вашим весом. То есть наступили ногой и все осталось на своих местах. Иначе это не каркас а перевод материала. И второе. Мы каркас собираем на силовые заклёпки. Вытяжные это на два года. Потом их просто обрывает.

P. S. В пользу маланского варианта. На такой схеме вы вписываетесь в лист фанеры. Это у нас мастерская, то что осталось от одной лодки, пойдёт на другую. Вам же обрезки площадью в лист фанеры не сильно надо. Куда вы их девать будете?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180816_142727.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  1,93 МБ
ID:	165096  

Востаннє редагував Pasic: 07.10.2020 о 22:27.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (08.10.2020), Morgh_Olegovsky (08.10.2020), vlad2002 (07.10.2020), Авиатор (07.10.2020), БОНДЫК (04.11.2020)
Старий 07.10.2020, 21:38   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Сделали из меня алкоголика ....

Почему алкоголика?(видел салон сиеры)
Здесь многие употребляют, и не только пиво! Есть более крепкие напитки, причем собственного производства!
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2020, 22:07   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Почему алкоголика?(видел салон сиеры)
Здесь многие употребляют, и не только пиво! Есть более крепкие напитки, причем собственного производства!

Не пали контору
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.10.2020), vlad2002 (08.10.2020)
Старий 07.10.2020, 22:20   #6 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Есть более крепкие напитки, причем собственного производства!

Влад, буквально пару дней назад показали фотку твоего аппарата.
Извини конечно, но в 21-м веке эксплуатировать "бабушкин" аппарат - стыдно...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (08.10.2020)
Старий 08.10.2020, 08:29   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Влад, буквально пару дней назад показали фотку твоего аппарата.
Извини конечно, но в 21-м веке эксплуатировать "бабушкин" аппарат - стыдно...

Саша я не себя имел ввиду
Согласен, это даже не аппарат, а конструкция... Но работает собака! Хоть и немного геморно, но лучше казенки
Ты прав, нужно совершенствоваться! Материал есть... Сегодня наберу.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2020, 00:14   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.771
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 844 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Очень рекомендую уйти от шва по центру лодки. Объясню почему. Это самая проходная зона. И нужно делать очень толковый усилитель. Иначе вы его просто проломаете через время.

Я приклепывал уголок на всю длину кокпита ровно по его продольной оси, потом по нему и делал стык. Ничего не продавливается по такой схеме. У меня пошел один лист и один кусок. Кусок купил там же где и лист, мне отрезали без вопросов сколько попросил, оплатил тогда за отрез и за кусок честно а не двойной тариф. Обрезки остались крохотные. Даже столик из них выкроить не смог потом ((((
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2020, 12:14   #9 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Я приклепывал уголок на всю длину кокпита ровно по его продольной оси, потом по нему и делал стык. Ничего не продавливается по такой схеме. У меня пошел один лист и один кусок. Кусок купил там же где и лист, мне отрезали без вопросов сколько попросил, оплатил тогда за отрез и за кусок честно а не двойной тариф. Обрезки остались крохотные. Даже столик из них выкроить не смог потом ((((

Вы фанеру в винил обворачивали ?)
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей61 (08.10.2020)
Старий 12.10.2020, 17:31   #10 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
а какой толщины это дело ? и можно его будет выгнуть в носовой части лодки ? там же идёт изгиб, и можно этот материал чем то обклеить типа того же винила или может какой другой материал более дешевый ?

Саша пиво любит!
Алюкобонд не толстый, примерно 3-4мм гнется отлично[/QUOTE]

https://stalinit.in.ua/p191784274-ko...ye-paneli.html
Двоечки будет мало ? если винилом обклеить ?
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2020, 20:44   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
Двоечки будет мало ? если винилом обклеить ?

С головой
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Прогресс 4, Evinrude 40 Slava SL Лодки (плавсредства) 0 13.12.2017 17:39
Evinrude 115 SadamarK Подвесные импортные брендовые 37 02.08.2016 18:31
Продам лодку Прогресс 4, мотор Evinrude Etec 40 + лафет zorislav Архив 58 02.05.2016 10:33
Evinrude 90 Стас1974 Подвесные импортные брендовые 4 31.12.2014 19:49
Evinrude E-TEC dima777 Подвесные импортные брендовые 5 25.07.2011 16:55


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0