![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
|
>Pasic
Ещё раз огромное спасибо ) всё понятно, но пообщаться было бы интересней )) Вы пиво пьёте ?) Добавлено через 4 минуты Я бы борта не зашивал, а если есть такая необходимость, то используйте что нибудь тонкое, типа алюкобонд...[/QUOTE] а какой толщины это дело ? и можно его будет выгнуть в носовой части лодки ? там же идёт изгиб, и можно этот материал чем то обклеить типа того же винила или может какой другой материал более дешевый ? |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
а какой толщины это дело ? и можно его будет выгнуть в носовой части лодки ? там же идёт изгиб, и можно этот материал чем то обклеить типа того же винила или может какой другой материал более дешевый ?[/QUOTE] Саша пиво любит! ![]() Алюкобонд не толстый, примерно 3-4мм гнется отлично
__________________
Москаль мені не брат |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Сделали из меня алкоголика ![]() ![]() ![]() По теме. Сергей боковые карты шикарно гнутся из 6мм фанеры. Внизу на фото пример. На фото что вам понравилось не смотрите там 5 казанка у неё чуть по другому полы делаются. Очень рекомендую уйти от шва по центру лодки. Объясню почему. Это самая проходная зона. И нужно делать очень толковый усилитель. Иначе вы его просто проломаете через время. Проще сделать стык на шпангоуте.
В чем прикол такого раскроя. Только при такой схеме полы на прог можно выкроить из двух листов фанеры 2.5*1.25. Закрыв при этом все 1.3 ширины копкита. Если же на пол брать 3*1.5 то такая схема только добавляет головной боли. Либо как я писал выше, маланский вариант. И вы уходите от продольного шва, и гемора с этим связанного. По каркасу. Если вы делаете каркас под полы, то он не должен прогибаться под вашим весом. То есть наступили ногой и все осталось на своих местах. Иначе это не каркас а перевод материала. И второе. Мы каркас собираем на силовые заклёпки. Вытяжные это на два года. Потом их просто обрывает. P. S. В пользу маланского варианта. На такой схеме вы вписываетесь в лист фанеры. Это у нас мастерская, то что осталось от одной лодки, пойдёт на другую. Вам же обрезки площадью в лист фанеры не сильно надо. Куда вы их девать будете? Востаннє редагував Pasic: 07.10.2020 о 22:27. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
ANRI-72 (08.10.2020),
Morgh_Olegovsky (08.10.2020),
vlad2002 (07.10.2020),
Авиатор (07.10.2020),
БОНДЫК (04.11.2020)
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
Почему алкоголика? (видел салон сиеры![]() ![]() )Здесь многие употребляют, и не только пиво! Есть более крепкие напитки, причем собственного производства!
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Влад, буквально пару дней назад показали фотку твоего аппарата. Извини конечно, но в 21-м веке эксплуатировать "бабушкин" аппарат - стыдно...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
vlad2002 (08.10.2020)
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
Саша я не себя имел ввиду Согласен, это даже не аппарат, а конструкция. .. Но работает собака! Хоть и немного геморно, но лучше казенки![]() Ты прав, нужно совершенствоваться! Материал есть... Сегодня наберу.
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.771
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 844 сообщениях
|
Я приклепывал уголок на всю длину кокпита ровно по его продольной оси, потом по нему и делал стык. Ничего не продавливается по такой схеме. У меня пошел один лист и один кусок. Кусок купил там же где и лист, мне отрезали без вопросов сколько попросил, оплатил тогда за отрез и за кусок честно а не двойной тариф. Обрезки остались крохотные. Даже столик из них выкроить не смог потом (((( |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
|
Вы фанеру в винил обворачивали ?) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Сергей61 (08.10.2020)
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
|
Саша пиво любит! ![]() Алюкобонд не толстый, примерно 3-4мм гнется отлично[/QUOTE] https://stalinit.in.ua/p191784274-ko...ye-paneli.html Двоечки будет мало ? если винилом обклеить ? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Прогресс 4, Evinrude 40 | Slava SL | Лодки (плавсредства) | 0 | 13.12.2017 17:39 |
| Evinrude 115 | SadamarK | Подвесные импортные брендовые | 37 | 02.08.2016 18:31 |
| Продам лодку Прогресс 4, мотор Evinrude Etec 40 + лафет | zorislav | Архив | 58 | 02.05.2016 10:33 |
| Evinrude 90 | Стас1974 | Подвесные импортные брендовые | 4 | 31.12.2014 19:49 |
| Evinrude E-TEC | dima777 | Подвесные импортные брендовые | 5 | 25.07.2011 16:55 |