Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Путешествия по Украине


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2012, 22:20   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Черновцы - приятное с полезным.

Волею судьбы получилось так, что для принятия решения по приобретению своего ПЕРВОГО корабля (ПВХ - не в счет), нужно было в кратчайшие сроки определяться: либо вариант Днепр в Херсоне , либо вариант Днепр в Черновцах
Конечно, второй вариант судя по фото был более эффектным, зрелищным, но, выбор по одним лишь фоткам, недешевой вещи, на мой взгляд, делать было бы предрассудительно.
На семейном совете, обсудив и взвесив все плюсы и минусы обоих вариантов, было принято решение: ЕХАТЬ в Черновцы и смотреть лодку, заодно посмотреть Город, тем более, что ранее в тех краях мы еще не бывали, хотя давно собирались.
Решение принималось в среду вечером, а выезд назначили на раннее утро субботы, с обратным возвращением домой в воскресенье к вечеру.

Понятно, что готовиться информационно времени особо не было (с утра до вечера на работе), но, тем не менее, жена подобрала пару гостиниц для ночевки (которые в итоге НЕ понадобились), примерно наметила достопримечательности города, которые можно было бы посмотреть за 1-2 дня.

Сразу решили, что постараемся минимизировать наше воздействие от пребывания в Городе на "Принимающую" сторону (Олега (oleh) и хозяина лодки), дабы не создавать людям дополнительных хлопот в выходные, но….
"Не так сталося, як гадалося…."
Такого приема мы не то что не ожидали, мы и представить себе не могли!!!
Олег с первых же минут встречи перехватил мою инициативу "посмотреть лодку и дальше Вас не нагружая, продолжить самостоятельное обследование Вашего Города и его достопримечательностей"…
Мало того, что Олег "вел" нас по мобильному практически с 7 утра (с Хмельницкого) и до самой встречи в Городе, мы по приезду попали в его "цепкие руки", малознакомого нам на тот момент Человека, и поверьте, вырваться из них не было сил, да и, говоря откровенно, в последствии - и желания.
За полтора дня нам было показано и рассказано столько, что мы бы за неделю не охватили бы!!! Более того, на второй день, уже в 7 утра, Олег организовал нам мини-путешествие в ближайшее предгорье - а это порядка 50км от Черновцов! К сожалению, на перевал Нимчич в Выжнице мы не попали, т.к. он еще непроездной по причине обильного снежно-ледяного покрова, но информационно-смотровой тур более 100 км был шикарным!!!

Мы были просто ошеломлены гостеприимностью и радушием этого весьма и весьма занятого Человека, который уделил нам столько своего времени!!!

В результате поездки мы имеем кучу позитива: радость от приобретения такого замечательного Корабля, впечатления от увиденных местных достопримечательностей и, пожалуй, самое главное, - заряд положительных эмоций от знакомства и общения с великолепным Человеком - Олегом.
Огромное Тебе спасибо, Олег за гостеприимство!
Мы всегда будем рады видеть Тебя в нашем доме, в гостях !!!

Вот так у нас прошли минувшие выходные - совмещением приятного с полезным.
В заключении - фотоотчет о пребывании в Черновцах, путешествии с Олегом и посещении на обратной дороге крепости в Хотыне.

з.ы. а какие были вкусные деруны, поданные на обед по рецепту Олега… пальчики оближешь!
з.ы.ы. дорога до Черновцов в убитом состоянии, как представлю, что нужно будет еще раз смотаться туда-сюда за Кораблем - мураши по телу....
з.ы.ы.ы. не могу понять, как выкладывать уже "раскрытые" фотки, а не "прикреплять" - хотелось бы кое что прокомментировать....%) Попозже выложу еще, их много еще есть у нас!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7161.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  4,50 МБ
ID:	21178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7166.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  4,76 МБ
ID:	21179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7169.JPG
Переглядів: 278
Розмір:  4,66 МБ
ID:	21180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7170.JPG
Переглядів: 292
Розмір:  4,27 МБ
ID:	21181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7173.JPG
Переглядів: 282
Розмір:  4,37 МБ
ID:	21182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7182.JPG
Переглядів: 260
Розмір:  3,41 МБ
ID:	21183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7190.JPG
Переглядів: 355
Розмір:  3,32 МБ
ID:	21184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7194.JPG
Переглядів: 265
Розмір:  3,17 МБ
ID:	21185  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7195.JPG
Переглядів: 301
Розмір:  3,87 МБ
ID:	21186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7200.JPG
Переглядів: 297
Розмір:  4,03 МБ
ID:	21187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7212.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  3,67 МБ
ID:	21188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7220.JPG
Переглядів: 302
Розмір:  4,00 МБ
ID:	21189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7224.JPG
Переглядів: 302
Розмір:  3,93 МБ
ID:	21190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7227.JPG
Переглядів: 270
Розмір:  4,35 МБ
ID:	21191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7233.JPG
Переглядів: 248
Розмір:  3,50 МБ
ID:	21192  
__________________
Никогда не говори Никогда

Востаннє редагував Авиатор: 19.03.2012 о 23:53. Причина: поправил адрес ссылки
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (19.03.2012), Deniz76 (20.03.2012), dimon (20.03.2012), Fix (30.03.2012), Gonivo (20.03.2012), Mark (19.03.2012), MERLIN (20.03.2012), oleh (20.03.2012), promokan (19.03.2012), Ruslan (19.03.2012), Russel (20.03.2012), VIKOV (19.03.2012), Бодя (21.03.2012), БОНДЫК (20.03.2012), Вовчик (20.03.2012), Голык (19.03.2012), Михаил (20.03.2012)
Старий 19.03.2012, 22:33   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Гена, а фотки лодки где?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 22:37   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Mark
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: г. Киев
Карапь: Южанка-2 Suzuki DT 30 RS
Дописи: 3.833
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

........... а мне просто было приятно прочитать такой отзыв.......

Дай Бог здоровья и долголетия нашей дружной компании!!!

Востаннє редагував RINO: 19.03.2012 о 23:59.
Mark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 23:16   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Гена, а фотки лодки где?

Андрей, к тем фоткам добавить, в принципе, нечего.... В лодке все на мази, я ж тебе по телефону говорил - Корабль делался "для себя", а не для продажи и все в нем по-уму. Я сфоткал на телефон транец, носовую подводную часть, но особого смысла выкладывать их здесь и обсуждать не вижу.
Эту тему я создал только для того, что бы постараться выразить свои эмоции после ДЕЛОВОГО визита в гости к практически незнакомым мне (ранее) людям. И мне очень приятно громко и внятно сказать этому Человеку: Огромное СПАСИБО!
Ведь я был не один, а с женой и сыном, который, я надеюсь, НЕ принял это как должное, а ОЦЕНИЛ то отношение с каким нас принимали и станет сам, впоследствии, Человеком, который будет дарить ДОБРО окружающим.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (19.03.2012), Fix (30.03.2012), oleh (20.03.2012)
Старий 20.03.2012, 11:01   #5 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
з.ы.ы.ы. не могу понять, как выкладывать уже "раскрытые" фотки, а не "прикреплять" - хотелось бы кое что прокомментировать...

Создаешь альбом, заливаешь туда фото, а потом просто вставляешь ссылки на ту или иную фотографию.
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Авиатор (21.03.2012)
Старий 20.03.2012, 11:46   #6 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.376
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.543 раз(а) в 6.194 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
Создаешь альбом, заливаешь туда фото, а потом просто вставляешь ссылки на ту или иную фотографию.

Или ссылаешься на те фотки которые лежат в аттаче к посту.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Авиатор (21.03.2012)
Старий 20.03.2012, 19:22   #7 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: o
Звідки Ви: B
Карапь: К
Дописи: 4.355
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 4.012 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

или просто передаеш тетрадку с записями и фотоаппарат
каждому клубню по очереди....
oleh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (30.03.2012), Авиатор (21.03.2012)
Старий 20.03.2012, 22:23   #8 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.666
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Такого приема мы не то что не ожидали, мы и представить себе не могли!!!

Ген Олежка он такой ,он может.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 02:00   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Цитата:
Допис від oleh Переглянути допис
или просто передаеш тетрадку с записями и фотоаппарат
каждому клубню по очереди....

Олег, жжешь!
Спасибо, улыбнуло!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 20:26   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Черновцы - приятное с полезным.

Так, что-то я подзадержался с продолжением фотоотчета о нашем посещении Черновцов.... То времени не было, то с температурой провалялся целую неделю... Сорри, господа.
В общем, продолжу.... сначала....
Сразу по приезду, Олег повез нас в центральную часть города, т.н. Старый Город, с его архитектурным великолепием.



Прекрасная весенняя погода и выходной день способствовали пешим прогулкам народа по "пешеходной" улице Ольги Кобылянской

Посреди улицы красуется кованная карета, как будто застывшая и забытая с древних времен - подарок Городу то ли местных, то ли каких-то гостевых кузнечных дел мастеров

Кстати, на торце кареты выкован Герб Города - не удержался, сфоткал. Кстати, потом, в крепости Хотын видел похожий оттиск на монетах, что чеканятся прямо в крепости.

Вообще-то улица довольно длинная и очень красивая, но самое большое впечатление она на меня произвела вечером, - освещение ее устроено каким-то особым способом, незаметно и ненавязчиво, но очень красиво.

Потом был ОГРОМНЫЙ ВЕЛОСИПЕД!!! Оказывается, он тоже КОВАННЫЙ!!! Установлен на Турецкой площади:

Понятно, что мы не смогли пройти мимо и не сфоткаться

Там, же цветочные часы на заднем плане

Потом, насколько я помню, состоялось мероприятие, ради которого, нас собственно и занесло в Черновцы - осмотр Корабля. Фоток этого действа, я как ни странно, не делал, но то такэ.... Пока ездили по городу, несколько раз проехали мимо здания ж.д. вокзала - красивое старинное здание, со своей историей... Насколько я помню - вокзал в Черновцах самый протяженный по своей длине. С ним (вернее, с сажей от сжигаемого угля в вагонах) связана отдельная история местной привокзальной магистрали - в интерпритации Олега было очень интересно ее выслушать. Фоток вокзала к сожалению, тоже НЕТ....
Потом был ОБЕД.... Про детали обеда я промолчу, повторю только, что деруны по рецепту Олега были ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! И не только деруны...

За все говорят довольные лица моего семейства:

Дальше Олег помог нам разместиться в гостинице неподалеку и дал время до вечера перевести дух и отдохнуть, так сказать. На вечер договорились снова поехать в Центр погулять и продолжить осмотр Города. Ровно в договоренное время (по Олегу часы можно сверять) мы выехали в вечерние Черновцы.

Ночная съемка, к сожалению, не передает той красоты, что видишь собственными глазами, но все же... Драматический театр (построен венскими мастерами)

Городская ратуша с колокольней, в которую ежедневно поднимается трубач в буковинском народном костюме и ровно в полдень исполняет с балкона мелодию из песни "Маричка" - музыкальную визитку Буковины.

Центральная площадь Города (по-моему)

Львы у здания Областной администрации - издалека смотрятся великолепно, но возможности фотоаппарата не позволили запечатлеть общий план....

Все та же пешеходная улица Ольги Кобылянской, но вечером. Зрелище еще то, я Вам скажу... Я все оглядывался-присматривался в недоумении, как она освещается - ведь, как таковых, отдельно стоящих фонарей практически нет, а она светится как бы изнутри вся....



Где-то в конце ул.О.Кобылянской мы подошли к шикарной кофейне "Віденська кав"ярня", где заказали класснейшего кофе.
Учитывая, что погода просто "шептала" по-весеннему, а все так устали от зимы - пили кофе на открытой веранде, под льющуюся приятную музыку, как потом оказалось - исполняемую вживую, внутри кафе, куда мы к сожалению не додумались зайти (в смысле, вовнутрь).

Где-то на этом и закончился наш первый день пребывания в гостеприимном граде Черновцы, в гостях у не менее гостеприимного Человека - Олега.
На-утро Олег составил нам график таким образом: в 7-00 выезд с ним на перевал Нимчич, с возвращением обратно в Черновцы в 11-12 часов, а далее - самостоятельно, в обратную дорогу, с заездами и посещением крепостей в Хотыне и Каменец-Подольском.
Все это обговорив, мы попрощались.
Олег, пожелав нам спокойной ночи, оставил нас в гостинице, а мы остались "переваривать" все, что на нас "свалилось за день".....
Я, честно говоря, пол-ночи не мог уснуть под впечатлениями: и от Корабля, и от гостеприимства Олега, и от увиденного....

Фух... Наверное, я второй день путешествия опишу попозжа, ребята.... Ок?
А то мозги уже не соображают.... Я ж не литератор, все таки....%)
__________________
Никогда не говори Никогда

Востаннє редагував Авиатор: 30.03.2012 о 21:36.
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bougatsafilo (20.02.2013), Fix (30.03.2012), igor67 (31.03.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:08.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0