Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Отчеты 2014 (http://forum.fregat.club/рыбалка/10755-отчеты-2014-a.html)

Валера М 01.06.2014 12:15

Re: Отчеты 2014
 
У темі 1 долучень
Вот :-)):-)):-)) ну и в конце видео тоже есть чуток фоток.

B55 01.06.2014 17:24

Re: Отчеты 2014
 
У темі 2 долучень
Собирался собирался на жереха и собрался:->:->:->
Ветер, и дождь, дождь и ветер. Прошел все знакомые перекаты- спрятался жерех и сидит как партизан. Ни низом ни верхом брать не хочет.:-C И уже собрался домой ехать, но как обычно бывает крачка ,,спалила,, выход жереха на одном перекате ничем раньше не примечательном. Стал правильно и ... вся рыбалка длилась пол часа. Один дуплет- одного на трешку взял, а второй кабан оборвал поводок. И уже без боя двоих перехитрил. Окуни в прилове то вже такэ, не за ними ехал:-)

Deniz76 06.06.2014 22:19

Re: Отчеты 2014
 
У темі 7 долучень
Вышел сегодня с товарищем рыбов половить... но по честному, на Десну пошли... И хоть я и не понимаю этой реки, кой че даже сбили, правда это кой че и отпустили )))
В остальном, с рыбалкой - фигура как на фото №5 :-))

Из веселого, видел на 6 РОПе лодочку оформленную в стиле "визитка Яроша" и еще забавный способ транспортировки детской коляски (без малявки ессесно внутри) :-)

AcidKiev 10.06.2014 16:17

Re: Отчеты 2014
 
У темі 2 долучень
Вообщем открыл я сезон:-)
И так....
Вчера 18:00 звонит батя, спрашивает идём мы на открытие или нет.Я говорю конечно же идём:-) хотя мозгом понимаю что как только супруга узнает, разговоров будет больше чем надо(ёпт,лежу то я дома с ангиной и температурой,поэтому то отмазался от поездки на дачу к тёще:-)) )
20:00 приезжает супруга с дачи, я ей мол так и так завтра в 4:00 встаю и еду на рыбалку,ну тут понеслось то что я слушал до 22:00 не буду описывать,сами думаю догадаетесь:-D В кратце:как к маме так ты умираешь,а как на рыбалку так сразу исцелился(хотя на самом то деле реально хреново, но как же пропустить открытие:protiv:)
Ну думаю клёв будет завтра зачётный(примета у меня есть,если с женой поругался накануне рыбалки-клёв будет шикарный),как оказалось, перестала работать примета...
10.06 4:00 просыпаюсь,меня колбасит не по деЦки,умылся,заварил кофе ну думаю пока остынет померяю температуру,померял=-O38.7, пох...й пляшем,не для того я вечером 2 часа слушал супругу,выпил кофе, оделся и в 4:30 уже в машине поехал забирать батю,благо в 5 минутах езды от меня живёт,заехали за червями, взяли 4 порции нахуа я так и не понял,но об этом позже.Вообщем в 5 утра мы выходим с ропа и идём к выходу из залива Верблюд(далеко решили не идти так как, я то всё таки болею:)-(: Приходим на место, тамуже всё усеяно Язиками и гандольерамиM:-)Прошлись между ними высмотрели по эху пару перспективных точек,на одну из которых и стали.Вообщем забросили 4 прута для того что бы понять на что берёт(1-красный,2-белый с красным, 3-белый,4-Пуффи:->) посидев час с 4мя прутами аки павлин, было принято решение один убрать,вариант с белым отпал,на остальные хоть " сипало",Через минут 20 после этого клевака хорошая и первый лящ в садке:garmonist: клюнул на Пуффи(мёд)...Потом опять на Пуффи клюнул ещё один...Вообщем всё что было словлено сегодня всё было на Пуффи..... Словили в конечном итоге 5 лящей 3 чехони и несколько подлещиков...Пробыли на воде до 14:00.Клёва активного у окружающих так же не видел.
Открытие состоялось,главное же не победа а участие:za:

На фото та часть рыбов которую я забрал, всё не сфотографировал,так как сел телефон:-(

Deniz76 11.06.2014 17:49

Re: Отчеты 2014
 
У темі 45 долучень
Ну и мы открылись.
Я, SL и два его товарища - Толя и Рома, Димка Dimarin, Бондык и Серега Ser с товарищем Васей и его сыном.

На этот раз мы поехали "по богатому", на 8 рыбаков притянули 5 лодок.
Прибыли мы на базу за Глебовкой в понедельник. База конечно последний раз ремонтировалась еще при Брежневе, но с учетом гуманной цены и нашей неприхотливости - норм.
И вообще, там по берегу таких баз много. Некоторые живут, некоторые умерли... и море потихоньку с"едает их вместе с берегом.

На воду, как порядочные не ходили, а развлекались купалками и прочими доступными качелями, мерялись рыфбацкими пасочками и пили рюмочку. В общем как обычно, по домашнему.

VIDEO0061 - YouTube

Море с вечера выглядело милым и спокойным и настроение у нас было преотличное.

Утром на открытие по честному встали в 4 утра, поделились по лодкам и начали сбрасываться. Вот слип там - полное гавно. Мало того, что крутой, так еще и сделан такими ступенькообразными уступами. Короче Димарика лафет поровняли маленько. Остальные без повреждений, но сам процесс чброс-под"ем - это почти приключение.

С утра ветер хоть и был весьма свежим, но дул поперек моря и особо волну разогнать не успавел. Я попал в экипаж к Славке и мы пошли проверять все старые забитые точки. Накружили по морю 64км и судака не нашли =-O Ну точнее не так. Мы то его нашли, но "не то пальто". На 2-х 4 батончика, 3 из которых ушли лишь глянув в наши честные глаза. В итоге на кукане болтался лишь 1. У остальных ситуация +/- такая же. И вроде рыбу видели, но вот не то и все тут.

В обед - сиеста, вечеромм снова на воду. К вечеру клев был веселее. Много злых атак (видимо мелочи) и реализация ну никак не больше 20%, выпустил хвостов 5-6 откровенно неберибельного размера.
По факту в зачет - у Славки 3 хвоста, у меня 1, а вот Серый с Васей удачно где-то встали. В общем благодаря этим смелым парням мы оказались обеспечены рыбкой на ужин.
Стал подниматься ветер и все быстро свалили с воды.
Процесс под"ема по мегаслипу в волну доставил кучу противоречивых эмоций...

К ночи пошел дождь и ветер усилился.
С утра невзирая на погоду на воду вышли все. На этот раз я в лодке с Леонидовичем. Наскакались по волнам.
Видео конечно не передает всю красоту, но поверьте - таки колбасило.

VIDEO0063 - YouTube

"Вчерашние" точки молчали. Процесс ловли, когда кидает метр вверх, метр вниз - малоприятный. В общем сегодня мимо.

К обеду все вернулись на базу, мокрые и без трофеев. Не, Славка вроде привез полтора хвоста.

Короче решили не оставаться. Рыбачить в такую погоду - никакого удовольствия, а комаров кормить нам было не интересно (комаров кстати не то, что дофига, а дофигафига...).

В любом случае открытие удалось.
Компания - хорошая, водка - вкусная, рыбу - все видели, пойманое - все ели.

Все супер :cool2:

Larik 13.06.2014 10:30

Re: Отчеты 2014
 
У темі 11 долучень
Сказ о действительно случайной, но настолько приятной встрече на рыбалке.
Договорились мы со Студентом, мол идём на ночь, на воблер. Так как я, как обычно собирался с нашим форумчанином, Бубличком, а Студент тоже хотел взять товарища, решили идти двумя кораблями, потому что если в троём ещё можно повоблерить из одной лодки, то в четвером это уже только через постоянные зацепы-перецепы друг с другом. Ближе к самому вечеру ещё и с Мишой Мигуд договорились о встрече на месте.
Сказано, сделано, в восемь часов вечера выхожу с базы, ба, все знакомы лица. Меня прямо "у ворот" ждут три лодки. Приятно до глубины души, аж не ожидал! Оказывается помимо Студента с товарищем, Мигуда с товарищем, эту сходку ещё и Бодя заметил когда катался с супругой и возвращаясь домой, решил на воде всё-таки с такой компанией задержаться!
Значит выхожу на воду, весь такой офигевший, а ребята спрашивают, ну что, мол поехали на рыбалку. Я смотрю на собравшихся, про себя думая, что нифига себе рыбалочка сейчас будет, но всё равно говорю поехали, мол покажу вам "чёрные камни"!
Колонна Фрегата на ходу, все с флагами, да посреди Киева скажу я вам зрелище захватывающее! Но идти нам не далеко, так что буквально 5 минут и мы уже стоим не нужном месте.
Рыбаки на надувных лодках, которые пришли до нас, оказались милейшими и добрейшими людьми. Ведь обычно когда с кем-то рядом становишься, то они только ворчат, вот сейчас мою рыбу повылавливают. Эти же, когда увидели на флот и количество людей в нём, были к нам очень приветливыми и даже шутили, как будто одной компанией с нами пришли.
В плане рыбы день конечно не сильно выдался, ловились лишь дети. Но зато с периодичностью, что не давали скучать. Студент разловился вторым, чему я был очень рад, ведь это именно он был инициатором этой рыбалки.
А я первый час даже и ни единого заброса не сделал. Пока со всеми пообщался, пока перекусон, время в такой компании летит незаметно!
Из приколов мы шутили мол Миша стал специально между двух кроссовков и тем самым защитил себя от лихих Пилотхаусов. Уж действительно это так смотрелось со стороны. Но в тот вечер ни один Пилот на на глаза не попадался.
Итог рыбалки - судачата, которые после поимки сразу же выпускались, поэтому в этот вечер домой без рыбы. Был ещё один мега сход у Бубличка, который могу описать звуками как з-з-з-з-з-з-з-з-з-з. Это фрикцион так работает :). После клеваки чуть потаскало и к сожалению сошла. Значит не наша рыбка была, пошла ещё подрастать. Но мы то тоже вернёмся!
А ещё в этот вечер получено прекрасное настроение, спасибо всем участникам! Действительно случайная такая рыбалка получилась.

Вихрь 15.06.2014 22:11

Re: Отчеты 2014
 
Попал вчера, вечером, на щучий жор, 2 минуты и удар. Очень много мелочи, вся мелкая отпускалась (не считал, но около 20-ти штук отпустил). Ночью, не плохо, клевал сом, тоже мелкий. Два по полтора кила забрал (в ухе мелкие хороши). Ночью, сквозь сон слышал что клюёт, но проснуться сил уже не было. Довольно таки холодно ночью, в тёплый спальник спать полез. Фотки не делал.

Авиатор 16.06.2014 01:16

Re: Отчеты 2014
 
У темі 8 долучень
Открылся и я. Хотя, открытием это назвать трудно....
Занесло нас с товарищем аж за Канев, хотя дома прут можно забрасывать почти с балкона....
Но, как говорится - мы не ищем легких путей....
Собрались и стартанули еще с вечера, после работы, что б на утренний клев. Исключительно джиг. Около полуночи были под Тарасовой горой, товарищ непьющий сразу завалился спать, а я в предкущении рыбалки потянул пару-тройку пива и отошел ко сну уже около 2-х....
Без чего-то 4 подъехали Влад с КумВлада и сыном (была договоренность), сбросили лодки на воду, то да се, легкий перекус за встречу и - здравствуй старик Днепр!
Влад под маленьким мотором остался искать счастье по-месту, а мы рванули вниз, в район Крещатика! .....
.....
..... Рыбу НЕ НАШЛИ! Было много недомерков, пистолетов, которые безжалостно топились, но, ни одного зачетного! Попалась одна щука кил на 3-4, но очень грамотная - уже возле лодки сделала красивую свечу и освободилась от приманки....
Ходили и по руслу, и по заливам, - даже окунь игнорировал нас напрочь.... :-D
Несолоно хлебавши, уже около 4 дня решили прекратить поиски и возвращаться домой.
Из приключений - под Крещатиком засадил якорь (ромашка) и сильно пожалел по потерянном в Стайках от СерБастера..... Вот где пригодилось бы его разрывное кольцо! Вытаскивали свой минут 40 - перепробывал все варианты в разные стороны - ни в какую, мертво, хотел уже шнур обрезать, но, повезло, на последней попытке, рывок почти на глиссе - вырвали из плена!!!!
Вот такое у меня получилось безрыбное открытие рыбалки....:neznayu:
Но, удовольствие получено, мы ж на рыбалку не всегда за рыбой едем!:super:

Влад 16.06.2014 07:28

Re: Отчеты 2014
 
Мы своим экипажам, тоже не смогли найти зачётной рыбы. Плюс ветер был не шуточный.
А в воскресенье, мне повезло чуть больше: после толчка воды в 9-00 взял щучку на два кила.:jig: В лодке был один, фото не делал.

MERLIN 16.06.2014 13:17

Re: Отчеты 2014
 
У темі 43 долучень
Даже не знаю в какую тему лучше этот отчёт - ведь здесь и строительство, и отдых, и рыбалка. Но так как эта поездка была приурочена открытию рыбалки, то решил сюда.
В понедельник выдвинулся в Чернигов. Там встретился с Андрейкиным и ... погнали в с.Днепровское. Зарегистрировались у пограничников и сбросились в Прохоровом хуторе. Погодка нормальная, настроение тоже. Идём вниз по Днепру. Красота!:cool2: Разбиваем лагерь, накрываем на стол:russian::*-)%*. Утром открытие. Ловим рыбу. Андрей белую, я
судака. Поймали по несколько хвостов, сбили охоту. Жара делает своё - рыба очень быстро пропадает. Особенно бель. На следующий день наш товарищ Толя привёз заготовки для маленького домика. Перевезли всё на остров и приступили к сборке. Утром и вечером рыбалка - днём помогали собирать домик. Судака крупного не видел(2шт берибельных), мелкий был утоплен. Андрей переключился на окуней, я тоже. Окунь нормальный. Щуку поймал Толя, мне попался голавль и жерешок. Время летело, как реактивный самолёт. Рыбалки, купания, посиделки у костра с гитарой и песнями... В общем пятница подкралась незаметно :'( Пора и честь знать - ведь с пятницы начинают заселять острова те, кто всю неделю ходил на работу. Мы решили им не мешать открывать рыбацкий сезон.
Пришли к выводу, что осенью отдыхать интересней. Меньше комаров, нет оводов, нет жары, рыба не пропадает.
Ну и немного фото.

александр sss 16.06.2014 17:23

Re: Отчеты 2014
 
У темі 12 долучень
Немного отчета ,немного правого берега Черкасс .

Вихрь 16.06.2014 22:37

Re: Отчеты 2014
 
У темі 1 долучень
Ааааааа, не выдержал после работы сбежал на рыбалку. Всё тоже, отменный клёв на вечернюю зорьку, но мелочь просто замучала, всего за 2 часа рыбалки выпустили 19 штук, вот таких парочку забрал домой, главное же процесс, правда? :-))

Deniz76 16.06.2014 23:50

Re: Отчеты 2014
 
У темі 13 долучень
И мы после работки выбрылись.

Даже дождиком маленько накрыло, но тент спас. Надо срочно и себе тент мудрить.

А так, в общем и целом очень позитивно половили, хоть и не много забрали - 7 хвостов на 3-х.

Roma Klesch 17.06.2014 10:19

Re: Отчеты 2014
 
У темі 4 долучень
Добрый день всем....
Выбрались 08.06. в Канев на рыбалку
Пару фото имеется..

Собирамся на выходные 21-22 если есть желающие можно организовать встречу в Каневе (Батя у меня там живёт) ...
Без улова домой не возвращались ни разу ...
Кстати на форуме зарег-ся давно время не было общаться, видел предидущие сообщения парни в Каневе ловили , .....

Так что звоните 050 388 11 30 Рома
050 430 60 16 Сергей (Батя мой)

oleglena 17.06.2014 11:30

Re: Отчеты 2014
 
У темі 6 долучень
Вот и мы с д.Пашей встретили открытие. В субботу после работы рванули в Глебовские края. Ветер капец... Приехали на берег а там умеренный. Быстренько скинулись в 19.00 и вперед на грядки. До темна ловили. У меня за вечер три хвоста, а вот д.Паша натягал не кисло. Вернулись на берег, там шашлык-машлык и баиньки. На рассвете вперед. На ту же грядку. Клев как из пулемета. У меня. У д.Паши гораздо хуже. Мелочи практически не было. Весь берибельный и больше. Тут к нам подтянулся и Олег71 с друзьями, но клев уже затехал. к 7.00 судак рот закрыл и мы смело ушли на берег отдохнуть, подкрепиться и поспать. В 15.00 опять вышли на воду. По началу клевал так себе, Олег уехал и тут как понеслось=-O. Что не заброс то рыба, ну на крайняк удары... К 20.00 руки уже не поднимались и мы довольные и уставшие поехали на берег. На утро в 3.00 подьем и на воду. Но судака в этот день уже не нашли:-C Но мы и не расстроились.
Сезон открыт весьма удачно!!! Правда за три дня так волна накачала, что до сих пор не могу ровно на ногах стоять...:-)):-)):-)):-))

Deniz76 19.06.2014 10:23

Re: Отчеты 2014
 
У темі 10 долучень
Выходили с Поповичем искать рыбу недалёко от 6 РОПа.
Пару поклевок на устье Десны, и первый в жизни судачек Поповича на косе у о.Великий :kubok::kubok::kubok:
Потом поднялся ветрюган и мы спрятались на острове у знакомых.
Отметили "первого судака" и Женин новый мотор.
Дальше не помню :smuschenie::smuschenie::smuschenie:

милка 1970 21.06.2014 21:33

Re: Отчеты 2014
 
У темі 1 долучень
Наверное открытие,до этого только реки.Переяслов,КанВХ,состав вдвоем с женой.В прошлом году подсела на ловлю джигом,но по причине ветра открытие откладовалось.На воде в пять и сразу на старые точки.Судака нашли не сразу,много катались,удары мелкого с разряда"это мое-отдай",трофейного-легкого пощипование,такое впечетление,как будто джиг перекатывается с кочки на кочку.Жена разловилась мелким судачком,который отпущен со словами"приведи маму",и он не обманул.Поклевки были с утра до десяти,потом хуже,но норма уже была.Много было квокеров,но с вопросом,как дела разводили руками.Местные ловили прямо возле насосной,попадается и судачок,и сомик.Жена поймала своего первого трофейного судака,почти трешка,до этого был на 2200.В итоге два по три,один2100,три килушки,весь мелкий пошел подрастать.

Димон Мамон 21.06.2014 23:40

Re: Отчеты 2014
 
У темі 2 долучень
Выходили двумя экипапажами, цель щука! Мамрос и Я, в другом Крава с кентом.
Шнурков отпущено много! Взяли по пару штук,берибельных! Много позитива, отличный отдых!

AcidKiev 22.06.2014 19:35

Re: Отчеты 2014
 
У темі 1 долучень
Выскочил сегодня перед работой на белую... С помощью "самосвала" было выкинуто 2 кг каши + пакет Фишдрима на подкорм:-) Потом ещё в процессе рыбалки было выкинуто 1кг каши:-)Рыбе было предложено:красный,белый,пуффи чеснок и медовый... Видел 2 клева один удалось реализовать(оба клева на чесночный пуффи)....Вообщем я в шоке...Где лящ?=-O

Slava SL 23.06.2014 11:20

Re: Отчеты 2014
 
У темі 8 долучень
Выезжали на выходных двумя экипажами, Зяма с другом Димой и я с Игорем. Приехали в пятницу часов в семь вечера, выпили рюмочку и решили поискать судака и звять пару хвостов на-пожарить для вечерних посиделок. Судака нашли с первого якоря, взяли штук пять и на берег готовить ужин. Посидели красиво без лишнего алкоголя, под жареного судака и колбаски на мангале. Решили проснуться в 3.30, но проспали, на воде были в 5.30. Вышли на точку, судак отозвался с первых забросов, ловили-ловили, потом решили поискать на других грядках. Переместились и тут началось ЭЛЬДОРАДО, с одного якоря мы с Игорем поймали каждый по штук 100, устали выпускать. Клев то затихал минут на 20, то опять были случаи , когда на каждой проводке по пять-шесть поклевок. Ушли с воды в 13.00, ушли с сумашедшего клева, сил больше не было. На базе обнаружили легкий перелов, но учитывая, что были два дня, то почти норма:-)) Из достойного , два судака - близнеца у Зямы и Игоря, оба по два кг. Спасибо Зяме за компанию, спасибо Днепру за полученное удовольствие.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0