Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбалка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2011, 16:03   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для TROPP.
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Jeanneau Sangria 25
Дописи: 1.156
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 232 сообщениях
Типово Рыбалка на Онеге.....

Последний раз в начале сентября прошлого года мы не большой экспедицией целью которой был Кольский п-в , решили остановится на денёк возле Онежского озера. Остались на три дня. Название места мыс "аджипнаволок". Название ласкало слух , поскольку мы были на джипах Могу только сказать - могучая природа и необозримые просторы,вот так банально.
Понятное дело,(что мы не парни !!!), раззнакомились с местными. Сами знаете как это бывает. Спининги у нас были с собой на всякий случай, мужики по утрянке проверили сети ( у них это не запрещено) выпили по стакану водки и завалились спать возле костерка на солнышке. Сказали лодка вон-там,запасной бенз.под лавкой,править тудой....Эт значит едва видимый скалистый островок. Солнышко сияло,залив гладенький как блюдце,делов-то подумали мы. Лодка кстати "адвенчер" 2,8 м мотор 3.5 "хонда". Лодка видала виды,но моточик вроде новенький заработал как часики и мы пошли. Забыл сказать что залив заливом ,но огромный. Отошли от берега так что уже не разобрать человеческих фигур на берегу, поставили снасти и ну давай тролить, потягивая коньячок из фляжки.Наслаждаясь открывающимся видом.
Как только вышли из залива внимание на ветерок и попутную волну как-то не очень обратили.Это была наша большая ошибка. Через некоторое время свернули снасти,они просто перепутались на волне которая стала периодически закрывать берег из виду. Потом лодка,её носовая часть начала приспускать,это было особенно не приятно когда мы уже шли против волны и усиливающегося ветра. Мы понимали что пора подкачивать каждый раз когда взлетали на волну и лодка норовила сложится пополам.Подкачивали. Шли назад около 3-х часов( туда час).Хорошо что мотор не подвёл да и запасной бенз оказался там где и сказали. Промокли насквозь,правда пока шли не замечали,волны иногда прокатывались через нас,но мы боролись за живучесть нашего корабля и за себя.
На берегу нас ждали безмятежно загорающие на последнем тёплом солнышеке наши друзья и искренне не доумевали чёйто мы такие бледные,мокрые и без рыбы. Хлопнули по стакану и тут,местный,чья лодка, сказал гениальную на мой взгляд фразу: Да бля,погода у нас такая,переменчивая,прошлый раз финов сутки с МЧС никами искали.А вы тут сами и побыстрому.
Ну а про тролинг с большого корабля ( переделанный портовый буксир,с каютой и защищённой винто-рулевой группой,камней очень много) и добычу в следующий раз.
TROPP. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (31.03.2011), igor67 (31.03.2011), Larik (31.03.2011), Андрейкин (31.03.2011), Бодя (31.03.2011), БОНДЫК (31.03.2011), ВинБот (31.03.2011), Святовит (31.03.2011)
Старий 31.03.2011, 16:24   #2 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Хочу в Астрахань

Витя, с твоего разрешения выложу фото с тобой:
Галерея - Форум Offroadmaster.com
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TROPP. (31.03.2011), ВинБот (31.03.2011)
Старий 31.03.2011, 16:31   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для TROPP.
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Jeanneau Sangria 25
Дописи: 1.156
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 232 сообщениях
Типово Re: Хочу в Астрахань

ЛАРИК спасибо. Фото всей нашей экспедиции и много видов Онеги. Как ты их надыбал? Я не мог найти!
Прошу прощения допустил ошибку.Марка лодки "PATRIOT - 360"
TROPP. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 17:09   #4 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Хочу в Астрахань

Цитата:
Допис від TROPP. Переглянути допис
ЛАРИК спасибо. Фото всей нашей экспедиции и много видов Онеги. Как ты их надыбал? Я не мог найти!
Прошу прощения допустил ошибку.Марка лодки "PATRIOT - 360"

Пожалуйста.
Всё просто. Мне очень интересны подобные експедиции но в силу разных причин не могу участвовать, поэтому за теми експедициями которые состоялись слежу внимательно. Вашу тоже не пропустил :).
На край света в Заполярье! - Форум Offroadmaster.com
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Рыбалка в Японии stp Путешествия зарубеж 4 13.10.2012 21:49
Рыбалка в ЗОНЕ. Slava SL Рыбалка 19 12.12.2011 11:20
Рыбалка 2010 Highlander® Рыбалка 57 25.08.2010 13:06
Рыбалка. Платить или нет? dimon Рыбалка 4 30.04.2010 03:12
Зимняя рыбалка. Святовит Рыбалка 8 13.01.2010 21:28


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0