Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбалка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.08.2011, 19:07   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Мечта порыбачить на горных реках Западной Украины зародилась несколько лет назад. Есть в этом что-то красивое и благородное. Просмотрев фотоотчеты львовского клуба нахлыставиков убедился в своем желании еще больше. Рыбалка в нестандартных условиях среди прекрасной природы.

Планируя в этом году отпуск стал выбор: Крым или с друзьями в Яремчу. До последнего момента мы решали и только на выезде из города семья сказала: едем в Карпаты.

Такой выбор меня устраивал больше всего. Снасти по любому лежали в багажнике.

Уже раньше я знакомился с информацией по ловле в горных реках. Так, например, отчеты Максима Балачивцева о провале российской сборной на ЧМ по ловле форели, статьи команды МММ о ЧМ и т.д. Просмотрел практически все ролики с ю-тюба о ЧМ в Хорватии. Посмотрел отчеты на рыбкоме. В общем конкретной информации не много, но из обрывков вырисовывалась картинка.

По дороге остановились отдохнуть у маленького горного ручейка. Через полярики вижу много малька, а на на метровой «яме» стайку рыбок длиной сантиметров пятнадцать. Что за рыба не знаю. Не голавль. Прогонистая, без окраски и с серыми плавниками. Благодатная земля, богатая природа, красОты невероятные!

Итак мы в Яремче. Гостиница «О’Шале» стоит над самой рекой. На рыбалку далеко ходить не придется. Разведка среди служащих гостиниц не обнадежила. Рыбы нет, ловят редко и т.п. ладно, хоть покидаю.

Утро следующего дня подрываюсь в 5:00. Через пятнадцать минут я уже на реке. Раньше смысла нет, т.к. еще темно. Солнце восходит из-за горы на противоположном берегу реки(метров в стах от гостиницы). Поэтому светает чуть позже.

В моем распоряжении участок реки Прут под гостиницей. Течение довольно сильное. Несколько перекатов. Поворот реки. И что с этим всем делать я не знаю. Разберемся по ходу.

Ставлю винницкого головастика (спасибо Сергею Зергеру за подарок). И начинаю облавливать первый попавшийся участок. Примерно на пятой проводке поперек реки (если это можно так назвать, т.к. течение сносит приманку мгновенно) у берега зарабатываю поклевку. Так. Обнадеживает. Но дальше – тишина. Брожу по берегу, пытаюсь что-то сделать. Ап-стрим, даун стим, кидаю в самую стремнину – все без результата. Возвращаюсь на место, где была поклевка, ставлю ZB Rigge 35 кислотного цвета и на второй проводке поклевка, свечка, высокочастотный триммер на том конце и я вывожу… форель. Красивая рыбка грамм на двести. Сопротивляется до последнего. Даже на берегу. Быстро делаю фотосессию и моя первая в жизни форель отправляется в родную стихию. Думаю не нужно описывать мои эмоции. Именно ради этой рыбы я и мечтал попасть на горную реку. Поймать ее не на платнике, а в ее родной среде обитания. Сердце стучит, чуть не кричу от радости…





Больше за оставшиеся дни на реке я не поймал ни рыбки. Но досады от этого не испытываю, т.к. с одной стороны мечта сбылась, а с другой – рыбалке на горной реке нужно учиться. А у меня опыта ноль.

Не смотря на малый результат я, все же, сделал для себя некоторые выводы. Которыми и хочу поделиться.

Выбор снасти и приманок.

У меня с собой было два лайта: Kingfisher Сейм и Kingfisher Тиса. Сомнений в выборе у меня не было. Однозначно Тиса. Почему? Она более мягкая. Лучше парирует рывки рыбы. И лучше кидает легкие приманки, а ставка именно на них.

Т.к. рыбалка на камнях и в сильном течении, то о плетенке забываю и ставлю шпулю с проверенной леской от Серебряного Ручья.

Все карабины оснастил маленькими вертлюжками, что бы уменьшить кручение лески на сильном течении.

Коробка с приманками вычищена под специфику ловли (с моей точки зрения). Остались маньячки (я делал на них основную ставку, но она к сожалению не оправдалась –скорее всего не их условия ловли), винницкие головастики, риджи 35, мелкие колебалки ручной работы и немного селикона (судя по очеркам наших и российских спортсменов западные спортсмены на ЧМ в Хорватии успешно применяли силикон). И один парень, правда тоже не местный, ловил на виброхвост по наводке местных. Но по результату именно мелкие воблеры имели результаты.

Так же я пробовал оснастку с поплавком и ловлю на червя и сбирулино с мушками. Думаю, весьма перспективные снасти. С ними можно использовать мощную основную леску и тонкие поводки для обеспечения дальности заброса и запаса прочности на зацепах. Я сбирулинку и поплавок оборвал.

Если целенаправленно ехать на горную реку, нужно брать приманки с запасом.

Где искать рыбу?

Самый сложный вопрос.
Из общения с местными и хозяином маленького форелевого прудика форель нужно искать «там где бурунчики», «за водопадом (перекатом) где в воде много кислорода». Хотя именно эти места лично для меня были самые проблемные с точки зрения ловли и результата. Хотя я им уделил больше всего времени.

Я поймал свою форель на относительно спокойном участке реки – течение сильное, но без бурунов.

Думаю, еще перспективное для меня было место под противоположным берегом, под нависающими деревьями, где есть корм. Но туда я мог докинуть только кастмастером. Оба повесил на противоположный берег на камнях.

Условия ловли.

К чему нужно быть готовым при рыбалке на горной реке? Условия меняются быстро. Прошел дождь и вода становиться мутной и вода начинает сильно прибывать за счет схода воды с гор. Может быть так, что там где вы прошли вчера сегодня пройти будет нельзя. И вообще, не к любому участку реки есть подход.
Ходить приходится по камням. Берегите ноги. Мокрые камни очень скользкие. И сухие с налетом глины могут стать скользкими, если ваша обувь мокрая. Обувь желательно иметь жесткую, которую не жалко убивать на камнях, с нескользкой подошвой. Наверное, хорошо и заброды было бы иметь, что бы заходить в воду.

Зацепы и потери.

Готовьтесь! Зацепов очень много. И обрывов! Я потерял штук пять воблеров и штуки четыре блесны! Кое что удалось спасти. Если зацеп не далеко можно просто зайти в воду. Глубины может быть не большая.

Еще способ. Открываете скобу и даете течению стянуть много лески. Закрываете скобу. Течение натягивает леску и в некоторых случаях вытягивает приманку.

Воблеры я старался использовать плавающие. Иногда помогало просто открыть шпулю и течение выносило приманку на поверхность.

Ну а были просто мертвые зацепы. В том числе и за противоположный берег. А добраться туда возможности никакой.

И на последок.

Мы поездили по окрестностям. Смотрели природу, людей, местный быт. Посетили небольшой форелевый пруд. Узнав мою любовь к рыбалке, хозяин пруда дал мне «удочку» - телескоп с тестом где-то до 30-40 грамм, леской 0,3, поплавком и большим крючком. Насадил наживку и вперед. Рыба закормлена, но клюет постоянно – даже не интересно. Но вот засечь не так просто. В итоге я засек форель примерно на 500-700 грамм. Я этим колом еле поднял ее из воды! Рыба очень сильная и сопротивляется по-бойцовски. После этого я задумался, а может при встрече в реке с экземпляром в 300-400 грамм да на течении предпочтительнее более мощные спиннинги?

Потом мы ездили в Закарпатье. Много рек и речушек. Самая красивая Тиса. Не удержался – спустился к реке и умылся. По дороге: Черемош, Прут … Настоящий рыбацкий рай.
Находясь на горной реке почаще любуйтесь окружающими красотами!

Берегите форель.

Меня поймет тот, кто поймал хоть одну рыбу. Она очень красивая. Берегите ее. Ее нельзя брать голыми руками – рыба получит ожог и может погибнуть. Либо сбрасывайте рыбу в воде с приманки либо используйте перчатки.

Губы большая форель себе рвет как окунь, но не из-за того, что губа слабая, а из-за того, что рыба сильная.

Ребята, кто не был на горных реках – обязательно запланируйте побывать. Впечатления незабываемые. И желательно, что бы был гид.

Итак, мечта сбылась. Но хочется целенаправленной экспедиции на горные реки Западной Украины. Страна у нас невероятно красивая!
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (26.08.2011), Chip (25.08.2011), Deniz76 (25.08.2011), dimon (25.08.2011), Fix (25.08.2011), Gonivo (25.08.2011), Grygorzim (30.04.2016), Larik (04.09.2011), lisnik (26.08.2011), MALIBU (29.04.2016), Neel (26.08.2011), Rickov (26.08.2011), Russel (26.08.2011), stp (28.08.2011), БОНДЫК (01.09.2011), Гена (26.08.2011), Роман 37 (26.08.2011), Чехардон (25.08.2011), Юрок-75 (25.08.2011)
Старий 25.08.2011, 19:10   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Chip
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 1+ Суза 6 (временно)
Дописи: 1.201
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 314 раз(а) в 123 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Да рыбалка там супер то же хочу когдато сьездить
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет.
Chip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 19:12   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Я за горами ловил только усача.....а форельку ловил в обводном канале Киевского моря(очень давно).
Женя ЗАЧЕТ!
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 03:32   #4 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: ........
Звідки Ви: Киев
Карапь: ..........
Дописи: 3.307
Сказал(а) спасибо: 1.864
Поблагодарили 1.406 раз(а) в 619 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Я ловил в г.Верховина в конце августа на вертушечку медную в реке Черный черемош в районе большого рынка,но по словам местных август рановат для блеснения сентябрь саме то и особи покрупнее как голавля так и форели.И ещё узнал что в горных реках как и в нашых ести проблема с ГАН..........МИ которые пользуются эл.удочками.Есть ешё р.Рыбыця или Рыбныця по словам местных была неплохо зарыблена от этого и название но ГАН.........НЫ повыбивали эл.уд.... в основном в реке малёк 5-7сантиметров.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0632.jpg
Переглядів: 2362
Розмір:  1,55 МБ
ID:	11984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0633.jpg
Переглядів: 1910
Розмір:  1,07 МБ
ID:	11985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0645.jpg
Переглядів: 1694
Розмір:  1,73 МБ
ID:	11986  

Востаннє редагував morgan: 26.08.2011 о 03:35.
morgan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 04:06   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

morgan777

Я ездил в Верховину и Черемош проезжал. Красивая река. Я ожидал голавля и на Пруте. Но не сложилось. А про г-нов мне говорили местные и в Яремче. В гостинице сказали, что рыбы в Пруте нет, т.к. "потравили и повыбивали".

Тем не менее, общался с человеком (познакомились на реке) и он рассказал, что бродил вдоль небольшой реки, впадающей в Прут и видел как местный парень на удочку взял трех форелей.

Я на пути в Яремчу остановился у ручья размять ноги. Ручей кишит мальком. Значит рыбка есть.

И еще. В прошлом году общался с ребятами с западной. Они меня прозрели. В реках Западной Украины можно поймать форель до нескольких кг., крупного голавля, хариуса (!).

Судя по дате на фото мы были в одно и тоже время

У Вас голавль частно попадался?
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 09:27   #6 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: ........
Звідки Ви: Киев
Карапь: ..........
Дописи: 3.307
Сказал(а) спасибо: 1.864
Поблагодарили 1.406 раз(а) в 619 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

рыбалка произошла спонтанно когда ехал с супругой с Буковели во время остановки на пикник.Эо был один экзэмпляр,канечно же выходы были ещё только ниже по течению не далеко от г.Косів потому как жил там,но к сожалению это единственный трофей.А в общем рыбала на горной реке это интересный процес.И ещё добавлю,по словам месного жителя это несамый крупный экземпляр,в сентябре попадаются.

Востаннє редагував morgan: 26.08.2011 о 09:40.
morgan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 10:00   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Да Евгений молодец. Интересно а зимой там можно штото ловить бо в Яремче бываю каждый год но только лыжи (Буковель). Был лет 7назад летом в Солотвино ходил на тису смотреть, мне показалась грязноватой речушка. А места там действительно прекрасные причем круглый год.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 10:59   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Да Евгений молодец. Интересно а зимой там можно штото ловить бо в Яремче бываю каждый год но только лыжи (Буковель). Был лет 7назад летом в Солотвино ходил на тису смотреть, мне показалась грязноватой речушка. А места там действительно прекрасные причем круглый год.

Тиса не грязная. Она как и все горные реки которые я видел в округе мутная. Сказывается течение, которое постоянно коломутит грунт, сход дождевой воды с гор и судя по всему глинистая почва. Я когда ехал тоже думал увидеть чистую прозрачную воду.

По зимней рыбалке ничего не скажу - я не видел этих рек зимой. Могу предположить, что подход к берегам будет затруднен из-за закраин. Река маловероятно замерзнет полностью, т.к. большое течение. Но кольца при минусовой температуре будут обмерзать однозначно

По активности рыбы не скажу. Могу предположить, что она выше чем на обычных реках.
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 13:41   #9 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

у нас жаль нет форели, зато есть шанс половить хариуса и ленка :) правда уже сколько лет как добраться не могу. Недавно щучку вытащил, двести грамм, ровно в два раза больше той блесны что ее словила
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 14:34   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для lisnik
 
Псевдо: .
Звідки Ви: ...
Карапь: .
Дописи: 3.101
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 2.143 раз(а) в 523 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

На следующей неделе еду туда,прямо на р.прут,по работе и в планах присутствует рыбалка.
Могу взять с собой пару человек.
Буду ехать во вторник,но хочу перенести к концу недели,чтобы остаться на выходные.
lisnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2011, 14:52   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

По поводы грязноты Тисы есть свои наблюдения. В Солотвино многие туалет ставят над ручьем, а ручей в Тису, и возле берега было очень много пластиковых бутылок. А в Яремче всегда останавливаюсь покушать в ресторане на берегу реки там конешно красота шум реки и вода читенькая. Может што зима. Надо поднатужится и сьездить в Яремчу летом. (Извините про туалеты).
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2011, 22:40   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

А вот собственно и участок реки на котором проходила рыбалка:









А это вид из окна гостиницы "О'Шале":







И еще рядом с гостиницей:



А это Тиса:



Просто красотища! Не хватает :(
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (29.04.2016), dimon (29.08.2011), Fix (29.08.2011), Gonivo (29.08.2011), MERLIN (04.09.2011), sasha6333 (29.04.2016), БОНДЫК (01.09.2011)
Старий 28.08.2011, 22:55   #13 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Хм-м. Осенью планирую поездку в Закарпатье. В Сваляву. Кто нить там ловил?
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2011, 05:57   #14 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.319
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Хм-м. Осенью планирую поездку в Закарпатье. В Сваляву. Кто нить там ловил?

Там по дороге к Сваляве - р.Латорица. Пытались ловить в прошлом году. Кааакраз в конце августа. Отчет писал на "домике": ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА - Показать сообщение отдельно - Отчёты о рыбалке за Август 2010 года

По снастям - бери самое тэндитное, что у тебя есть :) По приманкам - "маниачка", ридж 56 и тп и помельче ) Желательно тонкую нитку и поводок из лески или флюрика дето 50-60 см.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisnik (29.08.2011), Вовчик (04.09.2011)
Старий 04.09.2011, 00:08   #15 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Деня спасибо огромное за подсказку, у меня девушка с Свалявы как раз думаю скоро поехать, по личным вопросам. Таки возьму пруток. А вот какой примено ? Ятак понял что всё надо брать типа ,,Ультралайт,,?
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2011, 00:38   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Деня спасибо огромное за подсказку, у меня девушка с Свалявы как раз думаю скоро поехать, по личным вопросам. Таки возьму пруток. А вот какой примено ? Ятак понял что всё надо брать типа ,,Ультралайт,,?

Володя, лучше лайт. Тест 2-12 (где то так). Приманки легкие: блесны 1,5-3 гр., воблеры 2,5 - 5 гр.
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (04.09.2011)
Старий 04.09.2011, 01:38   #17 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

А ещё вопрос.А форелька не запрещённая для ловли рыба?
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2011, 10:32   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Не знаю как сейчас, но раньше форелька была занесена в Красную книгу.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2011, 15:35   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
А ещё вопрос.А форелька не запрещённая для ловли рыба?

Форель занесена в Красную Книгу Украины. Но в данных реках есть и другие виды рыб. Например, голавль. Рыбу ты ловить можешь (если не территория заповедника). Но если ты поймал форель, обязан ее отпустить.
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2016, 10:38   #20 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Alexey
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: -
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Рыбалка на Западной Украине, Яремча, р. Прут

Приветствую всех.
Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать на рыбалку на майские, если остановиться в Яремче ?
brahma08ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Новые правила для маломерных судов в Украине dimon Новости 6 21.07.2012 18:09
Путешествия по Украине promokan Путешествия по Украине 20 05.10.2011 18:12
Куплю себе прут Гена Куплю, где купить 6 18.08.2011 22:09
Украине ужесточают требования по эксплуатации судов dimon Новости 3 05.08.2011 12:27
Британцы обещают жару в Украине Andrey 09 Новости 9 26.03.2011 02:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:54.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0