Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбацкие снасти и аксессуары

Рыбацкие снасти и аксессуары все для рыбной ловли

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2018, 10:59   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.619
Сказал(а) спасибо: 3.779
Поблагодарили 2.984 раз(а) в 1.056 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Сегодня, для меня цель, узнать и понять, как заказывать снасти из Японии без посредников и по возможности, законно в обход налогов и всего того, что разгоняет цену на снасть.

Самому интересно.Надеюсь поделитесь опытом
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 11:05   #2 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Самому интересно.Надеюсь поделитесь опытом

Если договоримся с Akira Kato, можно будет делать тюнинг катушкам и устанавливать на них вот такие дэвайсы.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018)
Старий 14.11.2018, 11:32   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

А в чем удобство такого девайса?
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 11:45   #4 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
А в чем удобство такого девайса?

)))) Лучше не задавать эти вопросы, просто надо попробовать. Все упирается в желание и возможности. Для кого то нормально когда в катушке все подшипники 5 класса точности, а кто то ставит 7 класса точности. Для кого то платить 300 уе. за тюнинг, для заброса снасти на 20 м. дальше это нормально, а кто считает, "что зажрались". Кто то ловит с катушками на которых имеются балансиры (компенсирующие массу ручки) и снасть в руке лежит идеально, а кому то это "дофени". Все надо пробовать и лишь тогда приходит понимание. Так, вы однозначного ответа не услышите. Только догадки и личные каждого предпочтения.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018)
Старий 14.11.2018, 12:19   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
А в чем удобство такого девайса?

Для лучшего баланс, это как минимум
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 12:28   #6 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
А в чем удобство такого девайса?

И еще от себя добавлю. Я свою Стелу 18 уже гонял с ручкой из материала CI4+ Carbon. И разницу заметил. Вопрос лишь в том готов ли я платить за эту разницу? С двойными ручками, баланс лучше и это позволяет немного уменьшить рабочие зазоры на главной паре, а если при этом ваша ручка будет еще и легче штатной, то зазор будет минимальный. С тяжелыми ручками (25-35 грм.) у которых длинный рычаг (50-55 мм.) и имеется длинный кноб, производитель вынуждены делать большие зазоры на главной паре. Вообщем все как всегда и везде......

Востаннє редагував Виталий28: 14.11.2018 о 12:32.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 12:40   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kostass
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha F70, F60
Дописи: 3.492
Сказал(а) спасибо: 2.030
Поблагодарили 2.816 раз(а) в 883 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
И еще от себя добавлю. Я свою Стелу 18 уже гонял с ручкой из материала CI4+ Carbon. И разницу заметил. Вопрос лишь в том готов ли я платить за эту разницу? С двойными ручками, баланс лучше и это позволяет немного уменьшить рабочие зазоры на главной паре, а если при этом ваша ручка будет еще и легче штатной, то зазор будет минимальный. С тяжелыми ручками (25-35 грм.) у которых длинный рычаг (50-55 мм.) и имеется длинный кноб, производитель вынуждены делать большие зазоры на главной паре. Вообщем все как всегда и везде......

Не прошло и года, забавно все это читать особенно, если читать тему с начала...

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Мне Шимано не нравятся. Я убежден, что цена на катушки Шимано производства "Китай" завышена за счет имени бренда. Катушки Дайвы бюджетного класса, не лучше той, что Вы недавно хоронили Abu Garcia. Покупать мясорубку за 150 уе. и выше не вижу для себя смысла. Для меня намного лучший вариант, купить мясорубку за 100 уе., отловить ее 3 сезона и продать на ОЛХ за 50 уе. тому, кто готов выравнивать регулировать выработку с помощью шайб, регулировать намотку шнура на шпулю, менять подшипники 5 класса на подшипники 7 класса и рассказывать чем они лучше.

Kostass зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018), ANRI-72 (14.11.2018), Dimonchik (14.11.2018), Валера М (14.11.2018), Шурави (15.11.2018)
Старий 14.11.2018, 13:02   #8 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Kostass Переглянути допис
Не прошло и года, забавно все это читать особенно, если читать тему с начала...

Мое мнение не поменялось. И мой опыт, спустя год, подтверждает мои догадки сделанные вначале этого пути)))) Вот, что самое смешное, во всей этой истории!))))
2019 год я проведу, сравнивая на одном спиннинге и с одним шнуром, катушки Shimano Stella 18 3000 MHG и Ryobi Zauber CR 3000.

Почему так? Хочу для себя понять, что такое, когда чувствительность снасти зависит от катушки и на сколько увеличится дальность заброса из за стеловского стандарта шпули. И есть смысл платить такие деньги за снасть. А вот вы, можете со 100 % уверенностью сказать, что поменяется и на сколько (в моем эксперименте)? Или одни догадки и вера в непобедимость Шимано? Я по прежнему не верю в Шимано. По этой причине не стал размениваться на ТВ15, Ваньку или Стелу 14 года, взял только самое лучшее, что есть у Шимано. Может кто то на нашем форуме, так поступит с Daiwa 18 Exist?

Будет интересно, весной на выезде, сравнить топовую модель Daiwa с Shimano.

Востаннє редагував Виталий28: 14.11.2018 о 13:55.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Футляр для катушки Без Якоря Подарю. Приму в дар 2 22.07.2016 15:39
Выбор катушки dimon Рыбацкие снасти и аксессуары 71 18.12.2014 15:43
Выбор катушки для спиннинга biocon Рыбацкие снасти и аксессуары 28 30.10.2013 21:48
Продам катушки Георгиевич Архив 1 30.07.2013 22:45
Катушки для ПЛМ brodigy Архив 0 28.05.2012 23:08


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:17.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0