Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбацкие снасти и аксессуары


Рыбацкие снасти и аксессуары все для рыбной ловли

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2013, 17:04   #1 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.318
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Шнуры или кто чем ловит рыбу

Натолкнул меня сегодня звонок Мишки В55 на такую мысль:
- А действительно, какие шнуры нынче достойны внимания рыбацюг?

Все ниже написанное лишь мое ощущение того, чем я ловлю.
Сразу скажу - никакого рекомендательного характера это не носит, многих шнуров я не пробовал и не нюхал. Пишу только о том, что было или есть в наличии.

Всеми любимый пару-тройку лет назад мериканский Power Pro , как по мне - изговнялся окончательно и крайний раз я такой мотал на шпулю года 2 назад, и то - из большой размотки, которую Андрюхе Фишеру братик в Чикаго покупал... То ли экономить на производстве начали, то ли у нас в стране одни подделки... в общем у меня этот шнурок в списке возможных покупок отсутствует теперь.
Впрочем может это только мое больное воображение или повысились со временем требования к шнуру как таковому в принципе???

Хотя вру маленько. Как-то попался на глаза такой вот Power Pro Super 8 Slick Yelloy - ярко желтый, с виду (новый) скользючий, прочный шнурище. Взял для тяжелого джига. Про него ничего не скажу, особо не использовался кроме пару тестовых забросов кормушки на "типа карповой рыбалке". Пока нет стат данных и умничать не буду.

И стал я искать "свой" шнур.

Был Stren SUPER BRAID - весьма крепкий шнурок, но купил, а он ну с сильно навранным значением. В том смысле, что написано одно, а по факту куда толще указанного значения. Канат короче был. На трол наверное бы использовал, а поскольку не дорожу из религиозных соображений - он у меня не задержался.

Был еще вот такой шнурок Berkley FireLine Braid Tracer (потоньше правда, не нашел ссылку). Так вот вроде всем бы хорож, такой полосатенький... желтый-зеленый чередуется полосками, но уже после нескольких рыбалок стал... пушиться чтоли... особенно рабочие первые метров 10... появилась эдакая небольшая мохнатость. Впрочем не скажу, что стал менее крепким или хуже... не успел я отследить тенденцию... прожил он у меня не долго и то по моей глупости - попал я этой ниткой под одну торчащую заклепочку на лодке причем "на выбросе", както машинально я дернул чуть и... минус шнур... оставшиеся метров 30-40 пришлось смотать с катушки и списать в коробочку с "запасниками". Новый покупать не стал... ну вот не впечатлил меня этот эксперимент...

Но так или иначе расскажу, что в арсенале имеется на сегодняшний день.

Итак... на катушке под всякий "лайт", так-же "почти ультралайт" и пр рыбалочку для души как-то приобрел я себе Varivas AVANI SEA BASS Max Power PE
Правда стоил он тогда чуть дороже, но речь не о том. Он шо так - шо эдак и сегодня нифига не бюджетный!
Шнур достойнейший, 8-жильный, прекрасно "летящий" ибо весьма скользкий, мягенький, да и крепкий как и заявлено производителем. Минусов 2 - цена и очень низкая образивоустойчивость. Т.е. малейшие ракушки режут на раз (это если без поводка по дру поскрести малость). Другими словами - всем хорош, но для джига... мда... не по ракушняку уж точно. Но зато воблерки и все остальное - особенно если приманка легкая, а пульнуть надо далече - бомба.
Хотя шнуры в этой ценовой категории предлагаю особо не обсуждать. Все таки это не усем "расходник" за такие бабки

Есть еще отличнейший тонкий Дайвовский такой розовый очень скользкий и отменно "крепкий" на разрыв шнурочек, исключительно под УЛ, с черными небольшими полосками (каждый где-то метр розового - черная полоска в 10 см), но мне его подарил с катушкой вместе товарищ, и как называется я не знаю, посему нет смысла описывать не ясно что.

Теперь дальше...
На одной "рабочей" катушке у меня прижился Sunline Super PE только 10lb. Нормальный такой себе бюджетный шнурочек, без выдающихся характеристик равно как и без выдающихся недостатков.
К стати у Славки СЛа тоже вроде такой (впрочем не буду утверждать, но был точно довольно продолжительное время). Ездит со мной на рыбалки формата "и бухать будем тоже неподецки" вместе с палкой которая "сломают по синьке да и хрен на нее". Хороший плюс для меня - яркий вот этот ядовитый цвет. Оч удобно отслеживать по шнуру (это я про джиг) если раненький рассвет ну или вечерние уже сумерки...

На второй "рабочей" катушенции стоит шнур того же производителя, но на голову (ИМХО конечно) лучше и надежней Sunline CAST AWAY PE
Чем лучше? По внутреннему ощущению прочнее на разрыв при том же заявленном тесте (по сравнению с РЕ), более скользкий и...эээ... круглый штоль... Вот он у меня "на каждый день" и я им вполне доволен. Цвет правда из красивого нежно-голубого моментально, буквально за одну рыбалку в наших реках, превращается в грязненько-серый. Впрочем на рабочие характеристики это не повлияло. На ракушках конечно "сатается", но какое то время выдерживает мое нежелание пользоваться при джиге поводками (после каждой рыбалки как правило крайние 30-40 см признаются негодными к дальнейшему использованию и отрезаются)...

Особо никогда не задавался целью найти "идеальный" шнур. Не пытался испробовать много разных и найти ЕГО. Просто вот так выпало, что остановился на этих.

А у вас? Давайте делитесь опытом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  copy_power_pro_yellow_8lb_4e57a749a2d00_5196760.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  60,7 КБ
ID:	47809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  power_pro_super_8_slick_1323050_8944184.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  111,1 КБ
ID:	47810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  file_5986.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  235,9 КБ
ID:	47811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  118e7e36dc79027bc8827bc4e71c338b.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  13,8 КБ
ID:	47812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  large_SEA BASS..jpg
Переглядів: 636
Розмір:  50,9 КБ
ID:	47813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  copy_sunline_16580137_4fc8c93e71ed1_6615733.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  53,8 КБ
ID:	47814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1768813.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  17,3 КБ
ID:	47815  
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (12.08.2013), dberegovoy (12.08.2013), dimon (12.08.2013), Gonivo (19.08.2013), Larik (12.08.2013), mityay76 (12.08.2013), Niyazovitsh (12.08.2013), oleglena (12.08.2013), Sedobor (12.08.2013), Slava SL (12.08.2013), Авиатор (13.08.2013), Андрейкин (12.08.2013), Бодя (12.08.2013), Влад (12.08.2013), Михаил (13.08.2013), Михаил33 (08.09.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 12.08.2013, 17:12   #2 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Varivas AVANI SEA BASS Max Power PE

Хороший шнур, но конечно цена в 600 грн. за 150 метров огорчает.

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Sunline Super PE

Самый дешевый из санлайнов и соответственно не лучший.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2013, 17:13   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: ЮМС Туна 450 + Хонда 50
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 96 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Очень много лет пользуюсь шнурами Стрен. Сначало был супер брейд , а как только он был снят с производства и начали производство соник брейда , так сразу "пересел" на этот шнур. На джиг беру 8 ЛБ , на тролл 10 Лб - доволен . Единственная оговорка , покупается шнур ТОЛЬКО в штатах. Зачастую то что есть на прилавках наших магазинов это шнур произведенный для европы - хуже чем штатовский.
Shuraaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (12.08.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 12.08.2013, 17:16   #4 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Ловлю только Супер ПЕ 10лб, вызвано это только лишь тем, что три года подряд рыбачил в Хрещатике, а как известно, там 100 забросов 73 зацепа, и как следствие минус метр шнура. Покупать в те условия рыбалки шнур за 400-500 грн не видел никакого смысла. Сейчас условия ловли немного поменялись (все лето ловлю одной и той же чебурашкой с крючком), но не взирая на это шнур менять и в мыслях не было, постоянно в сумке два три мотка валяется. При ловле судака далеко не бросаю, 20-30 метров, этот шнур справляется с этим великолепно, при правильно настроенном фрикционе, за 4 года ниразу не было ни одного обрыва с рыбой. шнуром доволен и переплачивать не вижу смысла.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (05.12.2017), Deniz76 (12.08.2013), mityay76 (12.08.2013), Бодя (12.08.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 12.08.2013, 17:57   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для holymoses
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Комсомольск-на-Днепре
Карапь: прогресс 2 суз DT40WL
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 833 раз(а) в 130 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Повер про, красный 15лб, устраивает меня полностью. По началу жестковат, через пару рыбалок становится мягче. Далеко не бросаю, скользкий шнур не ищу.
holymoses зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2013, 17:59   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Всеми любимый пару-тройку лет назад мериканский Power Pro , как по мне - изговнялся окончательно и крайний раз я такой мотал на шпулю года 2 назад, и то - из большой размотки, которую Андрюхе Фишеру братик в Чикаго покупал... То ли экономить на производстве начали, то ли у нас в стране одни подделки... в общем у меня этот шнурок в списке возможных покупок отсутствует теперь.
Впрочем может это только мое больное воображение или повысились со временем требования к шнуру как таковому в принципе???
А у вас? Давайте делитесь опытом.

Не знаю, может я скажу всем известную вещь, но Power Pro успешно клепает Китай не стыдясь ставить написать "Сделано в США". Он отличается от оригинального даже цветом. В прошлом году я привёз из штатов и понял что раньше я повер про просто никогда не видел. Да и цена его в штатах дороже чем вышеуказанные на розетке.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (12.08.2013), Deniz76 (12.08.2013), Шурави (12.08.2013)
Старий 12.08.2013, 18:08   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Sedobor
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 2
Дописи: 7.444
Сказал(а) спасибо: 3.907
Поблагодарили 4.974 раз(а) в 1.608 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від Влад Вихарев Переглянути допис
Power Pro

Power Pro использую только на трол, дубовенький он, а на побросать воблерки вполне приятно и ненакладно Супер ПЕ 8 и 10 лб.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Sedobor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Deniz76 (12.08.2013)
Старий 12.08.2013, 18:10   #8 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.318
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
такой вот Power Pro Super 8 Slick Yelloy - ярко желтый, с виду (новый) скользючий, прочный шнурище. Взял для тяжелого джига. Про него ничего не скажу, особо не использовался кроме пару тестовых забросов кормушки на "типа карповой рыбалке". Пока нет стат данных и умничать не буду.

Возвращаясь к вот этому шнурку... приехал домой, взял в руки катушку и специально детально рассмотрел, что имеем после непродолжительной рыбалочки.
Выходит вот, что. Шнур изрядно потерял в окрасе (впрочем и ПРОшка старая всегда из темнозеленого вымывалась в светло...) и вот еще - конец шнура (ну не разматывать же в квартире десяток метров на посмотреть) перестал быть круглым и "сбитым" как при покупке. Под "чекой" явно видно, что шнур уже готов "распускаться". Короче расстроен. Буду еще ловить, но если хоть попытается подвести в работе - однозначно в утиль.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1532.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  676,8 КБ
ID:	47826  
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2013, 18:17   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Мне понравилась японская Unitika (покупал на домике). Была на джиговом и троллинговом комплекте. На тролинговом закончилась, попросил Влада Вихарева, и он привез 500 ярдовую ПоверПрошку. Намотал на два толинговых комплекта и счастилв.
Друган тащится от Вариваса, хотя я особой разницы с Унитикой не замечал, ну разве что Варивас дороже.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (12.08.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 12.08.2013, 18:19   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Пробовал всякие, по мере появления на нашем рынке.....и всегда возвращался к Пауку.
Самый лучший у них белого цвета. Два года назад подвернулась на Ебей жёлтая нитка около 3х километров катушка за 50 дол. думаю что на мой век хватит.
Толщину меньше 0,17 не использую.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (12.08.2013), Deniz76 (12.08.2013), oleglena (12.08.2013), Авиатор (13.08.2013), БОНДЫК (12.08.2013), Михаил33 (08.09.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 12.08.2013, 20:27   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для mitrichh
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Временно пешеход
Дописи: 1.094
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 421 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Пользую 4 года исключительно POWER PRO , покупаю его на Кабеласе , вопросов по качеству никаких. Очень понравился для троллинга вот такой разноцветный шнур : Catalog Quick Order - Item(s) Found : Cabela's Удобно следить за отпуском приманки .
mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2013, 21:44   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Пробовал всякие, по мере появления на нашем рынке.....и всегда возвращался к Пауку.
Самый лучший у них белого цвета. Два года назад подвернулась на Ебей жёлтая нитка около 3х километров катушка за 50 дол. думаю что на мой век хватит.
Толщину меньше 0,17 не использую.

Да, там кстати и моя доля лежит за привоз.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2013, 22:11   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Интересная информация по Шнурам.
Кому интересно, можете почитать.
У волокна нет диаметра, толщина волокна измеряется в dTex (например, 110 dTex означает, что 10,000 метров волокна весят 110 грамм), но это волокно состоит из 30-50 первичных волокон. Диаметр шнура вообще-то вещь условная и практически все производители вычисляют её следующим образом: зная длину (например - 1000 метров), вес шнура и плотность материала (у DYNEEMA это 0,97 грамм/см3), вычисляется условный диаметр без учета пространств между волокнами шнура и слоя пропитки (кстати именно поэтому все шнуры визуально больше заявленного диаметра), а уж плоский шнур или круглый тут не учитывается.

По поводу химического состава – практически все современные шнуры делаются из волокон высокомодульного пространственно-ориентированного полиэтилена – DYNEEMA или SPECTRA (по химическому составу и технологии производства это одно и то же, только запатентовано для разных рынков DYNEEMA – Европа, Япония, SPECTRA – США), но все эти волокна выпускаются под контролем компании DSM (Голландия). Далее из этого волокна сторонние фирмы плетут рыболовные шнуры и продают их в больших технологических бобинах всем желающим для дальнейшей размотки на шпули по 100 и более метров для продажи или разматывают под маркой заказчика. И тут появляется некоторая тонкость – ряд шнуров выпускается не из 100% DYNEEMA или SPECTRA, а с добавлением от 15 до 50% других волокон (Kevlar, Dacron или Polyester или других), которые во много раз дешевле, но при этом снижаются разрывные нагрузки. Сами производители этого не скрывают (см. например сайт фирмы EUROCORD), но упоминания об этом на конечном продукте Вы практически не встретите.

А вот с плотность плетения есть несколько интересных моментов – чем плотнее сплетен шнур, тем МЕНЬШЕ он выдерживает на разрыв (из-за взаимного сдавливания волокон), но при этом он дольше не распушается, при меньшей плотности плетения, все наоборот – выше разрывные характеристики, но меньше срок эксплуатации.

Стоит ли обращать внимание на стойкость окраски – стоит, и даже очень. Основная задача окраски, а точнее пропитки шнура не придать ему цвет, а заполнить мельчайшее пространство между волокнами из которых сплетен шнур, и предотвратить попадание в них песчинок или ила, находящегося в воде. Без пропитки через несколько рыбалок Вы получите редкостный напильник вместо шнура, который сотрет кольца у спиннинга за несколько забросов. Но и здесь необходимо искать золотую середину – много пропитки шнур жесткий (дубовый), но служит дольше, мало – мягкий, хорошо летит, но служит меньше.

Нужно заметить, что многие популярные среди рыболовов плетенки выпускаются в США или Японии и имеют непривычные нам обозначения параметров, в которых иногда путаются даже продавцы магазинов.
Итак, читаем наиболее часто встречающиеся обозначения:
Test in Pounds 20 LB
LB – сокращенное обозначение фунта (pounds), который соответствует 454 гр и на рыболовном сленге звучит «либр» (шнур 20 «либров»).
Округлим до 450 гр - таким образом, прочность на разрыв данного шнура около 9 кг Для простоты подсчета я иногда кругляю эту цифру даже до 500 гр – ведь 9 или 10 кг разрывная нагрузка, по большому счету не принципиально – рыболовы знают, что эта цифра довольно условна и зависит от многих обстоятельств.

Lenght in Yards 300 YDS
Yds – обозначение ярда (yards), который равен 0,9 м. Таким образом на эту бобину намотано около 270 м шнура .

Практическое назначение следующего параметра, который почти всегда встречается в маркировке плетенок, мне не не понятно. Но он есть и надо знать что он обозначает, чтобы не ошибиться и не перепутать его с основным тестом шнура. Он может выглядеть так:
Mono Diameter 6 LB
у других производителей возможны также варианты этой надписи 6 lb Test Dia или Eq Dia 6 lb или 6 lb dia (3,6 kg) или возможно как-то еще
Все эти варианты маркировки обозначают только одно: по диаметру данный шнур с тестом 20 lb соответствует монофильной леске с тестом 6 lb (разрывной нагрузкой около 3,5 кг). То есть нам показывают, что при одинаковом диаметре плетенка в три-четыре раза прочнее.
Кроме того, в маркировке обязательно обозначен цвет шнура (flame green, moss green, slate greenyellow, smoke и т.д.)

В тех случаях, когда шнур изготавливается для европейского рынка, на коробках появляется также и метрическая информация.
А вот только метрическая маркировка настораживает: учитывая масштабы производства фирменной "плетенки" не думаю, что производители известных брендов будут выпускать специальную упаковку для стран с метрической системой мер - не рационально. Скорее всего это подделка, которой на рынке достаточно много.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (12.08.2013), Deniz76 (12.08.2013), MERLIN (12.08.2013), nic353 (13.08.2013), oleglena (12.08.2013), Sedobor (13.08.2013), Shel (12.08.2013), Авиатор (13.08.2013), Влад (13.08.2013), Чиз (13.08.2013), Шурави (12.08.2013)
Старий 12.08.2013, 22:38   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да, там кстати и моя доля лежит за привоз.

Отмотаю без проблем!
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена (13.08.2013)
Старий 12.08.2013, 23:08   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Андрейкин
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: в поиске
Дописи: 2.659
Сказал(а) спасибо: 1.394
Поблагодарили 1.258 раз(а) в 389 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Раньше выбором шнура сильно не заморачивался,брал PowerPro-покоток,дорожка,заброс,кормушка.....пока не столкнулся с УЛ
Взял Super PE 0,6-почему-то умер ну очень быстро
Потом попался Sunline RockFish PE 6lb в размотке 200 мЭтров-из-за чего и взял. Ну очень хороший шнур!!!!!!!!
Андрейкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (13.08.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 13.08.2013, 01:58   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
А у вас? Давайте делитесь опытом.

НУ, опыта у меня не так уж много, но...
Начинал, наверное, как и многие, с ПауэрПро... Со временем, пришло разочарование, остался он где-то на фидерах под "белую", сейчас на них и не смотрю...
Потом был Паук, - ничего так, несколько боббин израсходовал, но всегда хочется чего-то лучшего....
Насоветовали Slick Yelloy (что у Дени на катушке сфоткан).... Цвет тоже потерял после первой же рыбалки, а где-то через 4-5 рыбалок заметил, что он начал сотаться и ворситься .... по всей длине.... в топку. Где-то так и пылится катушка смотанная....
Задался вопросом: что еще?
На весенней выставке прикупил Sunline CAST AWAY PE и до сих пор его пользую. Кстати, цвет у меня он практически не потерял, бледно-голубой, и, в принципе, как по мне - очень неплохой шнур, с хорошими полетными характеристиками, износоустойчивостью и разрывной прочностью.
Но, гонке вооружений нет границ!
Прочел как-то на форуме, как Влад охарактеризовал одну из новинок рынка - YGK JIG MAN X8. %) Психанул, созвонился (спасибо Владу) и заказал... Да, дороговастенько вышло, но полученное удовольствие того стОит! Шнур - супер! хотя, я, наверное, не настолько хороший ценитель ТАКОЙ достойной вещи, поэтому следующим моим шнуром будет, скорее всего, - все тот же Каст Авей.... - бюджетная рабочая лошадка, на все сто устраивающая мои чисто джиговые пристрастия....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  YGK JIG MAN X8.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  265,8 КБ
ID:	47848  
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (13.08.2013), Deniz76 (13.08.2013), dimon (13.08.2013), Igorenya (09.09.2013), Влад (13.08.2013), Канада (06.11.2013), Чиз (13.08.2013)
Старий 13.08.2013, 03:58   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чиз
 
Псевдо: Миха
Звідки Ви: киев
Карапь: неман-2
Дописи: 23.195
Сказал(а) спасибо: 19.421
Поблагодарили 5.825 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

То же пользовался Power Pro различного сечения а сейчас для Лайта взял попробовать Nanofil Bercley 6 и 8 lb . Первое впечатление было - жестковато но потом освоился В воде практически незаметен Мне понравилось Кстати зимой пробовал 0,02 мм из этой же серии ! зачетненько
__________________
Ракетоносець "Смерть окупантам!"
Никогда не бывает так плохо, как могло быть еще хуже!

Востаннє редагував Чиз: 13.08.2013 о 04:02.
Чиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2013, 09:10   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Т.к себе взял лайтовую палку..... и на том шнуре что был(типа канат)....не мог нормально что то бросить., приобрёл шнур McCoy Super Spectra® Braided line4,6 и 10 Lb.
Рыбалок было не сильно много.....но пока,полёт нормальный.Летит хорошо,не сатается....хотя и не могу сказать что шнур сильно круглый.Был удивлён что 2-3 гр. можно так далеко забросить....
Ещё...из рекомендуемых шнуров...могу отметить Braid line | Cralusso
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2013, 11:42   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Sunline Super PE шнур бюджетный, но не лучший. Когда начинал ловить были у меня и 6 и 8 лб. Для микрухи он толстый. Было много отстрелов. Из бюджетников согласен с Геннадием Авиатором - очень хороший шнур Sunline Cast Away. В свое время мне его рекомендовали харьковские спортсмены. Он и тоньше супер пе и более плотный, скользкий и прочный. На одном из зацепов вытянул из воды оболоневский металлический стул для кафе Доволен.

Для микрухи Sunline Small Game #0.4 гламурного розового цвета . 0.3 не использую, т.к. постоянно чередую микруху с воблерами. Но он очень дорогой даже по оптовым ценам Сейчас заменил его на Kosadaka Infiniti 0.3 и 0,4. Отличный шнур по отличной цене! Не жаль убивать как смолгейм.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 20:37   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Механик
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Прогресс 4 Mercury F60
Дописи: 1.419
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2.238 раз(а) в 527 сообщениях
Типово Re: Шнуры или кто чем ловит рыбу

Себе хочу подобрать шнур для джиговой рыбалки, что б не парусил при течении, что бы была хорошая чувствительность проводки и, в случае чего, что б выдержал трофейную рыбку...

Почитал темку и увидел разные отзывы о шнурах Super Pe. Может проблемка в разных шнурах, точнее, в шнурах разных производителей?
poddelka super pe - 948x1280
Механик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Где ловить рыбу. dimon Рыбалка 45 24.07.2014 18:13
Кто, что, чем и как ловит? Ruslan Рыбацкие снасти и аксессуары 61 23.03.2014 21:57
Предлагаю Шнуры dimon Архив 4 08.08.2012 16:10
Ловим хищную рыбу!!! kulibin Рыбалка 36 19.11.2010 22:15


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:05.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0