Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Самострой

Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.07.2011, 13:25   #1 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Сходите сюда, многие вопросы отпадут. И еще повторюсь, так лодки не строят.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 18:56   #2 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Сходите сюда, многие вопросы отпадут. И еще повторюсь, так лодки не строят.

Я согласен, что так лодки не строят. Но увы по-другому не получается (к сожалению). Можно считать это хобби, за результат не отвечаю... Попытка создать карапь... Читать нет времени - по той простой причине, что если дома - разрывают делами... Спокойствия дома нет... Сесть и почитать, изучить не получится... Пол года назад изучил пару методов постройки, почитал литерату, теперь по ним (по памяти) ваяю, а на работе - зашел, кинул пару сообщений, дальше работа, через часок (как время есть) зашел опять глянул, что пишут. Опять потом работа... Короче жизнь - суета сует
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 12:28   #3 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

получается как-то так: при высоте борта (от киля до верхней точки) 600мм примерно, высота до лавки 350, 450 мм примерно (от скулы и от киля соответтвенно.)
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 19:36   #4 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Подскажите.
не знаю, как лучше поступить...
во-первых оставлять нос открытым или делать опалубку (не знаю, как правильно назвать). во-вторых, если оставить нос открытым, то консоль только для капитана, и где ее сделать, на задней лавке чтоб сидеть, или на средней? если все-таки нос закрывать, то соответственно делать консоль спереди... на всю ширину катера...
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2011, 22:25   #5 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка





Немного сегодня позанимался секасом доприкручивал на саморезы все шпангоуты, и поврезал и поприкручивал продольные реданы к днищу. и даже "зарезервировал" место под лавку Щас шпангоуты все на месте, но не вклеенные, как же быть? вклеивать (на эпоксидку) их пожалуй - обязательно, да?
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 20:41   #6 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Подскажите люди, на сколько критично вклеивание шпангоутов на клей? Можно обойтись без этого, а к примеру побольше саморезов налупить (к примеру через каждые 5-10 см) ? Или обязательно? Тошо очень не хочу щас попускать саморезы, т.к. работаю над проектом этим один, и самому будет ппц как неудобно попускать все, замешивать клей, заливать и стягивать пока не начал застывать... Жду ваших умных мыслей!!
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 07:56   #7 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

кто подскажет, тот молодец ))
Для плм идут какие-то особенные бензобаки? Или можно установить любой (к примеру с зила или газели)? И оч хочу прочитать мнения по предидущему сообщению
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Лодка УКА:)))))) Tarhi60 Общалка 1 02.03.2011 12:33
Самодельная лодка СергейОз Катера, лодки 49 18.02.2011 23:59
Кто подскажет что за лодка? федуард Катера, лодки 9 31.12.2010 02:10
Продаётся лодка ПВХ. Fix Архив 3 26.08.2010 19:41
Лодка ПВХ Студент Архив 0 19.07.2010 10:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:40.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0