Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Самострой

Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2011, 19:04   #1 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

От Оки бак на 20л. Думаеться от зайзера тож не совсем то именно для этой лодки.Соглашусь с Лёшей походи пока с переносным там практика покажет.ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 19:29   #2 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
От Оки бак на 20л. Думаеться от зайзера тож не совсем то именно для этой лодки.Соглашусь с Лёшей походи пока с переносным там практика покажет.ИМХО.

ну как говорится поживем - увидим. завтра планирую кого-то выцепить из друзяк и все-таки вклеять шпангоуты... а то как-то стремно без вклейки... так что надеюсь завтра все получится. а там дальше уже проще пойдет...
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 20:24   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Demon
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Navigator 500 Suzuki 90
Дописи: 3.652
Сказал(а) спасибо: 2.360
Поблагодарили 815 раз(а) в 426 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Честно незнал куда вставить, но идея бомбэтто!!!!!
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...st=40&start=40
__________________
Бело-синий и черный моторчик )))
Demon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2011, 07:47   #4 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Сегодня уже начал вклеивать шпангоуты... кисть дубовая и эпоксидка кончилась... в общем жду рынок, чтоб скупиться и продолжу... половину вклеял, вроде норм. не так сложно, как я думал... а вот особо не вижу смысл клеять реданы, но для уверенности если энергии и напористости хватит и их буду клеять... Совета прошу. Сделал реданы до середины лодки (точнее где-то 65% перекрыл по днищу. 1. есть ли смысл до носа их делать (я считаю, что нет) 2. Есть ли смысле делать не в 1 месте, а например в 3-х местах (три так сказать "линии" пустить по днищу и бортам) ? Жду мнений!
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2011, 07:59   #5 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Набросал схематически. Не судите строго. Подскажите, как вот сделать ролик (см. Рисунок) для рулевого управления или командера? Есть у кого какие мысли? По ролику предполагается движение тросса при повороте руля или тапка на командере

__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2011, 08:19   #6 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для @lexandr
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев, Выдыбай
Карапь: Прогресс 2 Suzuki DF40
Дописи: 6.926
Сказал(а) спасибо: 4.672
Поблагодарили 3.459 раз(а) в 910 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

ПЛМ какой? Если совок, то одним колесиком не обойдешься
__________________
Прогресс 2 Suzuki DF40
@lexandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2011, 09:09   #7 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Цитата:
Допис від @lexandr Переглянути допис
ПЛМ какой? Если совок, то одним колесиком не обойдешься

а в чем разница??
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2011, 11:47   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Цитата:
Допис від СергейОз Переглянути допис
Набросал схематически.

"упростив" до безобразия твою схему....

получаем примерно примерно 18 роликов + рулевой бабан + пружины + ручка передач + ручка газа


Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.JPG
Переглядів: 1115
Розмір:  20,9 КБ
ID:	11158  
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
СергейОз (01.08.2011)
Старий 01.08.2011, 11:56   #9 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Самодельная лодка

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
"упростив" до безобразия твою схему....

получаем примерно примерно 18 роликов + рулевой бабан + пружины + ручка передач + ручка газа



Мда. Все немного сложнее, чем я думал. А вот скажите, импортное рулевое и командер исключает все эти ролики??
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Лодка УКА:)))))) Tarhi60 Общалка 1 02.03.2011 12:33
Самодельная лодка СергейОз Катера, лодки 49 18.02.2011 23:59
Кто подскажет что за лодка? федуард Катера, лодки 9 31.12.2010 02:10
Продаётся лодка ПВХ. Fix Архив 3 26.08.2010 19:41
Лодка ПВХ Студент Архив 0 19.07.2010 10:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:40.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0