Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Символика и атрибутика


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2010, 22:58   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Сочинение на тему "Я и Фрегат"

В первую очередь "Клубней", а так же всех друзей клуба и сучувствующих я просил бы написать сочинение на тему "Я и Фрегат" (как в школе ). Из этого опроса можно будет составить общую картину по пожеланиям и направлениями деятельности учасников данного форума.

Сочинение хотелось бы по следующим вопросам:

1. Что я делаю в ВМК "Фрегат" и нужно ли мне это? (Для клубней) или Почему я не вступаю в ВМК "Фрегат"?
2. Что лично я сделал для ВМК "Фрегат"?
3. Что для меня сделал ВМК "Фрегат"?
3. Какое с моей точки зрения будущее ВМК "Фрегат" (деятельность клуба, развите, цели к которым необходимо стремиться, чего бы хотелось достичь и т. д.)?

От каждого пользоваетеля принимается только одно сочинение. Так что обдумайте все серьезно перед тем как писать и высказывайте все свои мысли в полном объеме. Флуд будет удалятся, так что обсуждаем в другой теме.
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vik (25.12.2010)
Старий 26.12.2010, 02:13   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

Раз просят - надо уважить!
И вообще, кто-то должен начать...
Тем более у меня есть черновой набросок статьи как раз на эту тему... на перспективу, так сказать, делал
Вот и пригодилось!
---------------------------------
Традиционно человечество выжило благодаря тому, что собиралось в клубы по интересам. Требовалось ли завалить мамонта, или защитить своих женщин, поймать большую рыбу, наказать инакомыслящих или устроить праздник с застольем — человек тут же начинал искать компанию себе подобных. Единомышленников и единоверцев, так сказать. И пусть отчасти правы те, кто верит в тезис «человек — животное стадное!», но жизнь подтверждает: асоциальные типы плохо выживают в условиях агрессивного общества.

Собственно, я тоже не исключение: вкусив прелестей водно-моторного образа жизни (который язык не поворачивается назвать развлечением), тут же начал искать соратников. Впрочем, это не было сложным делом: общность интересов объединяет быстро. Достаточно один раз спустить-поднять лодку, чтобы обзавестись минимум четырьмя знакомцами... а уж если пришлось повозится с внезапно отказавшим мотором...

В общем, недолго пришлось пробыть одиночкой — поиск в интернете быстро вывел меня на группу людей, увлеченных общей идеей. Даже непродолжительное общение с ними убедило меня в том, что коллектив на воде и рядом с ней — великая сила, поэтому предложение объединиться в Клуб принял с радостью, хотя и с некоторым опасением.
Это неудивительно: ведь, присоединяясь к коллективу, ожидаешь не только каких-то выгод и полезностей для себя, в первую очередь возникает вопрос - «а не стану ли я балластом в коллективе? Что я могу дать коллективу? Не подведу ли я коллектив?».

Поэтому для себя я решил, что в первую очередь постараюсь (для начала) соответствовать уровню собратьев по интересу: как минимум — активно учить матчасть, развиваться, совершенствовать наыки и знания для того, чтобы своим незнанием или глупостью не навредить Клубу. Разумеется, и вопрос о активном участии не отменялся: по мере сил и возможностей хотелось помочь одноклубникам. Именно по этой причине я предложил свои услуги в качестве модератора на новоорганизованном сетевом ресурсе — форуме, впоследствии выяснилось, что мои отчеты о событиях привлекают новых людей и способствуют популяризации общего дела. Решив для себя, что в будущем по возможности стану уделять максимум внимания таким вещам, я начал готовить ряд материалов, которые, как мне кажется, будут интересны таким же начинающим, каким был и я сам.

В процессе развития Клуба выяснилось, что мне интересно многое из того, что предлагают единомышленники. Конечно, в первую очередь — это возможность приобрести бесценный практический опыт, во вторую — почувствовать себя не одиноким волонтером в пустыне. Даже в тех случаях, когда у меня не получалось присоединиться к живому общению, я старался по мере сил не выпадать «из струи» за счет онлайн-присутствия. Нужно ли мне это? Ответ однозначный — да. Как минимум, по причинам, описанным выше. Как максимум — если мне удастся принести реальную пользу общему делу, а не остаться пассивным наблюдателем-одиночкой, я получу лишний повод себя уважать.

Тем более, что реальная польза от участия в Клубе очевидна: в трудную для меня минуту одноклубники (не поодиночке, а от лица Клуба!) пришли мне на помощь, выручив в неожиданной ситуации; отдельные клубни тоже неоднократно приходили на помощь, да и сбрасывать со счетов общие дела (вроде флагов, символики, курток-футболок) тоже не стоит; в одиночку я вряд ли стал бы заниматься подобным. А уж количество полученной информации и прогресс в освоении рыбалки и лодочно-моторного дела вообще трудно измерить.

Какое с моей точки зрения будущее ВМК "Фрегат"? Трудно сказать, перспективы слишком туманные, чтобы их легко и просто было изложить одним махом... Видится серьезная организация, юридически защищенная как в целом, так и с точки зрения отдельных ее членов, с хорошо развитой вертикальной структурой управления и продвинутым сплоченным коллективом, не преследующим эфемерных и примитивных целей (вроде поговорить на форуме да впить спиртного на посиделках).

Хочется видеть и дом Клуба, и регулярные собрания Правления с обсуждением и решением общих и частных вопросов, свой собственный магазин с товарами «первой» и «второй» необходимости, клубную карту, дающую права на приобретение тематических вещей (от поплавка до лодки) с приятными скидками, свою мастерскую (или дружественную), и/или полный набор контактов «клубных» мастеров, могущих оказать помощь в уходе за плавсредствами и их оснащении. Конечно же, есть надежды и на развитие защищенной сети связи Клуба, радио- или мобильной, осуществление сотрудничества с правозащитными органами (или получение полномочий для членов Клуба), взаимодействие с другими общественными и государственными организациями, ну и, конечно же — пропагандистская и общественная деятельность, направленная на расширение сферы влияния Клуба, привлечение новых членов и соратников со всех регионов Украины.

Если добавить сюда мастер-классы по направлениям рыбалки, водного и пешего туризма, ухода и обслуживания плавсредств и двигателей, то получится не просто Клуб по интересам, а совершенно автономная сильная организация — по типу ДОСААФ или клубов при ОСВОДе. Ну и лично мой интерес — издание своего журнала, чего-то среднего между «Туристом» и альманахом «Рыболов-спортсмен», этакого популистического издания с разными тематическими статьями, посвященными рыбалке, судам, водно-моторному отдыху и проблемам наших водоемов — в конце концов, среди нас полно специалистов во всех этих вопросах. Отдельной темой интересно рассмотреть спортивные и полуспортивные мероприятия — вроде той же рыбалки, лодочных гонок и прочих, а также создание мест коллективного отдыха (вроде старых турбаз и палаточных лагерей, для детей и взрослых).

Конечно, я понимаю всю бесперспективность подобных проектов — но даже если хотя бы часть из перечисленного получится осилить — будет весьма интересный Клуб, членство в котором будет почетным и привлекательным для многих небезразличных людей. А под лежачий камень и вода не течет: если никто ничего делать не будет, - не на что и рассчитывать.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stp (27.12.2010), БОНДЫК (27.12.2010)
Старий 26.12.2010, 10:39   #3 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

1) Принятие конкретных планов на следующий сезон.
2)Дом клуба (Собираться надоже где то)
3)Совместная работа с ,,Спилкой,, есть у ВИК-а интересные предложения.
И нам велосипед придумывать не надо, как то спорт, дет кружки и тд
4) Регулярные сборы Клуба для решения тех или иных задач
5)по возможности небольшая стоянка для лодок, и какаято рем база.
6)Завести под программы принятые, постоянные взносы и развивать Клуб.

И ещё хочеться сказать об - Ответсвенностит.Надо принимать каждому для себя решение об ответсвености, за взятие каких либо обязательств принятых всеми, и неувиливание от работы. А обязанности таки присутсвуют, без этого никак. Что я имею ввиду? А то что если мы за что то берёмся , то тянем воз. Тоесть если сказал что да я участвую то и участвуешь. С поправкой конечно на разные ситуации. Если мы взялись за принятые программы то давайте их реализовывать. Если мы действительно хотим сделать реаальную организацию, Клуб, которая имела бы, ,,силу,, отстаивать свои интресы, то давайте её создавать. А не крутиться возле форума, так как форум не есть главная цель а одно из средств популяризации действенной организации. Если мы при своих качествах людей, и взаимопомощи остановимся около общения на форуме, то на этом вмк.Фрегат и остановиться. Это нам тоже думаю надо понимать, потому что это будет чисто виртуальное содружество, и я не спорю что так же будем помогать друг другу как и раньше. Но на этом все блага я думаю и закончаться, так как людей вновь приходящих будет интересовать только, интересы вокруг своей лодки, и не больше. А то что нас с реки вытесняют, так и дальше будут вытеснять.

Возможно сумбурно написал, но пишу то что думаю. Прошу сильно не пинать.ИМХО
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 11:07   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

Попробую коротко изложить свои мысли
Сразу скажу, что я очень рад влиться в такой прекрасный коллектив, где нету зависти, склоков, разделения по классам, кастам и т.д. и что у всех есть общие интересы, люди могут и главное умеют отдыхать, также разбираются в технике не по теории а на практике и очень вкусно готовят. Надеюсь всему этому научится, а то как то за прибитый гвоздь в стене приходится платить, а питаемся мы в ресторанах.....
По поводу развития, считаю что за этот год сделано и так очень много,даже то что мы оторвались от Баркаса и собираемся мы гараздо чаще чем они и членов клуба у нас по более
В планах на 2011,я бы внёс программу встреч на воде,а то летом в киевской акватории так ни кого и не встретил, чаще собираться клубом и обсуждать программы в живую. А уже потом конечно можно думать об офисе, ропе, мастерской и т.д. При чём чтобы это был бизнес проэкт и со временем сам себя окупал. Давайте летом начнём тренироваться с постройки острова, а потом будем о чём то фундаментальном.
Обязательно зарегистрироваться, это даже чтобы мы сами понимали всю серьёзность данного проекта. Акции и уборки не наших територий считаю утопией и не благодарной работой. так как власти наживают миллионы экономя на этом, а мы как .... ,будем им в этом помогать Совсем другое дело защиты ропов от произвола, захвата берегов Днепра, уничтожение рыбы вредными отходами,зем. снарядами и конечно же с милицией на воде
Посему я бы обозначил планы на 2011г.
1. Привлечение новых клубней.
2. Регистрация клуба
3. ВЗНОСЫ
4. Организация острова (под эту программу можно и взносы)

Пока вроде всё.
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (27.12.2010)
Старий 27.12.2010, 12:02   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

Давайте начнем с начала.....
Юридически, МЫ зарегистрированы! Начинать регистрацию Киевского ГО.....нет смысла. Если пошел такой замес..,ждём вестей, от Наших Друзей из других регионов, и регистрируем ВСЕУКРАИНСКИЙ Клуб!!!!!
По баркасу....не вижу я перво целью НАШЕГО Клуба., оторваться от них.Лично мне глубоко наплевать на их развитие или не развитие.
Дом Клуба---ну не готовы МЫ к этому....пока.Всё это не так просто. Сесть кому-то на голову....лично мне банально не удобно..и в конце концов НЕ ПРИЛИЧНО. То-же самое по рем.базе и РОПу....Сначала достойное развитие Организации, а потом наполеоновские планы.
Встречи на воде, острова и т.д это просто отлично...и абсолютно выполнимо.
Согласен с Богданом, по поводу уборки островов...за собой-бы не забывать убирать. Защита РОПов от произвола, захвата берегов Днепра, уничтожение рыбы вредными отходами, зем.снарядами и конечно же с милицией, инспекцией, и другими службами на воде. Но опять же, сначала МЫ поднимемся на определённый уровень... и только потом, с НАМИ начнут разговаривать(все эти службы) на эти темы.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (27.12.2010)
Старий 06.06.2011, 05:27   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bethov
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Красноярск
Карапь: прогресс 2м
Дописи: 413
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 207 раз(а) в 77 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

Жил на свете и не знал,
Что такой есть форум.
Собирается народ и уже нас кворум.
Пообщаться,подсказать,посмеяться дружно,
Анекдоты почитать-Это то что нужно.
Пожелаю вам ребята чтоб карапь наш плыл,Резал волны как шальной ,верно нам служил.

Востаннє редагував dimon: 06.06.2011 о 14:32.
bethov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon (06.06.2011), Fix (06.06.2011), MERLIN (06.06.2011), peps (06.06.2011), stp (06.06.2011), Бодя (06.06.2011), БОНДЫК (06.06.2011), Вовчик (06.06.2011), Святовит (07.06.2011)
Старий 06.06.2011, 09:32   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

Цитата:
Допис від bethov Переглянути допис
Жил на свете и не знал,Что такой есть форум.Собирается народ и уже нас кворум.Пообщатся,подсказать,посмеятся дружно,Анекдоты почитать-Это то что нужно.Пожелаю вам ребята чтоб карапь наш плыл,Резал волны как шальной ,верно нам служил.

Отличное стихотворение. Может в столбик текст разместить?
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 17:57   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bethov
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Красноярск
Карапь: прогресс 2м
Дописи: 413
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 207 раз(а) в 77 сообщениях
Типово Re: Сочинение на тему "Я и Фрегат"

Цитата:
Допис від MERLIN-2 Переглянути допис
Отличное стихотворение. Может в столбик текст разместить?

Спасибо.Я не умею размещать столбиком..извините.
bethov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
История мероприятий ВМК "Фрегат" Чехардон Клубные мероприятия 4 23.02.2015 13:07
Поздравляем ВМК "Фрегат" с Днем Рождения ВинБот Поздравлялка 0 02.12.2010 12:21


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:51.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0