Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Стационарные импортные (http://forum.fregat.club/стационарные-импортные/)
-   -   Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя (http://forum.fregat.club/стационарные-импортные/21244-помогите-разобраться-с-ремонтом_заменой-двигателя.html)

furofuro 21.01.2017 11:22

Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Помогите разобраться.
Собрался покупать катер Sea Fox 204, Volvo Penta 3.0 135 h/p. 2001 г.в.
Катер в хорошем состоянии, а вот с двигателем проблема - хозяин говорит что голова под замену.
Посоветуйте пожалуйста:
1. Если уж разбирать двигатель то есть смысл полностью его перебрать, промерить и капиталить? Примерная цена вопроса?
2. Если капиталить, то может быть купить новый или после рекондишина? Может подскажете цену новых/отремонтированных двигателей?
3. Крепление двигателей? Есть ли возможность заменить двигатель на другой фирмы? Например на Mercruiser (читал что он дешевле и проще в обслуге). Подойдет ли он к колонке или с двигателем нужно менять и колонку? (может посоветуете какой другой доступный двигатель).
4. Замена бензинового на дизельный двигатель (как я понимаю тут в любом случае нужна замена колонки из-за изменения оборотов и передаточного числа). Цена вопроса?

Заранее пробачаюсь - я еще чайник в этом.

sergey71 21.01.2017 22:32

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від furofuro (Допис 463844)
1. Если уж разбирать двигатель то есть смысл полностью его перебрать, промерить и капиталить? Примерная цена вопроса?
2. Если капиталить, то может быть купить новый или после рекондишина? Может подскажете цену новых/отремонтированных двигателей?
3. Крепление двигателей? Есть ли возможность заменить двигатель на другой фирмы? Например на Mercruiser (читал что он дешевле и проще в обслуге). Подойдет ли он к колонке или с двигателем нужно менять и колонку? (может посоветуете какой другой доступный двигатель).
4. Замена бензинового на дизельный двигатель (как я понимаю тут в любом случае нужна замена колонки из-за изменения оборотов и передаточного числа). Цена вопроса?

1. как можно написать примерную цену вопроса .может там и двигателю осталось мало жить.Только вскрытие и дефектовка прояснит картину.2.Опять же вскрытие мотора покажет оптимальный дальнейший путь.3-4 Замена колонки и двс на другой затянет столько что может и нет смысла в вашей покупке .проще найти ходовой катер.

stp 22.01.2017 08:17

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
1,2 это к специалистам. Скорее всего это одни и те-же спецы. Для Киева я бы посоветовал Сергея (Zahar77). В Херсоне никого не знаю.
Кстати Сергею можно позвонить и проконсультироваться по телефону.
3,4 - не рекомендую смотреть в эту сторону. Особенно 4.

Ну и забыт еще один вариант - переделка на подвесник.

sergey71 22.01.2017 15:08

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 463977)
Ну и забыт еще один вариант - переделка на подвесник.

Тогда точно уже лучше искать катер с подвесником. Ведь еще добавятся работы по переделке корпуса .В сумме (стоимость плм +переделка корпуса) не будет это все бюджетно.

Andrey 09 22.01.2017 15:46

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Зато значительно проще в дальнейшем

furofuro 22.01.2017 18:40

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Я так понимаю, что колонка от Volvo Penta не подойдет к Mercruiser?
Если менять двигатель на другой фирмы то вместе с колонкой?

sergey71 22.01.2017 22:53

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від furofuro (Допис 464061)
Я так понимаю, что колонка от Volvo Penta не подойдет к Mercruiser?
Если менять двигатель на другой фирмы то вместе с колонкой?

Различия в колонках кардинальные .Мало того если ставить колонку Меркраузер на то место где стояла Вольво Пента то возникнут дополнительные сложности ведь у вольво колонки шире вырез в транце. А насчет того чтоб состыковать другой мотор с какой либо колонкой то и здесь не все так просто и если нет опыта в этом направлении то не стоит его рассматривать . В вашем случае проще отремонтировать ваш мотор если остановили свой выбор на стационаре либо переходить на подвесник .

furofuro 22.01.2017 23:48

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
sergey71 спасибо за развернутый ответ - есть над чем задуматься
Не хочется мне подвесник - хочется полноценный катер

sergey71 23.01.2017 00:17

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від furofuro (Допис 464123)
Не хочется мне подвесник - хочется полноценный катер

Комплектация катера что с стационаром что с подвесником имеет право на жизнь .Просто пользователь исходя из своего опыта или других факторов склоняется к тому или иному варианту.Напишите что за вольво мотор и картина станет более ясней .

voxa zp 23.01.2017 01:11

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Вольво пента и Меркрузер, абсолютно одинаковые моторы, переставив навесное на меркрузер, вы получаете тот двиг, который у вас стоял. Если не секрет, какая цена катера, что вы хотите ввязыватся в ремонт?

furofuro 23.01.2017 09:49

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від voxa zp (Допис 464132)
Вольво пента и Меркрузер, абсолютно одинаковые моторы, переставив навесное на меркрузер, вы получаете тот двиг, который у вас стоял. Если не секрет, какая цена катера, что вы хотите ввязыватся в ремонт?

Не секрет - Sea Fox 204 Millenium Volvo Penta 3.0 135 h/p 2001 г.в. - 10к
Что Вы имеете ввиду под понятием навесное?

Я понимаю что такое навесное оборудование в автомобильном и других двигателях, но по вашим словам если все одинаковое, то и крепления к колонке и должно быть одинаковое и взаимозаменяемое?
И зачем переставлять если стоит вопрос в покупке нового Круизера или ремонта старого Вольво?

Пух 23.01.2017 10:23

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Блоки - одинаковые, остальное нет. Навесное разное у Мерков и Вольво. Я свой старый вольво 4,3 продал ребятам которые его женили с Мерковской колонкой... долго они мучались... почти 6 месяцев. Вроде сделали... дальнейшую судьбу не знаю.

sasha6333 23.01.2017 15:32

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Капіталив меркрузер 3.0 своіми силами , з заміною одного поршня який пробитий був обійшлось 1.1-1.2 тис умовних одиниць.

Добавлено через 4 минуты
Якщо брати новий двигун з колонкою то ще одна ціна катера. Якщо міняти двигун то на більший мені цього малувато на 185 бай.

Добавлено через 7 минут
Якщо мова про той що продають на олх обклеіний плівкою , поцікавтесь Киівлян точно хтось бачив і знає історію його.Слава Богу Фрегатівці в порадах скупими ніколи не були

Олег 71 23.01.2017 17:16

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від furofuro (Допис 464123)
sergey71 спасибо за развернутый ответ - есть над чем задуматься
Не хочется мне подвесник - хочется полноценный катер


Обидные Ваши слова:nytik::nytik::nytik:
Этио получаеться что все кто с подвесным не полноценные=-O=-O=-O

Лично я данную посудину ни разу не встречал, хотя не так часто хожу в пределах города:nytik::nytik::nytik::nytik::nytik:

sasha6333 23.01.2017 17:26

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Та неправильно ти зрозумів його вислів про повноцінність плав засобу.Старий стаціонар як для першого катера 100% гарантія сексу:-)):-))

furofuro 23.01.2017 17:32

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 464236)
Обидные Ваши слова:nytik::nytik::nytik:
Этио получаеться что все кто с подвесным не полноценные=-O=-O=-O

Лично я данную посудину ни разу не встречал, хотя не так часто хожу в пределах города:nytik::nytik::nytik::nytik::nytik:

Я ни кого не хотел обидеть.
Я механик, и для меня ближе стационарный двигатель
И хочется площадку на корме катера. Для меня такое ощущение что подвесник забирает полезный объем катера
Но это мое мнение - отговорите, обоснуйте.

sasha6333 23.01.2017 17:50

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Якщо механік то торгуйся по ціні та капіль

Добавлено через 12 минут
Але на мою думку 3.0 малувато як для катера таких розмірів.

furofuro 23.01.2017 17:57

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від sasha6333 (Допис 464245)
Але на мою думку 3.0 малувато як для катера таких розмірів.

Ну если решусь на замену двигателя то можно подкинуть что то по мощнее
Интересно какая разница в расходе бенза будет

sasha6333 23.01.2017 17:57

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Я максимум що витягнув з 185 бая з живим двигуном 76 км по жпсу,і мішком гвинтів. При загрузці в чоловік шість 65 км.

v_momo 23.01.2017 18:02

Re: Помогите разобраться с ремонтом/заменой двигателя
 
Цитата:

Допис від furofuro (Допис 464240)
Я механик, и для меня ближе стационарный двигатель
.

Так в чем проблема?, если с катером все ОК договорись о покупке с возможностью "вскрытия" двигателя ну и торгом соответственно! А подвесной...,если снять с ноги положить на стол, практически такой- же,:-) если не обращать внимание на наличие маховика сверху.;-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0