Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Строительство, ремонт


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2013, 11:57   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

В связи с переменой места обитания(квартира) заморочился поставить в кухонную мойку "Иззмельчитель бытовых отходов" нет мусоропровода в доме и я себя не вижу в лифте с капающим-пахнущим мусорным мешком в руках Подскажите из двух выбранных вариатов, какой лучше? FRANKE WD 75- типа Германия(китай),Мощность: 0,75 л.с. Обороты мотора 1450
Waste King 3300-типа США(китай). Мощность - 3/4 л.с. или 558 ватт. Обороты мотора - 2700 об/мин . В моделях два разных типа двигателя, в одном обычный. в другом какаой то на магнитах и разная скотрость вращения. Модельки в одной ценовой категории и дороже советовать не надо. КТО ШАРИТ.
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 12:54   #2 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

На этот вопрос не отвечу.
Но. Сам недавно стоял перед выбором.
И мне что-то насоветовали и продали.
Могу, если интересно, посмотреть что купил.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 13:00   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Могу, если интересно, посмотреть что купил.

Саша, я даже догадываюсь. Интересно различие указанных моделек и надежность.
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 13:15   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Так, так, так!!!! Нуно внимательно по наблюдать шо умные люди говорят и пишут.
Сам скоро собрался перезжать в нью хауз!!!! Вопрос на эту тему, на семейном совете поднимался!!!!
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 13:39   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Цитата:
Допис від Олег 71 Переглянути допис
скоро собрался перезжать в нью хауз!!!! Вопрос на эту тему, на семейном совете поднимался!!!

и я весь в переезде, кухню соберут в конце недели, мойка на две чаши(большая и маленькая), тумба под мойку 60 см. и туда хочу еще фильтр. систему всунуть с обратным осмосом. Наши люди любят с запасом и наиболее востребованные модельки In Sink Erator 100 и 200, типа мощьность, шумоизоляция, но ЦЕНА! Почитал немного тематических форумов, Я для себя решил что- работает все!, в Эвропе ставят в квартиры и самые маленькие модели(50,55), решил "ударить" в серединку, 4000-6000 грн.- не готов засунуть под мойку и расчленять трупы не собираюсь, а для семьи из 3 чел. надеюсь хватит. Шумоизоляции особого внимания не уделяю, потому как это штука не автоматическая и работает от нажатия кнопки отсилы 1-2 мин. в день. Единственное не нашел ответа-по приводам девайсов которые я указал.
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег 71 (12.11.2013)
Старий 12.11.2013, 18:02   #6 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Цитата:
Допис від igor67 Переглянути допис
Саша, я даже догадываюсь. Интересно различие указанных моделек и надежность.

Цитата:
Допис від igor67 Переглянути допис
Наши люди любят с запасом и наиболее востребованные модельки In Sink Erator 100 и 200

Таки ты был прав.
in sink erator "Evoluation 200"
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 18:28   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Когда-то я всерьёз "болел" этими девайсами, потом выздоровел... они хороши в кафе-ресторанах, или если семья количеством более 5 человек (2-3 семьи) живёт в коттедже с централизованным подключением к "каналолизации".

Большую часть современного "мусора" составляют упаковки - полиэтиленовые пакеты/бутылки/обёртки, лотки-"акции" и прочие тряпки, категорические противопоказанные диспоузерам.

Сейчас в деревне это очень хорошо видно по тому, сколько чисто "пищевых" отходов уезжает в компостную яму, а сколько - вывозиться на свалку. Количества несоизмеримы. Кто же виноват, что современные пищевые исходники обработаны так, что у них почти нету отходов? А представить, что в доме ежедневно с тарелок и из кастрюль вываливается в мусор по паре килограмм остатков как-то не могу совсем...
На тарелках обычно ничего не остаётся

В общем, я уверился в его бессмысленности и бесполезности, хотя на киевской квартире нету мусоропровода, лифта и до мусорника метров 50. Хоть два измельчителя, но мусор выносить придётся - а что там будет в кульке, то дело десятое.

Но ближе к теме. Когда я таки перебирал варианты, пришел к выводу, что лучший вариант - In Sink Erator, правда, я прикидывал 55 модель (дешевле), но подумывал и о 200-й. Даже рекомендовал паре знакомых, они довольны до сих пор.

ЗЫ: справедливости ради. Те, кто купил другие модели от других вендоров, довольны не меньше.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 19:05   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Смотреть с 0-40.
InSinkErator - Mythbusters - YouTube
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 14:05   #9 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Смотреть с 0-40.

А подробнее можно?
К чему это видео? И о чем оно говорит???
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igor67 (13.11.2013)
Старий 13.11.2013, 17:38   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для common5
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Имел дело с измечителями , настоящими немецкими , лет 12 назад .
Марку не помню.
Перемалыввли все пищевые отходы вплоть до куриных костей .
А вот кульки полиэтиленовые не брали.Наматывали на ножи .
__________________
common5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2014, 15:17   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Цитата:
Допис від igor67 Переглянути допис
какой лучше? FRANKE WD 75- типа Германия(китай),Мощность: 0,75 л.с. Обороты мотора 1450
Waste King 3300-типа США(китай). Мощность - 3/4 л.с. или 558 ватт. Обороты мотора - 2700 об/мин .

Вспомнил что когда то спрашивал! Купил не то и не другое, как оказалось Waste King тот шо был хороший-пропал, а вместо....., с Франке как то не сложилось взял TEKA TR 50.2, тот же In Sink Erator 55, тека шла со всем в комплекте и пользую больше месяца. Для квартиры-самое ТО!!, да думаю, не только для квартиры. Колбасит все пищевые отходы, из костей пробовал только куриные-все в пыль и в каналью, рыба- если затолкать с др. пищевыми отходами , то уходит вся, а так не оч хочет измельчать жаберные щеки( или как там они ), но еще не доставал ниразу, косточки от оливок, слив и т.п., шкурки банана -уходят, а хвостики разбирает на волокна. Оч удобный прибамбас. Подключил без проблем(правда сразу собирал и подключал двухсекционную мойку и двух комплектов патрубков , от мойки и от измельчителя-хватило), включается и выключается через пневмокнопку (в комплекте), звук-не будоражит. Кого ?, чего? интересует, спрашивайте, отвечу.
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vital-777 (09.01.2014), Олег 71 (10.01.2014)
Старий 13.01.2014, 11:03   #12 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Andrew
Звідки Ви: Киев
Карапь: Slider 180
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Приветствую всех участников дискуссии!
На сегодняшний день из продаваемых в Украине диспоузеров всерьёз стоит рассматривать только три брэнда: InSinkErator, Franke, Teka. Хотя для кого-то и Пирамис будет счастьем ))) У каждой марки есть свои преимущества, это тема отдельного разговора. Если вкратце, то по ряду причин о Waste King можно забыть надолго или навсегда. Утешиться можно тем, что кроме мощности особых преимуществ у "кингов" не было. А вот отсутствие официальной гарантии - напротив, лишало привлекательности сей американо-китайский продукт.

С гарантийной поддержкой Теки - всё в порядке, причём не только в Киеве, но и по Украине в целом. Нынешняя Тека - фактически клон Инсинкератора, там даже кнопки такие же, как те, что идут к американским диспоузерам; есть информация, что новые диспоузеры, которые вскоре должны появиться, будут менее привлекательными. Скорей всего речь идёт об удешевлении производства, но не факт. Время покажет, а то, что имеем сегодня - очень качественный товар, пока ещё не было ни одной рекламации. И это правда. У Теки самая богатая комплектация и если пластиковые трубки и патрубки не впечатляют, то металлическая заглушка-сетка не оставит равнодушным покупателя, желающего иметь максимально практичный комплект. Кстати, такая опция у инсинкераторов присутствует только в премиум-серии Evolution.

FRANKE сегодня нет в наличие ни у кого, пожалуй. Вся линейка диспоузеров полностью обновляется, новые модели будут доступны в продаже в конце января 2014, поэтому пощупать и погладить их пока нет возможности ))) 75S Tech был исключительно тихим агрегатом, фактически он был флагманом в линейке, остальные не заслуживали повышенного внимания, учитывая дополнительные расходы на кнопки и присутствие на поле Теки и ИнСинков; возможно новые машинки будут итить с кнопками, к предыдущим Франкам приходилось докупать отдельно.
InSinkErator, как был лидером продаж, так и остаётся им по прежнему. Рекомендую старовать с 65-й модели, ибо 55-ка, IMHO, слабовата по ряду причин. Тут и мощность, и отсутствие автореверса, не говоря уже про пневматику. Разве что, она будет нужна тем, кому кнопка не нужна по причине имеющегося отвода электрической розетки с включателем.

Серия Evolution - имеет ряд преимуществ перед Model, но утверждать, что всем и каждому непременно нужно иметь 200-ку, не буду. На каждый товар - свой покупатель, и если семья не большая, то 65-ка вполне придётся ко двору. Большой и жирный плюс для ИнСинков - это многолетняя гарантия! Если появятся вопросы - задавайте, буду рад ответить и предложить наиболее преемлемый вариант. Вещь в хозяйстве - нужная и полезная!

Востаннє редагував DispoSaler: 13.01.2014 о 11:17.
DispoSaler зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (13.01.2014), БОНДЫК (13.01.2014), Гена (13.01.2014)
Старий 13.01.2014, 13:24   #13 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Andrew
Звідки Ви: Киев
Карапь: Slider 180
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Совершенно верно - я их продаю, причём оказался здесь не случайно, а благодаря ссылкам на свой магазин в первом посте автора темы. Согласитесь, что когда вас кто-то упоминает или приводит в качестве примера, у вас появляется желание как-то прокомментировать или дополнить информацию. Уверен, что моя информация кому-то пригодится, а что касается рекламы, то, поверьте, я в ней ней нуждаюсь. А, вот, способствовать росту продаж - в этом нет ничего зазорного. Тем более, если могу кому-то помочь определиться с выбором. И, уж тем более, если я не нарушаю status quo навязчивыми ссылками или адресами!
DispoSaler зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (14.01.2014)
Старий 13.01.2014, 13:33   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Измельчитель бытовых отходов(disposer), какой?

Цитата:
Допис від DispoSaler Переглянути допис
оказался здесь не случайно, а благодаря ссылкам на свой магази

Я тут не причем!!!!, хотя не, не так
" Прошу выписать премию-за популяризацию Форума и привлечение новых активных пользователей!"
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sema (14.01.2014), БОНДЫК (13.01.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Заправка бытовых газовых баллонов в Киеве? A_Hill Куплю, где купить 22 25.05.2017 23:20
Какой купить полуавтомат? Вовчик Куплю, где купить 5 04.04.2013 10:54
Какой и где купить лак stp Куплю, где купить 6 01.08.2012 16:36
Какой мотор тише? Lodocnik Подвесные импортные брендовые 24 31.01.2011 20:56


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:08.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0