![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
Когда себе ставил, пришлось глубоко вникать... Почти все производители имеют модели, деланые в Европе и в Китае/СНГ, для рынка СНГ и другиз стран третьего мира. У нас тот же Электролюкс, Бош и пр. продают именно это гуано. Пока аутентичным был Фагор, после перемещения завота как-бы переименовали в Тесси. Сухие ТЕНы не более, чем рекламная фишка и разводилово. Сам чехол работатет, как хороший слой накипи, но самое веселое начинается, когда оный прогнивает. Коррозия его долбит в процессе работы со страшной силой. Бак должен быть круглым, из нержавейки тощиной 1,8-2 мм, с эмалевым покрытием. Толщина изоляции 45-50мм. Соотв. бойлер будет довольно тяжелый и габаритный. При установке обязателно ставить редуктор в систему, скачки давления у нас никто не отменял. Очень желательно устанавливать отсечку воздушных пробок (вантуз с ресивером), прходя по системе пробки дают приличный гидроудар и нагрузку на входные партубки, ломает сварной шов. Управление - электромеханика. В цепь УЗО на ток 10ма. На трех человек установил Фагор на 150 литров, двухзонный счетчик (греется только ночью), горячая вода всегда есть и всегда горячая по цене ок 40 гривен/куб.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
|
Один Товарсч по фамилии Ульянов 120 лет назад глубоко вник в труды некого Карла . "Не читайте перед обедом советских газет" (с) Откуда столько сантехнического бреда ? (есть и разумные мысли) Вас кто-то разводит на бабло .
__________________
Востаннє редагував common5: 04.07.2016 о 20:37. |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
|
сходу фаровский не нашел...посему аналог для понять что оно такое...короче похож... только спереди еще манометр вкручен...видно когда забито и видно какое давление в системе...
вот подобный...HONEYWELL FK06-1/2AA - vodavdom.ua |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Гена подивися проточний водонагрівач він коштуе біля 100 у.е ставиш під мойкою і нетреба особо з трубами возитися.
Пс в ізраїлі такі стоять а кожній квартирі.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!! |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Досконало не курив це питання, кажись 1.5 -2 квт. сам факт шо він встигає і гріє иільки проточну воду. кран відкрив і потекла тепленька, кран закрив і ніч не гріє. а бойлер постійно підтримує температуру.
ну і якшо набрати ванну то може бути не дуже гаряча вода, а для душа з 3 чол все норм. Це з розмови з продавцем з єпіцентру.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!! |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
|
Очень мало. Он сможет нагреть небольшое количество воды за определенное время. То есть, душ принять почти невозможно, или холодная вода или еле капает. Чисто посуду помыть. Если проточник, то минимум на 8 КВт, а лучше на 12 КВт, при условии трехфазной сети дома. Но нужна мощная свежая проводка. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
|
Не имею водопроводно-канализационного образования, но выскажу ИХМУ:
если пользоваться иногда, типа профилактика 2-3 недели ( у меня так), то достаточно любой Атлантик. Лет на 7-10 хватит. А если на все время, то надо подходить к решению основательно, ну типа как к отоплению. |
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
Рома, у меня есть нормальный проточник, когда то поставил газколонку, но она начала протекать а куда отвезти посмотреть я не знаю. Может кто из наших поможет?
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
|
Может и поможет . Техническое заключение точно сделает . Когда ?
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#11 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
Да когда удобно Витя.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#12 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
Ага, меня разведешь. 30 лет стажа. Когда ставил - смеялись, теперь глаза прячут. То ли еще будет - пророчествую к концу лета очередной ажиотаж по бойлерам и адовы очередя по переключению на двухзонные счетчики. Однако, не начитавшись советских газет, большиство начнет лепить 50-80 литровые, в надежде помыться... Щас! Если хотите сэкономить на горячей воде (у меня даже ввода нет в квартиру), минимум 150 литров бойлер, отнюдь не Китай, и дорогое электрооборудование. Или читайте Ленина... А по поводу сантехнического бреда - очень бы хотелось лично посмотреть разрисовку по схеме, да с расчетами. Видал я сантехников, стыдливо ковыряющих носком раскисший пол, мол, мы не при делах, так получилось...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| установка бк-06 на нептун 23 | cuba5986 | Подвесные отечественные (СССР, СНГ) | 1 | 30.06.2016 13:26 |
| Установка якорной лебедки | buratino | Катера, лодки | 8 | 23.06.2012 13:47 |
| Антикоррозийные пластины-установка? | Бердник | Прогресс | 2 | 03.06.2012 22:54 |
| Установка Win7 | dimon | Бытовые вопросы | 45 | 19.12.2011 13:39 |
| Установка командера | Highlander® | Крым | 53 | 22.10.2011 22:34 |