Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Найти "левое" подключение в квартире. (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/21462-найти-левое-подключение-в-квартире.html)

Ярослав JK 22.02.2017 17:03

Найти "левое" подключение в квартире.
 
Киевляне, нужна помощь. Грубо говоря, какое-то падло ворует до 200 кВт в месяц, в холодное время счета космические. Нужен трассировщик скрытой проводки, "левый" ввод где-то замурован. Потратил полдня на обзвон как-бы профильных контор. Никто такого не делает. Пожалуйста, если кто-то знает организацию, или человека имеющего соотв. прибор и квалификацию, дайте контактную информацию!
ПС Киевэнерго приходило, нифига они в квартире не хотят смотреть...

igorkiev 22.02.2017 17:06

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Если Вы выключаете все приборы/потребители - у Вас счетчик мотает? Такое потребление очень похоже на бойлер, зимой вода намного холоднее и он больше накручивает.

stp 22.02.2017 17:12

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Прибор есть на работе. Могу дать.
А вот спецов нет. Не занимаемся мы таким.

P.S. Прибор нужен для определения где можно проложить сетевой кабель или оптику и не "напороться" на электрику.

leonn.. 22.02.2017 17:22

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Может счетчик самоход.Проверяли.

Ярослав JK 22.02.2017 19:50

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Чтобы сразу прояснить. Не счетчик, предыдущий так же наматывал, новый сегодня опять проверяли. Не бойлер, такое было и до его установки. Похоже на нагреватель, летом 400-450 кВт, зимой до 650, чем холоднее, тем больше. Мы нагревателем не пользуемся, электрополов нет. Лампочки экономки. Наш в клад в это вообще не просматривается - сохраняется баланс дневного/ночного тарифа, техника по таймерам. был бы перекос.
Прибор нужен такого типа (раньше так) - подключается генератор, приемник показывает ветвления проводки. Можно проверить каждую отдельную линию. Если такие компактные есть для сетевой частоты, плз, можно в аренду? Я умею пользоваться как-бы в общем, приборист. Но дом панельный, там можно и провтыкать на промышленной частоте. На в/ч показывает даже место врезки, если кабель врезки уходит вертикально вниз (был прецендет у товарища), по ослаблению сигнала.
ПС Не удасться найти - отключу все свое и вдую 380 В. Пусть повеселятся...

БОНДЫК 22.02.2017 20:01

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

ПС Не удасться найти - отключу все свое и вдую 380 В. Пусть повеселятся..
.
Самое идеальное и простое решение!:happy:

александр sss 22.02.2017 20:08

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 469440)
.
Самое идеальное и простое решение!:happy:

И делать так регулярно!!! Их сразу попустит .

borman-35 22.02.2017 20:16

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Могу предположить шо сосед подключился посредством подключения к одной из розеток.расположеных на смежных стенах.

stp 22.02.2017 20:24

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від borman-35 (Допис 469442)
Могу предположить шо сосед подключился посредством подключения к одной из розеток.расположеных на смежных стенах.

И в этом случае никакой прибор не поможет

A_Hill 22.02.2017 20:25

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 469438)
ПС Не удасться найти - отключу все свое и вдую 380 В. Пусть повеселятся...

Я бы давно так сделал... Сразу после первых подозрений.

DOK 22.02.2017 20:42

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від borman-35 (Допис 469442)
Могу предположить шо сосед подключился посредством подключения к одной из розеток.расположеных на смежных стенах.

Это в том случае, если в квартире ни разу капремонт не делался- то в панельных домах розетки сквозные. У меня в квартире в панельном доме проведена уже своя проводка, и сквозных розеток нет.

Добавлено через 1 минуту
Да, и вопрос- а где в панельном доме найти 380, чтобы"вдуть"?

Добавлено через 46 секунд
Я просто ради интереса спрашиваю, мыслей нет, и не надо, слава Яйцам...

A_Hill 22.02.2017 20:49

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 469450)
Да, и вопрос- а где в панельном доме найти 380, чтобы"вдуть"?

В щитке.
Всегда заводится 3 фазы и ноль, а потом равномерно распределяется между квартирами. Например, если на этаже 3 квартиры, то они обязательно будут сидеть на разных фазах.

borman-35 22.02.2017 20:56

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Сложно канешно советовать незная планировки квартиры но часто подключения делают в кухнях.

stp 22.02.2017 21:16

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Подавая 380 - есть вероятность выпалить и себе всю проводку.
Небольшая но есть. Мало ли что там и как будет "гореть". КЗ на потребителях исключить нельзя.

Andrey77 22.02.2017 21:30

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 469438)
ПС Не удасться найти - отключу все свое и вдую 380 В. Пусть веселятся...

Это не гигиенично, но зато дешево надежно и практично!! Гораздо интереснее отключить все свое и подать полу выпремленное напряжение, достаточно будет и 220 Вольт и некер с двумя фазами париться! Достаточно входную фазу пустить через большой диод - гарантированно горят все блоки питания на всей включенной в розетку технике. А вот при 380 В может и защита сработать и отключить потребитель. А с полу выпремленкой шансов нет :-))!

ЗЫ и свою проводку не спалите!

Alexribalka 22.02.2017 21:37

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Так диод должен полнапруги съесть по идее? Будет 125В? Если так то страж, если стоит, тоже сработает у соседа.

HolyDiver 22.02.2017 21:40

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 469468)
А с полу выпремленкой шансов нет !

Это почему же шансов нет? На входе любого импульсного блока питания стоит диодный мост, если поставим перед ним диод то срежем одну полуволну -получим пульсирующую постоянку прибл 110 в и скорее всего блоки питания просто не запустятся.

miracle 22.02.2017 21:42

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
При отключении всех потребителей в квартире - счетчик продолжает "мотать"?

Приборчик такой есть у меня, но если "взяли" перпендикулярно розетке - вы не найдете утечку. Отключите все потребители и померяйте ток в розетках-линиях.

Alexribalka 22.02.2017 21:48

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Может сначала задать вопрос счетчику?

vlad2002 22.02.2017 22:04

Re: Найти "левое" подключение в квартире.
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 469470)
Так диод должен полнапруги съесть по идее? Будет 125В? Если так то страж, если стоит, тоже сработает у соседа.

нет, не съест. вот страж или реле напряжения, может свести на ноль все труды...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від borman-35 (Допис 469442)
Могу предположить шо сосед подключился посредством подключения к одной из розеток.расположеных на смежных стенах.

Мало того, могут использовать только "фазу", а "0" взяли от "земли" (труба отопления, воды...)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0