Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Строительство, ремонт


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.04.2019, 10:17   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Какой клей для газоблока купить?

A, Извините , что не в тему вопрос.Как ощущения по микроклимату и что не нравиится в газоблоке?Сам на этапе проэктироваания.Выбираю между газоблоком и керамоблоком.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2019, 10:19   #22 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Под Киевом
Карапь: Казанка5м2
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
Радость Re: Какой клей для газоблока купить?

Я надеюсь на фото не ваш элинг. Просто ужасное качество шва, и геометрии ряда.
Лехаа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2019, 12:32   #23 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Какой клей для газоблока купить?

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
A, Извините , что не в тему вопрос.Как ощущения по микроклимату и что не нравиится в газоблоке?Сам на этапе проэктироваания.Выбираю между газоблоком и керамоблоком.

Да сложно сказать. Так вроде всё нормально. Дом дал свою усадку изначально и сейчас ничего не трескается, не сквозит не сыпится. Летом прохладно относительно, но кондёрами доохлаждаюсь. Зимой отапливаю. Но почти пол этажа первого - панарамные окна от пола до потолка. Тмепературоа на втором этаже (только радики) на 1-2-3 градуса ниже чем на первом (радики+тёплы пол). Из лёгкого дискомфорта - зимой сильно сухо - гоняю увлажнитель. Но не уверен что это связано именно с газоблоком. Ну и я мерзляк - зимой не часто проветриваем В остальном всё отлично.

Цитата:
Допис від Лехаа Переглянути допис
Я надеюсь на фото не ваш элинг. Просто ужасное качество шва, и геометрии ряда.

Мойо. А шо? Неужели всё так плохо и это по фотографии определяется? Может всё не ужасно, а просто некрасиво и глаз не радует, за счёт разных рук "мастеров" и потёков бетона с армопояса?
В целом я бы сказал что кладка на трысплюсом-четыре. Не идеал ессно. НО (большое такое жирное) и бы порекомендовал обращать внимание на другие вещи.
Вы не сказали что именно планируете строить - многоэтажный жилой особняк, перестенок в сталинке или неотапливаемый курятник-гараж. Это поределяет ОЧЕНЬ многое и вопросы клея, его теплопроводимости, геометрии шва и т.п. могут уйти на 25-й план. Какой фасад? Отделка внутри? Перекрытия? Крыша?

Например, если Вы задумали серьёзное строение своими руками, то должно быть даже не понимание, а просто маст знание того, что успеете своими руками + бюджет (а он скорее всего ограничен, раз своими руками и прицепами) позволит вам в тёплое сухое время года сделать кладку, накрыть её крышой, сделать фасад, поставить окна двери и, весьма желательно, запустить отопление на зиму. Плюс, опять же в сухое время года, сделать хотя бы грубу внутренню штукатурку. Потому как газоблок "пьёт" очень хорошо влагу и важно чтоб он успел просохнуть и отдать всё напитое. А то видел я строения "своими руками" третий год под открытым небом и циклически впитывающие влагу, промерзающие, сохнущие и так по новой.. Видел лёд на шткатурке зимой.. У себя влагу два месяца тряпочкой с окошек собирал.. а всё потому, что долго брЫгаду искали, а потом манагер в долбаном Стеко заказ потерял и окна не неделю, а три делали. Опоздали на месяц с штукатуркой (а она открытых сквозняков не любит - нужны окна-двери) и залезли с этимвотвсем в октябрь-ноябрь. А там всё уже совсем по другому..

Я к чему такую тираду менторским, пардон, тоном?
Если это межкомнатные перестенок - то и пофиг на ту теплоизоляцию швов между комнатами. А равно и в курятнике (у меня гараж из газоблока и хоть утеплил стены слегка, как бы я там чего не теплозиолировал, всё прекрасно высифонивается через ворота, ролеты и прочее. И тем неменее ниже минус1-2 температура там никогда не падала даже при стенах на банальном цементном растворе).
А если это жилое помещение, отапливаемое, с отделкой и т.п. - то обратите внимание прежде всего на то, чтоб хватило времени и бюджета соблюдать процессы высыхание и последовательности работы и избежать захода в мокрое время года не "закрывшись" только потому что сильно над качеством швов долго работали или деньги на модную пенку ушли. Ибо камаз овражного песка за 2300-2500грн + Цемент марки 500 это тоже решение для вопроса.

Ещё раз, без обид, ессно возможно всё учтено, прикинуто и уверенно, просто эмоционально немного - сам не так давно пережил не самые приятные моменты связанные со строительством

Востаннє редагував A: 14.04.2019 о 12:35.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (14.04.2019), Kostass (14.04.2019), Niyazovitsh (14.04.2019)
Старий 14.04.2019, 16:41   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kostass
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha F70, F60
Дописи: 3.470
Сказал(а) спасибо: 2.022
Поблагодарили 2.808 раз(а) в 877 сообщениях
Типово Re: Какой клей для газоблока купить?

А еще есть специальный инструмент для нанесения клея-каретка называется.
http://youtu.be/W7numWEU_eA
Kostass зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лехаа (15.04.2019)
Старий 14.04.2019, 19:50   #25 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Какой клей для газоблока купить?

Ну, я х.з., производителя этого газобетона на выставке аж колбасило при упоминании кладки на цементный раствор.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Где и какой лучше купить АКБ для авто? peps Автомобили 99 24.12.2021 13:26
Какой купить генератор Alexribalka Бытовые вопросы 3 14.10.2016 20:14
Какой купить полуавтомат? Вовчик Куплю, где купить 5 04.04.2013 11:54
Какой и где купить лак stp Куплю, где купить 6 01.08.2012 17:36
Клин для ПЛМа. Где и какой купить? MERLIN Куплю, где купить 6 19.05.2012 11:40


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:50.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0