Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Мох на тротуарной плитке (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/26679-мох-на-тротуарной-плитке.html)

БОНДЫК 12.03.2020 07:47

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Цитата:

Допис від A (Допис 563382)
но на участке где есть ещё и полезная зелень со всеми этими ураганами и раундапами надо быть ну очень аккуратным. Были прецеденты..

Химия у меня есть ЛЮБАЯ! (если кому нужно могу помочь, тонны на складе), но кто бы, что не говорил ХИМИЯ - это - ХИМИЯ!
Ищу какой-то народный метод, но пока поиски не привели к успеху.
Здается мне, КАРХЕР наше все, пару раз в году....:smuschenie::smuschenie::smuschenie::smuschenie:

ВинБот 12.03.2020 09:17

Re: Мох на тротуарной плитке
 
АндрюхаM:-) Кёрнер сила, а ещё друзья:-> помню как мы ночью твою лужайку косили:russian::garmonist::-D, а утром %OD:friends:

в1961 12.03.2020 09:45

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Не знаю как бороться с мохом, но причина его роста в частом поливе....мойка плитки, мойка авто и т.д.
Я так думаю...:smuschenie:

RINO 12.03.2020 11:19

Re: Мох на тротуарной плитке
 
АН-дрюша! :)-(: У тебя (и у меня) плитка "Старій город" и она(сука) любит заростать! Я испробовал многое.... Сейчас просто не обращаю внимания и убеждаю себя, что "под старину, в замковом стиле":-)

ANRI-72 12.03.2020 14:07

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 563392)
Не знаю как бороться с мохом, но причина его роста в частом поливе....мойка плитки, мойка авто и т.д.
Я так думаю...:smuschenie:

Кстати да, возможно надо полив отрегулировать.Ну шоб плитку не поливал:-)

asergey 12.03.2020 22:52

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Может не в тему, но спрошу. А если трава между плиток? Антибурьяном? или шось лучше есть?

maestro82 12.03.2020 23:39

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Надо переименовать тему. Например: Я раньше моГ и на тротуарной плитке. И тогда название темы станет пикантнее, тогда и просмотров (а соответственно и советов) станет больше.
Не нужно. Не благодарите ))).

A 09.07.2020 18:50

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Мне вот эта штука пока помогла - https://pks-krovlya.com.ua/kerabit-b...-i-lishajnika/
Мох помэр, новый не наростает и не появляется. Что будет дальше и через несколько лет не скажу. Вокруг трава и кусты не пострадали, но распыляли очень аккуратно в ручном режиме чисто по мху. Ушло 2.5 канистры по расходу по площадям как там написано.

P_Petrovich 09.07.2020 20:34

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 563383)
Ищу какой-то народный метод, но пока поиски не привели к успеху.

Сегодня наткнулся :
Как легко избавиться от травы на садовых дорожках
Цитата:

Однако однажды мои мучения закончились. Моя новая соседка по даче, увидев, как я рву траву, решила поделиться рецептом своего уникального раствора, который помог ей справится с такой же проблемой. Мне раствор тоже помог – трава исчезла и больше не появлялась. Поэтому я хочу поделиться с вами рецептом этого удивительного средства. Через несколько дней от травы на вашей дорожке не останется и следа и больше она никогда не будет расти.
Что нужно для приготовления раствора:
Уксус – 100 мл;
Вода – 300 мл;
Соль – одна ст. л.;
Мыло жидкое – несколько капель.

Как приготовить и применять:
Просто смешайте все компоненты в воде.
Перелейте раствор в пульверизатор.
Опрыскайте средством траву.

Этот раствор выжжет сорняки, а вам просто будет нужно их подмести.
Важно! Средство губительно для всех растений! Так что будьте очень осторожны! Применяйте его только в тех местах, где в будущем не собираетесь ничего выращивать.

neo160889 10.07.2020 17:48

Re: Мох на тротуарной плитке
 
Раундап обыкновенный Вам в помощь, один раз крепким раствором и два года ничего не растет.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0