Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/3126-посоветуйте-как-сделать-водоснабжение-дачи.html)

Гена 09.10.2011 01:15

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від Денис (Допис 71838)
Пришлось ставить систему резервного питания для котла и мощный стабилизатор для дорогой электроники (один раз засек напругу 285 В!!!>:->).

Блин
.э а сколько раз я менял конденсатор на станции - они просто вытреливали и стнция не работала. И от Киева тоже не далеко - Ворзель.

sema 06.11.2013 14:34

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Форумчане, что делать с насосной станцией? Горит второй мотор. Задрали уже "китайцы"! Может, кто посодействует в приобретении надёжного беспроблемного насоса (ну или хотя бы посоветуйте), за гуманную цену. Зима на носу, а я не горю желанием в 20-градусный мороз (к примеру) менять моторы...

Очередной "покойник" пробил на корпус, задымился и "привет!". >:-> >:-> >:->

Станция вот такая - CRISTAL GNP-802С-24 мощностью 1.3 кВт. При покупке очень рекомендовали, но не оправдала она себя.

Выручайте, други!

Igorenya 06.11.2013 14:49

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Из бюджетных попробуй Pedrollo. Если надо могу помочь с покупкой.

oleglena 06.11.2013 14:53

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 233475)
Из бюджетных попробуй Pedrollo. Если надо могу помочь с покупкой.

Да, не плохой вариант.

Евгенич 06.11.2013 15:06

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
себе поставил "wilo" 4 года назад (с автоматикой) работает по сей день. При условии того, что 2 раза с макушкой топился весенним подъемом уровня грунтовых вод.

sema 06.11.2013 16:05

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 233479)
При условии того, что 2 раза с макушкой топился весенним подъемом уровня грунтовых вод.

Кстати да, этой весной залило приямок по самые не балуйся... станцию вынимал и сушил. Мне это важно...
А на счёт педроллы можно подробнее? Характеристики, рекомендованную модель, цену... я вообще кроме грундфорса и педроллы ничего из брендов не знаю. :smuschenie:

Добавлено через 2 минуты
Готов раскошелиться, лишь бы иметь надёжный беспроблемный вариант. Если она еще и сможет работать в залитом приямке, от это вообще бомба будет. Но я в курсе, что чудес не бывает...

Igorenya 06.11.2013 16:45

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 233488)
А на счёт педроллы можно подробнее? Характеристики, рекомендованную модель, цену

А вот с этим не так все просто. Нужен паспорт скважины или обратись на фирму пусть они тебе посоветуют модель и потом смогу озвучить хорошую цену (Я насосами не занимаюсь, но могу сделать хорошую цену на Grundfos, Wilo, Lowara, Pedrollo).

Andrey 09 06.11.2013 17:47

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Я у себя на даче в колодец поставил насос (название не помню точно но кажется что спрут) а в доме гидроконденсатор и автоматика. И не гудит и все вроде надежно.

Валера М 06.11.2013 17:49

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Сергей надежние будет поставить в колодец шнековый насос,а бак с автоматикой в любом удобном для тебя месте.Тогда и грунтовые воды и сырость будут пофиг,и в случае зоканчивания воды в калодце,воздух с магистрали выгонять не нужно.Если интересно позвони раскажу как смонтировать ,и все нюансы:-) извените времени нет чтобы подробненько все напосать :-) А ЕСЛИ СТАНЦИЯ, Я ЗА ПЕДРОЛА :friends:

sema 06.11.2013 18:50

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 233497)
А вот с этим не так все просто. Нужен паспорт скважины или обратись на фирму пусть они тебе посоветуют модель и потом смогу озвучить хорошую цену (Я насосами не занимаюсь, но могу сделать хорошую цену на Grundfos, Wilo, Lowara, Pedrollo).

Не скважина - колодец. Около колодца приямок, метра 2 глубиной. :-)
Глубина колодца - около 6 метров. Делал сам, без никаких фирм.
Какой уж там паспорт? :-)

Станция классическая, вот такая:

https://lh3.googleusercontent.com/-V...0/DSCF5464.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-E...2/DSCF5555.JPG

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Валера Марченко (Допис 233501)
Сергей надежние будет поставить в колодец шнековый насос,а бак с автоматикой в любом удобном для тебя месте.

Можно, в принципе. Правда, придётся немножко потрахаться с переделкой схемы, но в крайнем случае можно и так. А подробности про шнековый насос можно (пример, ссылка на девайс)?

Andrey 09 06.11.2013 20:03

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Сергей, шнековый из недорогих это спрут, водолей и так далее... Он идет погружной, такой же как и для скважин. Я себе такой поставил и все работает уже несколько лет

vlad2002 06.11.2013 20:34

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 233497)
А вот с этим не так все просто. Нужен паспорт скважины или обратись на фирму пусть они тебе посоветуют модель и потом смогу озвучить хорошую цену (Я насосами не занимаюсь, но могу сделать хорошую цену на Grundfos, Wilo, Lowara, Pedrollo).

Четыре правильных бренда!!! :ok:

sema 06.11.2013 20:38

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Таак... :-)
Все голосуют за Педролло, альтернатива - Вило.

Осталось решить, какую модель той же педроллы выбрать, чтобы заказать?

в1961 06.11.2013 20:48

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Тоже поддержу Педролло.:za:
Одиннадцать лет висит в скважине глубинный Педролло-Сумото.....:super::super::super::super:

sema 06.11.2013 22:27

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Так-с, пока специалисты молчат, порылся сам.
Похоже, оптимальный вариант для моих условий - PEDROLLO JSWm 15MX.

Игорь, скажи плиииз, во что мне обойдётся эта модель? :smuschenie:

polek 06.11.2013 23:04

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Я бы отказался от схемы насос-гидроаккумулятор, и если речь о Педролло (и кто ж так марку назвал), то управление включением насоса доверил ИзиПрессу той же фирмы. Заодно и функция защиты от сухого хода появится, отпадет два узла, требующих контроля и переодической замены.
Если насосная станция находится в зоне угрозы подтопления грунтовыми (талыми) водами, то наиболее разумная схема погружной насос-буферная емкость-станция повышения давления.

sema 07.11.2013 00:38

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Совершенно правильная схема, да вот только грунтовые воды у нас были всегда на глубине 5-6 метров, не выше. Паводок был только в этом году. Совершенно аномальный, и я слабо верю, что такое повторится. Но на всяк случай станция пока перезимует в доме, а весной я проконтролирую уровень вод, тогда и выводы сделаю.
А пока - у меня всего лишь сдох мотор... автоматики у меня два комплекта, один - запасной, с защитой от сухого хода, ессно.

Переделывать схему абсолютно не входит в планы этого года, так что подождёт это всё до лета. Пока вопрос - только заменить мотор, желательно на более надёжный, чем был.

stp 07.11.2013 07:17

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 233551)
наиболее разумная схема погружной насос-буферная емкость-станция повышения давления.

А что такое "станция повышения давления"?
Если еще один насос - то я против.
Давления с погружного насоса хватает для любых нужд.
У меня в бывшем доме насос "висел" на глубине 28 метров.
Сейчас "висит" где-то на 100 метрах.
И никаких дополнительных "станций" нет и не надо.

Igorenya 07.11.2013 07:34

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
Sema, буду в офисе ближе к обеду и узнаю его стоимость. А станция повышения давления это таже насосная станция. Ее в основном применяют при центральном водоснабжении, когда не хватает давления или при очистке воды обратным осмосом, где вода после осмоса попадает в накопительную емкость, а потом насосной станцией подается на дом.

Валера М 07.11.2013 10:36

Re: Посоветуйте как сделать водоснабжение дачи
 
У темі 1 долучень
Серегей вот можно такой тоже не хуже педроло копия ее .Проверино
SPRUT QB 60 – Насосы бытовые – Яндекс.Маркет
можно и по мошнее выбрать из спрутов ,только корпус помпы должен быть чугунный,в них латунная крильчатка. С нержавеюшом корпусом не покупай,не зависимо какой производитель их зделал,-они все недолговечные:smuschenie:
вот насос
Sprut 4S QGD 1.2-50-0.37 kW - купить, цена, отзывы! Спрут Насос Киев, Днепропетровск, Харьков - Интернет-магазин FotoMag
А на счот монтажа там 30минут работы.:friends:
Вот фото извеняюсь за качество.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0