Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Строительство, ремонт


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2011, 11:47   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Домашняя электроника

В связи с переездом на новое место жительства, встал вопрос покупки всякой бытовой техники. А ее сейчас такое разнообразие, что быстро разобраться просто невозможно. Может кто из форумчан как-то связан с этой областью, чтоб дать дельный совет.

В первую очередь собираюсь приобретать:
1) TV - панель, где-то около метра шириной;
из функционала нравится когда есть встроенный WiFi - можно в нете шариться! Ну и раздражает, когда задержка при переключении каналов.
2) домашний кинотеатр к нему, для звука - нравится продукция Филипса, где все колонки, кроме сабвуфера, в одном блоке ( типа Philips HTS9140/51 ), очень компактно! Компактность очень важна - меньше пыли и бардака.
3) Поворотный кронштейн к нему же. Такая планировка, что иногда возникает потребность разворачивать экран телевизора где-то на 120 градусов.
4)DVD-проигрыватель. Тут хочется чтоб много форматов понимал, ну и внешне, чтоб не очень страшный.
5) Стиральную машину - надежную и большую, за "компактность" переплачивать не хочу - места для нее хватает.

Если найдется кто среди нас, чтоб разбирался в теме - буду благодарен за совет.
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 13:11   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.364
Сказал(а) спасибо: 9.757
Поблагодарили 27.483 раз(а) в 3.638 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
В первую очередь собираюсь приобретать:
1) TV - панель..
2) домашний кинотеатр к нему, ..
3) Поворотный кронштейн к нему же.
4)DVD-проигрыватель...
5) Стиральную машину ...
Если найдется кто среди нас, чтоб разбирался в теме - буду благодарен за совет.

По первому пункту, сейчас по просьбе кума, сам буду изучать рынок.
Ве очень хвалят Филипсы. У меня уже 2,5 года Сонька, доволен, переключает каналы быстро.
При покупке домашнего кинотеатра, пункт 4) автоматически отпадает.
Ибо домкинотеатр, это и есть DVD(Blu-ray) проигрыватель+усилитель+колонки в одном наборе.
Но я бы смотрел в сторону
HD медиаплеер:
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
Мультимедийное оборудование
Плеер с расширенной функциональностью

Hd медиаплеер– сравнительно новое явление на рынке техники, которое привлекло всех без исключения ценителей широких возможностей мультимедийных устройств. Что говорить, такое оборудование предназначено для покупателей с особыми требованиями, которые не привыкли искать компромиссы между качеством и возможностями. Постоянно повышающиеся требования к мультимедийной технике способствовали созданию такого устройства, которое можно считать действительно универсальным.

Первое, на что стоит обратить внимание, это поддержка всех распространенных форматов аудио- и видеофайлов. То есть уже не нужно искать видео- или аудиозапись в определенном формате, ориентируясь на возможности плеера. Hd медиаплеер воспроизводит все без проблем, и в придачу читает также и распространенные форматы изображений. Так что на таком плеере можно слушать музыку, смотреть любое видео или изображения и не беспокоиться о разрешении. Также стоит отметить, что такие устройства не требуют специальной установки дополнительных кодаков: все, что необходимо для качественной работы, уже имеется в наличии.


HDD медиаплеер
hdd медиаплеер отличается впечатляющим качеством воспроизведения файлов высокого разрешения и вполне естественно то, что он начал пользоваться огромной популярностью у ценителей действительно отличного звука и изображения.

Воспроизведение без ограничений

Помимо собственной, весьма внушительной памяти, hdd медиаплеер имеет возможность воспроизведения информации с различных внешних носителей информации, которые подсоединяются посредством USB кабеля. Особых ограничений на воспроизведение нет, и размер записи регулируется только размером памяти внешних устройств.


HDD плеер
Используя hdd плеер можно воспроизводить информацию при помощи любой бытовой техники. К устройству можно подключить компьютер, акустическую систему или телевизор.

Спроектированный на основе современного процессора, hdd плеер по своим возможностям не уступает дорогостоящим медиацентрам, которые зачастую имеют заоблачные цены, поэтому не удивительно, что отзывы оборудование собирает самые положительные.

Если вы желаете стать счастливым владельцем качественного мультимедийного плеера, обратите внимание на каталог продукции нашего интернет магазина, где представлены самые последние образцы продукции данного направления.

ИМХО, DVD - это прошлый век, а Blu-ray, формат хоть и современный, но дисков не накупишся, проще с инета стянуть фильм в любом формате, вплоть до образа Blu-ray.
Кронштейн такой:

Здесь
Позволяет ТВ возле стенки размещать в 3-х местах(положениях), видвигать вперёд на 60-70 см и поворачивать в этом положении, хоть экраном к стенке.
Возможно этот кронштейн уже снят с производства, но есть аналоги.
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (06.12.2011)
Старий 06.12.2011, 13:25   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Я сейчас сам в поиске телевизора домой. Из всего что видел нравятся филипсы и, как ни странно для меня, LG. У лыжи очень нравится и матрица, и синема 3д. Но наличие пульта magic motion просто затмило всех остальных производителей (которые видел). С этим пультом реально очень удобно лазить в инете и управлять телеком, как обычной мышкой. модель вот эта приглянулась LG 42LW575S
Но есть у меня один товарищ, который сказал следующее - не гонись за 3Д (хотя я и не гнался за ним), а бери телевизор с частотой 200-400 Гц как минимум (причем честных, не добитых всякими технологиями). Это важно при просмотре ХД фильмов. Ну вот теперь я весь в раздумьях. Хочется и мэджик моушн, и ХД комфортно смотреть тоже.
Кстати, а есть кто на форуме умеющий делать хорошие цены на телевизоры?
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 14:44   #4 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
1) TV - панель
4)DVD-проигрыватель.
5) Стиральную машину

1. LG
4. Думаю что не нужен. Или в составе кинотеатра будет или медиаплейер.
5. С прямым приводом. LG лидер и тут. У Самсунгов тоже есть.


Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Кстати, а есть кто на форуме умеющий делать хорошие цены на телевизоры?

Могу попробовать сделать подешевле.
Но выбирать не помогу. Потому сначала Вы мне даете модель - в ответ я цену.
Это касается любой техники.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (06.12.2011)
Старий 06.12.2011, 14:57   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

По телевизору:
1)
Цитата:
бери телевизор с частотой 200-400 Гц как минимум (причем честных...

смотрю, все последние модели идут с частотой от 200 Гц, некоторые модели и 400-600, только это совсем уж большие.
2) Растолковали, что очень важным параметром, здорово влияющем на качество просмотра в высоком разрешении, является т.н. "время отклика". Считается, что чем оно меньше, тем выше качество матрицы-экрана.

Но это так, теория. А мне б до конца недели определиться с конкретной моделью... Ну, и присоединяюсь к вопросу:
Цитата:
Кстати, а есть кто на форуме умеющий делать хорошие цены на телевизоры?

Вот один мой друг считает Самсунговскую 8000-ю серию Смарт ТВ верхом совершенства. Но обосновывает все фразами из самсунговской же презентации.

Востаннє редагував Sakfan: 06.12.2011 о 17:12.
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 20:31   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

И еще хотелось бы прояснить для себя один вопрос. Если на покупаемом TV не планируется просматривать диски с высоким разрешением и 3D-диски (для этого будет отдельный кинотеатр), может есть смысл брать телевизор не LCD экраном, а с плазменным? Для обычных телепередач (я даже спутник ставить туда не планирую), почувствую ли я разницу между 200 Гц частоты развертки у LCD и 70-тью у плазмы?
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 21:54   #7 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
И еще хотелось бы прояснить для себя один вопрос.

Вопрос для меня непонятен. Однако попытаюсь ответить. Ну типа - "на тему...".
1. На сегодня нет преимущества в технологиях. И плазменные и ЛЦД бывают хорошие и НЕочень. Надо смотреть конкретные параметры.
2. Если не планируете смотреть ХД-шные программы не надо гнаться за размером экрана и качеством телевизора. Вот на этом можно сэкономить.
3. 3Д - вообще ни на что не влияет. Ни на качество ни на цену.

Но главное все-таки другое. В хороших телевизорах уже есть встроенный медиаплейер. И они уже умеют показывать ХД-шные фильмы с флэшки или юсб-ишного винта. Потому именно такой телевизор я и рекомендую!!!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 22:34   #8 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Слабо разбираюсь, но мне втирали, что настоящие Герцы у Соньки и Самсунга. У остальных бывают немного псевдо.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 23:21   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Спасибо, я еще почитал и действительно, мой вопрос был не корректен. Но так как может пригодится еще кому, напишу еще пару своих выводов из прочитанного.

Плазма или ЖК - вопрос религии.

ЖК "+":
1.Легче, тоньше
2.Менее энергоемки
3.Не портятся от стоячей картинки
ЖК "-":
1. Дороже
2. Менее естественно для глаз (Глубокий, насыщенный цвет получается только при максимальных настройках яркости. При снижении яркости, например, естественного черного цвета уже не добиться. Поэтому ЖК-экраны хорошо показывают картинку когда вокруг светло и регулировки выкручены почти до максимума. Но для глаз это не очень хорошо)

Плазма "+":
1.Меньшее время отклика (недостижимое для ЖК-дисплеев)
2.Более естественные цвета, их естественная насыщенность
3.Дешевле
Плазма "-":
1.Тяжелее, потолще
1.Качество изображения зависит от освещения (лучше в полумраке, со шторами)
2.Выгорает люминофор от стоячей картинки (особенно белого цвета), поэтому использовать как монитор компьютера их не рекомендуют.

Короче, в зале, где много света, я бы повесил ЖК. А вот в спальню - плазму. Но это я к примеру. В спальне этой гадости не будет). А вот для домашнего кинотеатра, как мне кажется самое оно!
Кстати, для д/к неплохо иметь и функцию 3D (стереокино). Она тоже бывает разных типов: активная и пассивная. Активная - когда надо спец.очки, которые синхронизируются (обычно через блютуз) с телевизором. Пассивная - обычные очки, как в стереокинотеатрах. Технологию пассивного стерео развивают Филипс, ЛЖ и, кажется, Тошиба. Остальные производители используют активное стерео. Тоже есть свои плюсы-минусы, но при пассивном стерео у большего процента людей меньше устают глаза.

Пока все, что понял...)
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 23:29   #10 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
напишу еще пару своих выводов из прочитанного.

Это все устарело!!!!!!
Можете сравнить какие-то конкретные модели и все станет на свои места!!!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 07:44   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Sedobor
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 2
Дописи: 7.444
Сказал(а) спасибо: 3.907
Поблагодарили 4.974 раз(а) в 1.608 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Есть такой классный журнал, называется "Сhip.ua" (сайт также называется), читаю его регулярно. В нем постоянно идут тестирования новинок, а также сравнения электронной техник разных производителей в определенном ценовом сегменте. Почитайте, будет очень полезно.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Sedobor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 11:06   #12 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

ИМХО. При выборе производителя ТВ нужно сначала определиться- что будет источником сигнала- антенна или кабель (это аналоговый сигнал) спутник (это цифра). Если аналоговый- то лучше Филипс или Сони. Если цифра- мое мнение однозначно Самсунг. Самсунги больше "заточены" под цифру- картинка мммм! У меня Самсунг 6-й серии, не ЛЕД, обычный ЛСД- я доволен очень. Встроенный плеер читает на ура почти все форматы с флешки или с внешнего винта. Например, Аватар в ХД весит 38 гиг, Троя около 30-ти- идут с винта без тормозов, картинка- супер.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 15:28   #13 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Эдв.320, Мерк.15, Амур-М продан.
Дописи: 325
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 175 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
А вот для домашнего кинотеатра, как мне кажется самое оно!

Для домашнего кинотеатра самое оно - ПРОЭКТОР!!!
PSergej зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 16:51   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

У меня на даче стоит проектор с экраном и правильный звук с сабом. К-чно, такой размер картинки "плазменными" и прочими ж/к телевинзерами сделать наверное, можно, только уже за неадекватные деньги. Проблема такого комплекта, с экраном - в том, что во-первых, действительно качественная картинка экранного размера получается только с видеоматериалами высокого разрешения - HD наверное там, блюрей и т.д. Во-вторых зал просмотра нужно затемнять, как в кинотеатре. В третьих - любой в/проектор шумит и греет окружающую атмосферу.

А дома у меня широкий ж/к телевинзер, к которому я подключаю ноут и могу играть в WOT на здоровенном экране (+ радиомыша и BT-клава) - разница весьма ощутимая
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 17:22   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.364
Сказал(а) спасибо: 9.757
Поблагодарили 27.483 раз(а) в 3.638 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Основано на собственном опыте....

После приобретения большого телевизора, плавно ушёл с просмотра транслируемых телепередач (в наличии 80 с лишним каналов кабельного цифрового) на скачивание интересующих фильмов и передач с инета с последующим просмотром через HD-проигрыватель.
Причин в этом несколько.
Во-первых, отвратительное качество картинки, даже в в т.н. кабельном цифровом вещании. Ведь от того, что они картинку с разрешением 640*480 передадут в цифре к вашему ТВ, она чётче не станет.
Во-вторых, это надоедливая, глупая реклама, которая иногда составляет до 50% времени демонстрации фильма(программы).
Скажите, у Вас много лишнего времени в этой жизни?
В-третьих, это жёсткая привязка ко времени..

Несколько слов по поводу встроенных плееров..
Штука в телевизоре, безусловно полезная.. Но!
Всё-таки она второстепенная и поэтому функционала в ней маловато, очень часто нет поддержики некоторых форматов и т.д.
Посему я купил себе простенький HD-плеер, который может работать с чем угодно: и по сети, и с флешками, с внешними финтами , дивидишками, и пр.

A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2011, 17:32   #16 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

+1 за медиаплеер

у меня dune base 3.0 - штука дорогая но мне очень нравится
с последними прошивками вообще замечательно
хотя в телеке есть медиаплеер, дюна очень нравится
она же и хранилище сетевое и тп
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 09:53   #17 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Основано на собственном опыте....

После приобретения большого телевизора, плавно ушёл с просмотра транслируемых телепередач (в наличии 80 с лишним каналов кабельного цифрового) на скачивание интересующих фильмов и передач с инета с последующим просмотром через HD-проигрыватель.
Причин в этом несколько.
Во-первых, отвратительное качество картинки, даже в в т.н. кабельном цифровом вещании. Ведь от того, что они картинку с разрешением 640*480 передадут в цифре к вашему ТВ, она чётче не станет.


Кабель- в топку!! Спутниковое ТВ! У меня шаринговое НТВ+ Триколор.
На большинстве каналов- картинка супер, я уж не говорю об 11-ти ХД-шных каналах.
За медиаплеер согласен, но при наличии 5-ти Кинорейсов на НТВ и каналов Премьера, Кинохит, где идут ОЧЕНЬ свежие фильмы круглосуточно в течение недели каждый (и без рекламы)- у меня лично надобности в нем нет. Я как купил его больше года назад (Асус Оплей), так и лежит он невостребованный.
Да, и на Триколоре еще 4 Кинозала и больше 20-ти Экранов, где тоже идут фильмы.

Востаннє редагував DOK: 08.12.2011 о 09:55. Причина: добавил
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 10:18   #18 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

плазма + тарелка триколор тв (вещает с цифровым качеством), восемь каналов бесплатно, остальные 80 (дискавери, нешнл джиографик и т.п.) за 640 руб в год кто пользовал - довольны, думаю поставить и себе

Ставить жк для домашнего просмотра нет смысла, у жк панели смазывается картинка если не попадает пиксел в пиксел.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 10:49   #19 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
у жк панели смазывается картинка если не попадает пиксел в пиксел.

Что значит не попадает пиксель в пиксель?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2011, 10:51   #20 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Домашняя электроника

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Что значит не попадает пиксель в пиксель?

это к электронщикам, плазма лучше кажет аналоговый контент, погляди сам.
т.е. разрешение ящика 1080дпи, а вот передача идет 720дпи, тоже с фильмами с инета

Востаннє редагував Rickov: 08.12.2011 о 10:55.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:15.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0