Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов??? (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/8011-кто-каким-насосом-откачивает-воду-из-подвалов-и-погребов.html)

vital-777 01.04.2013 20:12

Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Вчера вечером жена с ребенком пошла в гараж за картошкой, подвал был сухой, сегодня в 12 -00 вычерпал из подвала два ведра воды!!! И это только солнышко пригрело!!!

Вода сочится между фундаментными блоками из которых выложен подвал гаража. Раньше стыки "плакали" но два ведра это уже =-O=-O. Снаружи и внутри гидроизоляции нет. (таким купил)

у знакомого на даче подвал вылит сплошной стеной (опалубкой) и тоже жопа, жена его звонит говорит не успевает ведрами вычерпывать.

Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов или у кого какая гидроизоляция при которой не просачивается вода, или как уже сделать гидроизоляцию (для себя) из сложившейся ситуации.:sos::sos::sos:

DOK 01.04.2013 20:18

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Думается мне, что с такой бедой только воду вычерпывать. В том смысле, что никакая гидроизоляция уже не поможет, когда дом уже построен. Тут имеет место и пропотевание воды из земли через стены и подъем грунтовых вод. Ну а насчет насоса не подскажу- интеренет в помощь. Удачи!

Vodnik-D 01.04.2013 20:19

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 185943)
сложившейся ситуации

В сложившейся гидроизоляцию, как мне кажется, просто так не сделаешь - нужно ждать пока высохнет. Можно попытаться сделать углубление в полу и вкинуть туда электронасос...

SERG_1965 01.04.2013 20:27

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
У меня в гараже в погребе 2/3 пола залито бетоном, а 1/3 - песок, тобишь воде есть куда уйти, а так гараж тоже без гидроизоляции.

DOK 01.04.2013 20:41

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Цитата:

Допис від SERG_1965 (Допис 185953)
У меня в гараже в погребе 2/3 пола залито бетоном, а 1/3 - песок, тобишь воде есть куда уйти, а так гараж тоже без гидроизоляции.

И...? Какие советы?

sofyart 01.04.2013 20:45

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
откачивание воды -это не выход
вам придется откачивать весь горизонт воды!
когда вы у себя в подвале опустите уровень воды.
вода от соседей пойдет под ваш дом промоет реки под землей
думаю мысль понятна

peps 01.04.2013 20:50

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Конечно надо смотреть рельеф местности, если гараж в яме, то качать может и нет смысла, а если натекло мимоходом то поможет дренажный (фекальный) насос, песка и мелких камней не боится, там только есть модели с ножом(чистая фикалка - не подойдет) а надо просто для грязной воды. Я такой пользую с 2005 года для чистки колодца(в начале стройки выкопали во дворе для поливки ) так поднимает песок со дна без проблем как земснаряд:-) Как вариант

sema 01.04.2013 21:24

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Вариантов вижу два:

1. Гидрозамок-изоляция. Обкопать снаружи блоки по периметру, забить трамбованной глиной по уровень почвы. Изнутри обработать известковой штукаторой с железнением.
Пол - "глухая" гидроизоляция плюс бетонная стяжка.
2. Гидроизоляция пола плюс стяжка, с уклоном в угол. В углу под решеткой - дренажный колодец. Если, конечно, уровень грунтовых вод позволяет. Если нет - простой сточный колодец (метровой глубины), и дренажный насос для серых вод или фекальный насос. Насос такого типа включается автоматически, поплавковым датчиком. Останется только придумать, куда сливать эту воду.

Sedobor 02.04.2013 16:35

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Первым делом нужно сделать отсекающий дренаж, а затем заниматься гидроизоляцией стен, причем с наружной стороны, т.к. внутри делать гидроизоляцию временная и косметическая мера, а проще говоря выброшенные деньги.

A_Hill 02.04.2013 17:06

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Есть целая линейка смесей Гидрозит
Реально работающие.
Но конечно сейчас этим заниматься не стоит. Лучше подождать когда подсохнет, а делать, как советуют два Сергея.

БОНДЫК 02.04.2013 17:42

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
А меня уже подвал, РЕАЛЬНО ЗА..БАЛ!!!%-}%-}%-}
Залью бетоном нах . . .>:->>:->>:->

vital-777 02.04.2013 18:00

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 186185)
А меня уже подвал, РЕАЛЬНО ЗА..БАЛ!!!%-}%-}%-}
Залью бетоном нах . . .>:->>:->>:->

гараж или дома?
Знаю такого одного, подвал гаража засыпал песком и залил бетоном и довольный что слон:happy::happy:, но подвальчик жалко.:protiv:
у меня в подвале хранится все что нажито не посильным трудом т.е. и нах не нужно и выкинуть жалко.

БОНДЫК 02.04.2013 18:25

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 186191)
гараж или дома?

В доме....%)%)%)%-}%-}%-}

vital-777 02.04.2013 18:59

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Не могу понять- объясните пожалуйста,:-]:-] ладно у меня подвал гаража из блоков фундаментных и вода сочится между стыками. Но как может вода попасть в подвал дома, где подвал цельнолитое, монолитный каркас т.е. залит бетоном по методу скользящей опалубки, т.е. нет щелей, стыков и т.д.
как так?=-O=-O

БОНДЫК 02.04.2013 19:18

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 186206)
Не могу понять- объясните пожалуйста,:-]:-] ладно у меня подвал гаража из блоков фундаментных и вода сочится между стыками. Но как может вода попасть в подвал дома, где подвал цельнолитое, монолитный каркас т.е. залит бетоном по методу скользящей опалубки, т.е. нет щелей, стыков и т.д.
как так?=-O=-O

Пожалуйста . . .
Построил фундамент (монолитный каркас), а потом папа предложил сделать погребок из фун.блоков:'(:'(:'(

Francuz 02.04.2013 19:29

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
У отца на участке очень близко вода, так погреб делали полностью герметичным:
Сварили из железных листов прямоугольник в рост человека без верхней плоскости, затем полностью покрыли гидроизоляцией со всех сторон, затем выкопали яму под размер, откачали набравшуюся воду и в 10-ром опустили сие в яму, пока не набралась вода. Ну и для надежности внутри стены обложили кирпичем и побелили. Погреб стоит уже более 10 лет и не течет.

Насосную делали просто из кирпича с изоляцией, так ее постоянно подтапливает, по этому в ней сделали пол с уклоном в ямку, в которой поставили помпу с автоматикой (как в лодке). Помпу покупали в епицентре, спрашивайте насос для грязной воды.

oleh 02.04.2013 21:18

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
за не дорого расскажу кака решить проблему бюджетно. через недельку...

vlpelyh 02.04.2013 21:31

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
У меня стоит малыш, можно родник, если есть мусор, поставил ёмкость, чтобы вода там собиралась( у меня пластиковое ведро из под масла с отверстиями ), чтобы не сосал песок можно надеть капроновый чулок (фильтр), насос висит на капроновом шнуре , автоматику не ставил, включаю по мере необходимости.

Deniz76 02.04.2013 22:37

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
А знаете... у моего отца как снежная зима, так в подвале гаража воды по колено. И не вина водонесущих слоев, просто снега между гаражами куча, вывозить некуда, так и тает по тиху всем в подвалы. И уже который год такая штукаэлектронасос - Поиск в Google
Электронасос СССР рублей за 200 от 220в. Час работы и почти сухо. В остальные времена года кроме таяния сугробов горя нет.

Denis 840 02.04.2013 23:57

Re: Кто каким насосом откачивает воду из подвалов и погребов???
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 185959)
И...? Какие советы?

Для начала купить самый обычный грязевик не дорогой, и откачивайте воду))
что то такое Цены на Погружные насосы - купить в Киеве от компании "TOOLSmart"

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 186207)
Пожалуйста . . .
Построил фундамент (монолитный каркас), а потом папа предложил сделать погребок из фун.блоков:'(:'(:'(

Монолитный фундамент не гарантирует что вода не попадет в подвал, бетон не является гидроизоляцией!!! Любой бетон кроме специальных фильтрует воду в любой его толщине, после теряет прочность, иногда до 70%, а если еще и где то промерзает начинает разрушатся.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0