Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2015, 11:41   #141 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Ну да, а потом борешься с проблемой выбора на рыбалку с ночевкой махнуть или на дачу...
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 11:41   #142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Витя!!! красиво сказки рассказываешь:
Цитата:
ты сидишь за столом под деревом в тенёчке.

Цитата:
На столе "соточка" и баночка холодного пивасика.

Цитата:
Немножко наклонился и вырвал зелёного лучка или вишеньку на закусь,

Это для тех как в анекдоте:

Экскурсия для туристов из бурятии:
-Вот череп когда Ленину был 1 год
ВОТ череп ленина когда ему было 5 лет
-вот череп когда ленину было 10 лет
- и т.д.
- вопрос а разве может у одного человека быть несколько черепов???
мужщина Вы откуда?
- украины
-Ваша группа в другом зале!!!

Первый раз в жизни в этом году просидел лето в селе, при том что была засуха, т.е. без дождей!!! Без дождей!!!! ЭТО ЖИРНЫЙ ПЛЮС (кто знает- тот знает)

Подписываюсь под каждой твоей буквой МЕРЛИН
Цитата:
Посидишь месячишко - два и по возвращению на Л. массив будешь ступеньки парадного целовать.



не надо путать туризм с рабством!!!
Ровно через час в обнимку с лопатой представляешь себя в лодке с удочкой по середине днепра!!!

для того что бы что то сорвать, что то сьесть, нужно отпиздячить весну, лето, осень и это только земля!! а еще летом надо гвоздик забить, шурупчик закрутить , тут уже и камаз песка с щебенкой во дворе появились без это ни как !!!
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler2012 (17.12.2015), Aлeксандр (17.12.2015), CaptainSASH (17.12.2015), DVM (17.12.2015), igor67 (17.12.2015), JIGit 4ever (23.12.2015), Shel (17.12.2015), Валера М (17.12.2015), Михаил (18.12.2015), Петрович & (18.12.2015), Роман 37 (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 11:44   #143 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Веталь завезли больше песка и равномерненько так его по всему участку....
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (17.12.2015), JIGit 4ever (23.12.2015)
Старий 17.12.2015, 11:58   #144 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для александр sss
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: почти Киев
Карапь: Неман 2 яма 30 4х-т.
Дописи: 2.741
Сказал(а) спасибо: 1.132
Поблагодарили 3.601 раз(а) в 865 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Месяц- два в селе это хорошо , тут бы новогодних каникул дождатся , две недели опосля нового года стопудово буду дома( все равно работы не будет) .В Луаз на охоту, покатушки, ну и диван придавить не забуду.
александр sss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 12:30   #145 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

5 УДРУЧАЮЩИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ЭМИГРАЦИИ,
О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ГОВОРИТ.


Вещи, которые обязательно произойдут в вашей жизни, если вы когда-нибудь решитесь оставить свой дом и сбежать за мечтой.


«В течение последних 10 лет я жила в пяти разных странах», — рассказывает Манон де Хеус.

Это было удивительное приключение, которое научило меня многому, рассказало мне о жизни, любви, страхе, и о том, что образование и самопомощь — самые важные вещи в жизни.

Устроить свою новую жизнь вдали от дома, вдали от всего, что вы знали и во что верили, — это самое невероятное чувство, которое вы только можете испытать.

Люди, которые уехали за границу, наверняка уже кивают в знак согласия.

Они расскажут вам, что путешествия и эмиграция расширяют горизонты, что они сделали их более открытыми людьми. И что только это имеет значение в жизни.

Но они не расскажут вам, что эмиграция — это также и одиночество, и отчужденность, и приступы паники, и чувство вины.

Эмигрантской сказки не существует. Вот пять вещей, которые обязательно произойдут в вашей жизни, если вы когда-нибудь решитесь оставить свой дом и сбежать за мечтой.

1. Ваши близкие будут опустошены
Вне зависимости от того, как часто и как сильно вы будете приукрашивать свою новую жизнь, они будут опустошены. Выезд за рубеж — это весьма и весьма эгоистичный выбор.

Это здорово, что вы живете своей мечтой, и что вам хватило духу начать жить так (как вам кажется), как вы всегда хотели. Но в то же время вы сделали несчастными людей, которые любят вас.

Даже если ваша удивительная семья и ваши удивительные друзья благословили вас, они все равно переживают. Почему вы об этом не знаете? Потому что они сделали все, чтобы скрыть от вас эти чувства.

Они не хотят обременять вас своими сомнениями и страхами. Они не хотят, чтобы вы там, на новой земле, задавали себе вопрос: «А что я вообще здесь делаю?». Они все говорят только одно: «Если ты будешь счастлив, то и мы тоже!».

Мои родители проделали над собой впечатляющую работу. В первый раз, когда я только решила сбежать из Лос-Анджелеса, они были в растерянности. Но я тогда была слишком занята собой, чтобы обращать внимание на их боль. Но в тот день, когда они провожали меня в аэропорту, я видела в их глаза такую грусть, которой никогда не видела прежде.

Во время нашего последнего с ними прощания я оглянулась. И увидела хрупких людей, которые выглядят на 10 лет старше своего возраста.

Мое приключение — их горе.

2. Вы будете чувствовать себя виноватым. Все время
Через два месяца после того, как я уехала из Лос-Анджелеса, мой лучший друг получил страшный диагноз: рак.

Я старалась быть рядом с ней в режиме. Я писала ему на электронную почту. Но все равно знала: на самом деле ему нужны не мои слова, а мое дружеское плечо. Которого нет, потому что я свалила.

Когда моя 80-летняя бабушка скатилась вниз по лестнице и позвонила мне из больницы, ей было грустно и одиноко. «Когда ты приедешь ко мне в гости, дорогая?», — спросила она. Я не знала, что ей ответить.

За те несколько лет, что я не была дома, я пропустила почти все свадьбы своих друзей. Все дни рождения. Появление детей. Все лучшие события в жизни своих лучших друзей.

И каждый раз мне приходилось оправдываться, потому что меня приглашали в гости, а я не могла приехать. Когда вы находитесь на другом конце земного шара, у вас обычно нет времени и денег, чтобы ходить на вечеринки старых друзей. Но это тот социальный выбор, который вы сделали сами!

Свадьба друга — это, возможно, и не так важно, но как быть с 60-летием своего отца? Как быть с церемонией вручения диплома вашей младшей сестре? Какой выбор между этими двумя мероприятиями вы сделаете? Ведь у вас наверняка не будет времени денег, чтобы побывать и там, и там.

Даже если вы знаете, что ваша жизнь — это ваша жизнь, и продолжаете надеяться на то, что близкие вас поймут, вы все равно частенько будете чувствовать себя ужасным, ужасным человеком. Со временем это проходит, но, боюсь, для этого понадобится больше лет, чем вы думаете.

3. Вы будете чувствовать себя очень, очень одиноко
Мне всегда везло: я почти всегда оказывалась с компании многих замечательных людей. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы завести новые знакомства. Я легко нахожу друзей в любом новом городе.

Тем не менее, хоть редко где-то оказывалась одна, периодически мне становится так одиноко, как никогда не было до переезда.

Я никогда не забуду свое первое Рождество, встреченное с соседом по комнате в эмиграции. Мы оба чувствовали, будто у нас нет ни семьи, ни рода, ни племени.

На следующий год я провела этот праздник в компании чужой семьи. И что-то мне подсказывает, что туда меня пригласили из жалости: просто, чтобы мне не было одиноко в такой праздник.

Чтобы построить доверительные отношения с кем бы то ни было, требуется время. Поэтому когда вы соберетесь уехать за рубеж, то помните: вам неизбежно придется потратить намного больше времени, чем вы думаете, ради того, чтобы у вас появились новые подлинные друзья. А несколько лет подряд вам будет не с кем поделиться воспоминаниями или рассказами о себе.

Это как пойти учиться в новую для себя школу после переезда с родителями. Только сложнее: потому что мама и папа тоже не рядом с вами.

4. Вы никогда не станете местным

Жизнь за рубежом изменит вас. Вы откажетесь от многих старых убеждений и верований, узнаете то, о чем никогда не догадывались, и станете тем, кем никогда прежде не были.

Это про плюсы. Теперь скажу о минусах. Как бы вы не изменились, на глубинном, очень тонком, уровне вы все равно будете чувствовать себя отчужденным от людей и места, в котором вы живете. Это сложно объяснить, но порой будут моменты, когда вам нестерпимо будет хотеться позвонить домой.

Вы уезжаете за границу, и, да, у вас не написано на лбу, что вы чужак. Но вы росли не в местной школе. Воспитывались в другой культуре. Так что стать местным на 100% — это почти невозможно.

Вы найдете свой новый дом в новой стране, и это немного заполнит пустотут внутри вас. Однако вам всегда будет не хватать корней и истории. Вы никогда не будете «своим» на 100%, как бы ни старались.

Вот почему почти все эмигранты и кочевники, которых я встречала на пртяжении долгих лет скитания по миру, задаются одними и теми же экзистенциальными вопросами. Кто я? Какой культуре я принадлежу? Где мой дом? Где я хочу состариться? На каком кладбище я хочу, чтобы меня похоронили?

На эти вопросы невозможно ответить. Они возникают снова — и снова, и снова, и снова. Чувство дома — то, что неизбежно теряешь, когда покидаешь Родину. За все приходится платить.

5. Вы потеряете многих дорогих друзей
Друзья наверняка никогда не думали, что могут потерять вас. Есть люди, с которыми вы дружите с детского сада или со школы. Есть те, с кем вы вместе путешествовали по Европе, хотя росли вдалеке друг от друга.

Но если вы хотите податься в эмигранты, выехать на ПМЖ за рубеж, то должны быть готовы пожертвовать этими дружескими отношениями. Конечно, в целом вы еще долго будете продолжать общаться, но вряд ли это можно будет назвать дружбой.

В этом никто не виноват. И одновременно это вина каждого.

Вы забываете об их днях рождениях, потому что вы слишком заняты, болтаясь по городу со своими новыми друзьями.

Старые друзья будут обвинять вас в том, что вы не смогли попасть к ним на свадьбу. Они будут обвинять вас в том, что вы редко навещаете родителей.

Эта старая дружба рано или поздно закончится. Это неизбежно. И это жизнь. Никто не говорил, что будет легко. Потеряв друзей, вы неизбежно потеряете часть себя и часть своей истории.

Как вы думаете, оно того стоит? Я не жалею о том, что решила уехать и вести международный, кочевнический образ жизни. Абсолютно не жалею. Моя свобода определенно стоила того.

Но я призываю вас думать перед тем, как принимать столь серьезные решения в своей жизни. Задавайте вопросы. Будьте любознательны. Пытайтесь изучить опыт других эмигрантов. Думайте о том, что важно именно для вас.


P.S.Хоть мои похождения (не законченные) по заморским странам нельзя назвать эмиграцией, но за то недолгое время (все!) написанное в данной статье почувствовал на своей шкуре!
Подписываюсь под каждым словом!



1. Ваши близкие будут опустошены
2. Вы будете чувствовать себя виноватым. Все время
3. Вы будете чувствовать себя очень, очень одиноко
4. Вы никогда не станете местным

5. Вы потеряете многих дорогих друзей
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (17.12.2015), BRYK (17.12.2015), DOK (17.12.2015), MERLIN (17.12.2015), popovitch (17.12.2015), Sergii79 (17.12.2015), SERG_1965 (17.12.2015), Доцент Киев (18.12.2015), Шурави (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 12:31   #146 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Эмиграция - смена одних проблем на другие! Это доказано осуществившими свою мечту.
Дима, дача или сельский дом внесут свежесть в твоё теперешнее душевное состояние. Посидишь месячишко - два и по возвращению на Л. массив будешь ступеньки парадного целовать.
Убьёшь два зайца: и перемена для души, и путь к отступлению в случае разочарования. Так многие живут, задолбал асфальт - на дачу. Устал дышать кислородом - на диван в бетонную коробку.
Ну и на даче(сельском доме) можно найти уйму занятий - интересных, полезных для тебя и для семьи. Будь то вырастить кустики малины, смородины, и т.д., укропчик, редисочка... А представь себе в жару, когда плавиться асфальт, ты сидишь за столом под деревом в тенёчке. На столе "соточка" и баночка холодного пивасика. Немножко наклонился и вырвал зелёного лучка или вишеньку на закусь, а если обоснуешься более основательно, то услышишь крик курицы, снёсшей диетическое яйцо. Осталось только чуть присолить... и
Поставишь 3-5 шт ульев и будешь чаевать с медком.
Убедил?

Дачи нет...... а в остальном....согласен с тобой.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 13:31   #147 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Дачи нет...... а в остальном....согласен с тобой.

Освоить дачу с ноля - это сегодня почти не реально. Большинству. Остаётся сельский дом. Но и здесь есть плюсы: как правило есть кое- какая инфраструктура в виде колодца, электричества, погреба и прочих хоз.построек, минимальный набор инвентаря + сад. Наличие соседей тоже можно считать плюсом. Присмотрят в твоё отсутствие, а то много не досчитаешься.
ЗЫ А по поводу "хочу" и "могу", здесь надо искать здоровый компромисс. Вот понимаю, что нужен этот компромисс, но слабо получается - хочется большего, чем можешь себе позволить. Это нормально.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dimon (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 13:35   #148 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
B]

1. Ваши близкие будут опустошены
2. Вы будете чувствовать себя виноватым. Все время
3. Вы будете чувствовать себя очень, очень одиноко
4. Вы никогда не станете местным

5. Вы потеряете многих дорогих друзей

Нет одинаковых судеб и все люди по разному переносят смену общества. Что для одного нестерпимо то другой переносит с легкостью. Возьмем просто по статистике сколько уехало и сколько вернулось? Картина будет не в пользу вернувшихся.Другое дело что страна живет не в стабильности (я не говорю о богатстве) и потому люди вынужденны менять свою жизнь.А в лучшую или худшую сторону это индивидуально.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 13:52   #149 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Если уезжать с семьей-мне лично пофиг, где нам всем будет хорошо и если раньше люди уезжали искать "лучшей жизни", то сейчас едут в поисках хоть какой то более сносной...ИМХО конечно, время круто поменялось-сам в 2003 выиграл Грин Карту и отказался, из за этих 5ти пунктов...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 14:13   #150 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для diversant
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: плавдача
Дописи: 1.149
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 946 раз(а) в 312 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Дачи нет...... а в остальном....согласен с тобой.


поэтому я это все лето провел в эмиграции....на плавдаче
Дешево и сердито
diversant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon (17.12.2015), lisnik (17.12.2015), MERLIN (17.12.2015), КТМОВ-- (17.12.2015), Шурави (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 17:36   #151 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (17.12.2015), voxa zp (18.12.2015), Zhuzhik (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 18:31   #152 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шумахер
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Дописи: 5.295
Сказал(а) спасибо: 4.415
Поблагодарили 2.368 раз(а) в 630 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від diversant Переглянути допис
поэтому я это все лето провел в эмиграции....на плавдаче
Дешево и сердито

А я на островах, иногда по просьбе жены на даче!
Шумахер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 18:41   #153 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
-сам в 2003 выиграл Грин Карту и отказался, из за этих 5ти пунктов...

Так научи как ее выиграть,!!!
а то куча посредников при заполнении анкеты "снимают деньжат" - и срубить денег с человека если выиграл за номер подтверждения!!!

п.с.если не ошибаюсь в лотерее за 2016 год уже пролет!!!???
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 19:08   #154 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Так научи как ее выиграть,!!!

а за меня заполняли и тоже через посредника...тем более почти 15 лет прошло...сейчас помойму в онлайне все заполняют...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 21:47   #155 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Александр В
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым М, Yamaha 60F.
Дописи: 4.023
Сказал(а) спасибо: 3.304
Поблагодарили 1.219 раз(а) в 399 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Димчик эмигрируй к нам в Херсон!!! шикарная дельта Днепра, для водомоторника просто цитадель!!!, небольшой спокойный город, приемлимые цены, я не профи писать
опусы, но вэлком!!!!
Александр В зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon (18.12.2015), Sergii79 (18.12.2015), Авиатор (17.12.2015), БОНДЫК (18.12.2015), Валера М (18.12.2015), Шурави (18.12.2015)
Старий 17.12.2015, 22:42   #156 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис


1. Ваши близкие будут опустошены
2. Вы будете чувствовать себя виноватым. Все время
3. Вы будете чувствовать себя очень, очень одиноко
4. Вы никогда не станете местным

5. Вы потеряете многих дорогих друзей

Зачем же так жестко и однозначно? Депресняк сплошной!
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 22:53   #157 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Зяма1972
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

А я вот другу отправил который уехал, так он мне ответил "эмиграция по нужде это одно, а эмиграция с баблом, это просто смена места жительства на лучшее, просто переехал в новый хороший дом", вот так он описал свой переезд.))
__________________
и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит....
Зяма1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin 69 (17.12.2015), polek (17.12.2015), БОНДЫК (18.12.2015)
Старий 17.12.2015, 23:02   #158 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від Зяма1972 Переглянути допис
.... "эмиграция по нужде это одно...

Женя, а что это такое - "Эмиграция по нужде"?
Ну и как бы за определения.
Эмиграция - Вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по политическим, экономическим или иным причинам.
Иммиграция - Въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.
Миграция - Перемещение людей из одного региона (страны) в другой, в ряде случаев большими группами и на большие расстояния.
ЗЫ. Ну и на конец. Чтоб действительно Эмигрировать, дух нужно иметь. Это не квартиру с одного района на другой поменять. Все остальное - я хочу, я думаю, я сомневаюсь, предполагаю .... - СОПЛИ!

Востаннє редагував polek: 17.12.2015 о 23:31.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler2012 (18.12.2015), Shel (23.12.2015)
Старий 17.12.2015, 23:58   #159 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
... ну и Россия наконец...

Не, ну че так сразу: на конец... еще Северная Корея есть.
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (23.12.2015)
Старий 18.12.2015, 00:42   #160 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Эмиграция

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
1. Ваши близкие будут опустошены
2. Вы будете чувствовать себя виноватым. Все время
3. Вы будете чувствовать себя очень, очень одиноко
4. Вы никогда не станете местным

5. Вы потеряете многих дорогих друзей

Все относительно.
Уезжать если без денег особых - то конечно, в молодом возрасте. Оба моих племянника - в Северной Америке (США и Канада). Старший - уже гражданин США. Уезжали туда с "половинками" - т.е. молодая семья, муж, жена. Первые пару лет к-чно, тяжело. Потом постепенно "влились" в местную жизнь. Возвращаться не собираются. Время от времени прилетают, там встречи-друзья-родители... пообщаются, посмотрят, и спокойно улетают к себе домой. Без особого сожаления

Пункт 1,2 - это да, к-чно, с близкими было грустно расставаться - но разве это правильно - жить обязательно под боком у родителей? В конце-концов, это их жизнь, и она у них только одна. Ну, и опять же - всегда есть скайп...
Пункт 3, 4, 5 - тоже все относительно. Первый год - два как правило, тяжело, ностальгия и все такое. Потом - проходит безвозвратно. Новые друзья, новые привычки, весь мир открыт перед тобой :) К-чно, еще как у кого сложится - кому то проще акклиматизироваться в непривычной культуре, кому то сложнее. Разные страны - в Германии на тебя до старости будут смотреть как на чужака. Испания, Португалия - намного мягче и терпимее к иноземцам. Штаты - вообще страна эмигрантов, там приезжие достаточно быстро натурализуются.

Тут наверное, важно понять самого себя - чего ты на самом деле хочешь и чего ты надеешься найти в далеких краях? Пытаться убежать от проблем - это одно, искать новые возможности - совершенно другое. Главное - не сочинять себе сказок и не строить иллюзий.
А вообще - жизнь в другой стране - это вполне нормально и вовсе не страшно, если у тебя руки из правильного места и мозги не забиты какой-нибудь фигней :)
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler2012 (18.12.2015), MERLIN (18.12.2015), Sergii79 (18.12.2015), Валера М (18.12.2015), Шурави (18.12.2015)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:27.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0