![]() ![]() |
|
|
#9 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Центр мира - понятие вовсе не умозрительное, а вполне географически определенное. Он - нулевая точка экватора - находится рядом с городом Кито, столицей Эквадора.
Для тех, кто не знает: в центре мира, расположенном в Андах, тепло, там круглый год 20 градусов ночью и 28 - днем. Оттуда рукой подать до снежных вершин, так что любители зимы не почувствуют себя обделенными. Тихоокеанские пляжи - в трех с половиной часах езды на машине или в 20 минутах лету на аэротакси ($20) - лафа для приверженцев курортного отдыха. А путешественники-экстремалы выделят свою порцию адреналина в диких джунглях верховья Амазонки. А знаете ли вы, как называется государственная валюта, имеющая хождение в этом экзотическом месте? Правильно: это давно полюбившийся нам зеленый, как сами джунгли, доллар. И чтобы уж совсем было привычно, время здесь нью-йоркское - на 9 часов меньше, чем в Киеве. Однако самое удивительное, что этот центр мира вполне доступен: там можно поселиться, получив постоянный вид на жительство, а спустя три года - эквадорское гражданство. Вот когда ощущение - где живу я, там и центр мира - станет поистине адекватным.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|