Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Харьков (http://forum.fregat.club/харьков/)
-   -   Харьковские покатушки или кто где на воде. (http://forum.fregat.club/харьков/12684-харьковские-покатушки-или-кто-где-на-воде.html)

Алексей 513 05.06.2014 09:04

Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Друзья нас мало ,но мы в тельняшках;-)
Пришло лето, время встреч и отдыха на воде.
Предлагаю и нам писать о планируемом отдыхе на воде ,для облегчения "случайных" встреч.
Ну и естественно фото отчеты %OD
-Планирую открыть сезон с субботы по понедельник(7.06-9.06) в Старом Салтове. Основное время буду от высоковольтки до Рубежанского моста.

Старпом 05.06.2014 09:21

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Не уж-то ты катер сделал? :-)
В субботу тестдрайвим Spark на журке. В воскресенье и понедельник пока не знаю. И это... по карте там места нерестилищ :smuschenie: "Лучше вы к нам" (с)

Алексей 513 05.06.2014 10:02

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
На сервисе за спарк мне вчера уже сказали...но решили спустить в Старом.
а новый пока в процессе,я проводил испытания на своей 90 ке...слабоват.
Не раскрутил на разных винтах до 4.5 оборотов, на максималке дал 57 км один на борту и 4.5 об,винт 13.5 *15 ...
ну а как идет......волна для вейка сладенькая %OD
приоткрою завесу:smuschenie:
испытания - YouTube
продолжаем испытывать !!!! - YouTube

Старпом 05.06.2014 10:15

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Красиво! На Челенжер сидушный похож :-)

bacha-sergey 05.06.2014 19:16

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Буду 7 или 8 июня на Соича

MALIBU 05.06.2014 20:19

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Пока определяюсь с отпуском, как только так и с разу в Харьков. Позже отпишусь где планирую всплыть в Харькове.

mds1983 14.06.2014 22:11

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
У темі 2 долучень
Доброго времени суток! Меня можно встретить практически каждые выходные Печенеги-Артёмовский залив-Мартовая-Мартовской залив- "Вышка"( белые пески)- "бугры"-"Богданов остров"-"саловая гора". Маячте, на борту всгеда найдётся холодное пиво, сладкая вода и дружная компания.
До встречи на воде!!!
Судно - белоснежный надувной лайнер Гранд с Мерком 15 на корме

MALIBU 15.07.2014 22:20

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
У темі 2 долучень
Походу отпуск уже почти начался... На этих выходных планирую всплыть на Безлюдовке что возле АэропортаЯндекс.Карти
Кто будет рядом то ВелКом:super:
Найти меня будет легко, :tank: я буду на зеленой бибике

Алексей 513 15.07.2014 23:18

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Класс!а мы вот надеемся на погоду и рвануть двумя катерами в Старый!!!!точнее будем знать в тяпницу)

MALIBU 16.07.2014 07:37

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Да по ходу погода должна быть хорошая.
Алексей 513, Думаю еще среди недели приехать на Журку, там где ты катер скидываешь в районе Каравана.

Рамзес 16.07.2014 11:06

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Леша, главное повесь флаг Украины)

Старпом 16.07.2014 12:05

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Алексей, смотри отберут на нужды армии :-)

MALIBU 16.07.2014 19:00

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 299271)
Алексей, смотри отберут на нужды армии :-)

Какие нужды армии? Посмотрите внимательно на фото, это-же маршрутка,:-)) я на лобовое стекло повешу номер маршрута с автобуса:cool2:

Старпом 09.08.2014 15:01

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Кстати, в мае или июне встретили такой на Печенежском водохранилище. Он шел по воде. Впечатляет! :cool2: Пофафакали друг другу, ручками помахали...


Вчера был на воде. Парни, какой кайф! Штиль полный. Тепло, но не жарко. Вода - молоко! Людей на воде много =-O. В тяпницу!

Прошли от Салтова до Рубежного. Природа - красотища! У нас столько классных мест! Нашли песчаный пляжик. Чистый, красивый! Раньше ходил мимо не обращал внимания. Спросите где? Нескажусамимнадо :-))

За Рубежанским мостом на закате красота! Крышу рвет! Правда кувшинок белых в этом году как то мало.

Вода высокая. Ходить от второй высоковольтки до Рубежного - одно удовольствие. Где хочу-там иду.

Завтра на воду.

Осторожно, вода зацвела! Можно подцепить что-нибудь кишечное. У нас у знакомых два мальца - рвота , температура после того, как наглотались воды на Пролиске.

mds1983 12.08.2014 14:00

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
хотелось бы высказаться о культуре поведения на воде владельцев водно-моторной техники, я не знаю у многих ли есть права ( сертификат) на управление маломерным судном но на курсах этот вопрос подымался. Так вот о чём я, мои личные наблюдения и моё недовольство
1. лодка стоит на якоре, люди рыбачат "оно" на морозе в 5-10 метрах проходит на моторе ( без разницы что 2 л.с. что 200 л.с.). я понимаю на Донце там места мало, но на вдхр. места валом можно и в 50-70 м спокойно пройти.
2. люди гребут на вёсельной лодочке, либо пыхтят на надувнушке с моторчиком, "оно" проходит перпендикулярно их курсу, подымая приличную волну, думаю не сложно обойти лодочку сзади не доставляя дискомфорта людям.
3. скутеристы- "боги воды"!!! оседлали 200-300л.с. и мозг отключился, зрение пропало, выйди на большую воду там и выё...ся, нет же нужно возле пляжа устроить родэо, что бы все смотрели какой ты красавчиГ.
Месяц назад в меня такой влетел возле берега, отделались испугом, мокрой одеждой и утопленным телефоном.
много еще наблюдений но писать долго, думаю смысл понятен,думаю нужно УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА

Старпом 12.08.2014 14:36

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Денис, к счастью Ваш пост к здесь присутствующим не относиться. А к тем, кому относиться - здесь не присутствуют. Здесь находятся адекватные водномоторники.

mds1983 12.08.2014 15:14

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Сомнений нет, что на этом ресурсе "правильные люди", это был крик души... накипело... хотя иногда и за собою замечаю грехи, совершонные не созла.
Последнее время на вечернюю зорьку приходится выходить в будний день так как в пятницу- воскресенье движняк как по-сумской.
с утра 4:00 на воде красота, очень мало случайных людей 99% -фанатики.

mds1983 12.08.2014 15:27

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
У темі 6 долучень
фото рассвета на Печенежском вдхр. 2014 ( к сожалению фото пришлось сжать из-за чего "красота" теряется.

stp 12.08.2014 15:31

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
Цитата:

Допис від mds1983 (Допис 304116)
к сожалению фото пришлось сжать из-за чего "красота" теряется.

Не совсем понятно зачем сжимали.
Тем более что красота потерялась!!!

:neznayu:

mds1983 12.08.2014 21:06

Re: Харьковские покатушки или кто где на воде.
 
по-другому не заливались


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0