Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Регионы > Херсон


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.10.2011, 23:50   #41 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Евгений Васил
Звідки Ви: Украина
Карапь: Прогресс-4, Yamaha-60
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від Андрей Херсон Переглянути допис
я на 7 причале.
140 грн./месяц. Охрана Крис, видеонаблюдение, вход/выход с воды по жетонам. Пирс сделали удоьный для посадки/высадки пассажиров. Заправку никак не доделают.
Да, дорого, но зато охрана серьезная. Я один раз сейф забыл закрыть, не то что замок, а дверь оставил открытой (хороша рыбалка была! Через две недели пришел - все на месте.Да и так, вообще, лодку приподнял над водой и пошел себе домой. Ни замков ни цепей на редуктор, ничего. Шмотки, пиво, водка - все в лодке. Никогда ничего никто не взял.
Словом, хорошо, удобно, но дорого.

Всем привет!
Все абсолютно тоже самое на 5-м причале, тока оплата пока 40 грн./мес.
С ув.
Cheyenne зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2011, 20:51   #42 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Андрей Херсон
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 3.126
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.629 раз(а) в 513 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

отож
__________________
Прогресс 2 + Yamaha F40.
Андрей Херсон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 09:43   #43 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: prichal7
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Привет все!
Сразу скажу что пишу от имени новой администрации причала, что бы не было лишних разговоров.....
Можете задавать любые вопрос (ну по существу кончено) по работе причала.
Что хочется сказать, что у причала будет свой сайт до конца ноября 2011 года. Адрес www.prichal7.ks.ua. На нем можно будет ознакомится с условиями работы причала и какие работы по улучшению инфраструктуры ведутся.
Теперь главное. Новая администрация приняла решение не продавать места, как это на других (и как было ранее) причалах делают. Да да, именно бесплатно место для подвески вашей лодки над водой!, а не на суше. Оплачивать это место не нужно и кто не знает, что на других причалах (не будем показывать пальцем) место может стоить от 3000-4000 долларов США. За 3 года, новое руководство Седьмого причала, не продало ни одного места и не собирается.
Стать членом причала можно имея желание и 140 грн в месяц. Вы скажете дорого! Не спорим, но. 4000 долларов это по сегодняшнему курсу примерно 32000 грн. Теперь не сложной арифметикой давайте высчитаем, сколько месяцев вы сможет оплачивать по 140 за место 7 седьмом причале. 32000 поделить 140 грн получится примерно 228 месяцев, что составляет 19 лет с небольшим. Получается, что при покупке места на причале Икс, вы опаливаете 19 лет на причале номер 7. Но не забывайте, что на причале Икс (где вы купили место за 4000) вы все равно будете платить ежемесячные взносы, плюс парковка и какие-то сборы на инфраструктуру причала, которые не понятно куда идут.
Сколько вы платите на вашем причале? 60 или 70 грн? Скажите? А место за парковку с вас берут? Берут, 5 грн в день, А про бронь места для авто вы слышали? Есть и такое, 25 грн стоит у некоторых. Так вот. Мы не берем за парковку денег. Более того, вы приезжаете на машине на причал, берете лодку, подходите на лодке к пирсу, перекладываете свои вещи без “напряга” (5 метров пронести), садитесь и едете себе на дачу хоть на месяц! Машина будет стоять там где вы ее поставили в целости и сохранности. А на вашем причале вы небось переживаете, мол “приду после рыбалки, а машина поцарапана или того хуже вскрыта.....и зачем мне такая рыбалка.....”. А нас на 7 причале вы приезжаете с дачи или рыбалки с кучей рыбы, урожаем овощей и фруктов.... Перегрузили спокойно в машину (те же 5 метров) и поехали домой отдохнувший и веселый.
Вы скажете нет у меня машины и тут не проблема. Закажите себе такси или знакомых попросите забрать вас? Легко, все также. Приехали, разгрузили, уехали. И не надо по мостикам бегать с детками, канистрами с водой и сумками по 20 кило каждая (сам раньше ходил и знаю).
Кстати о канистрах. На причале скоро будет заправка. Думаем к сезону 2012 подоспеть. Причем бензин возможно будет немного дешевле чем на заправках (ну это что бы все привыкли :) потом уравняем). Все будет просто, подплыл лодкой, залил бензина в бак и на рыбалку. Класс? Согласитесь, раньше как все было сложно. Канистры, дети продукты и дачи не захочется.
На причале есть слип для спуска на воду с тележки. Если кому надо, милости просим. Денег за это никто не берет. Приехали с машиной, катер спустили, машину оставили на стоянке (кстати 400 машин “влазит” легко) и кататься по Днепру!
Очень важно сказать, что на причал сделана новая дорога, это конечно не трасса Киев-Одесса, но теперь на любой машине спуститься и подняться труда вообще не составит. Приезжайте убедитесь самостоятельно.
Хочется не мало сказать о безопасности. Причал охраняет профессиональная охрана, а не (не обижайтесь) два пенсионера которые спят ночью. От себя скажу, что проф. охрана это дорого, но надежно и причал патрулируется круглосуточно. Есть кнопка вызова группы быстрого реагирования, которая приедет на вызов в течении 3 минут и решит сложившуюся проблему с правонарушителями. Вы же не хотите платить 70 грн и самостоятельно охранять свой дорогой мотор, спя прямо в лодке. Так же весь Седьмой причал ночью освещен так как днем. 10 прожекторов! Еще важно. Весь причал под видео-наблюдением. Закрыты все зоны и “слепые пятна”. Как говорится, “Мышь не проскользнет”. Архив записи всех событий по причалу, хранится 6 месяцев. На причале вводится система учета посещений “Золотые ворота” которая исключает использования странных пропусков и жетонов. Кстати человек выше, так и писал что забыл сейф закрыть и он две недели открыт был и ничего не пропало. Я вам более скажу. У нас есть катера стоимостью и 70 и 80 тысяч тех самых убитых енотов, и люди спокойно ключи в зажигании оставляют.
А все почему? Да все потому, на причале нормальное отношение к людям и их имуществу. Нет всяких там лодочников которые не могут на бензин денег собрать, а куда там оплатить аренду места. Мы всех их вежливо попросили уйти.
Вот такая история. Так что если вы цените свое время и свою лодку (катер), то просим Вас к нам. Вы будете очень рады.
С уважением, администрация причала № 7.
Наши телефоны: 0552-313141, 066-4401444, 095-3660873 Сергей Михайлович (старший администратор).
Наш адрес: г.Херсон, Приднепровский спуск, причал №7 (р-н медучилища).
Адрес сайта: www.prichal7.ks.ua (будет доступен с декабря 2011)
prochal7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гришаня (22.02.2012)
Старий 15.11.2011, 10:47   #44 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Неплохая задумка вот бы еще чтобы в видеокамеру можно былобы заглянуть через инет (увидеть свой катерок) как в Буковеле. И если можно ваш 7-й причал ближе к Киеву. Хотябы гдето около 3-го Ропа.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 14:00   #45 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від prochal7 Переглянути допис
Стать членом причала можно имея желание и 140 грн в месяц. Вы скажете дорого! ... Мы не берем за парковку денег. ..на причале скоро будет заправка. .. Причем бензин возможно будет немного дешевле чем на заправках...
На причале есть слип для спуска на воду с тележки. Если кому надо, милости просим. Денег за это никто не берет. Приехали с машиной, катер спустили, машину оставили на стоянке ...
.. на причал сделана новая дорога, ... Причал охраняет профессиональная охрана, ..проф. охрана это дорого, но надежно и причал патрулируется круглосуточно. ... Весь причал под видео-наблюдением. Закрыты все зоны и “слепые пятна”. Как говорится, “Мышь не проскользнет”. Архив записи ...
...А все почему? Да все потому, на причале нормальное отношение к людям и их имуществу.

Вот выбрал основные тезисы, я в шоке, дайте два, в Киеве цена за подобные услуги примерно ... (небуду писать), а у вас Швеция какая то, социализм с капиталистическим лицом, подержите хоть сезон такую цену-люди оценят, если всем этим движет-нормальное человеческое отношение .
Цитата:
А все почему? Да все потому, на причале нормальное отношение к людям и их имуществу.

Если все это так то от меня Вам
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 14:35   #46 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: prichal7
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Спасибо за теплые слова. Мы бы с удовольствием, но надо тут порядок наводить. Работы очень много.
prochal7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 19:39   #47 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Коммунизмнадолголи
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 19:43   #48 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Ё-моё... Други! Да вы когда нибудь фильтровать научитесь? Коммунизм... Швеция... Где? В Украине?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 20:07   #49 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від prochal7 Переглянути допис
На причале есть слип для спуска на воду с тележки. Если кому надо, милости просим. Денег за это никто не берет. Приехали с машиной, катер спустили, машину оставили на стоянке (кстати 400 машин “влазит” легко) и кататься по Днепру!

... на причале нормальное отношение к людям и их имуществу...

Спасибо Вам за развернутое описание причала и доп услуг, проясните пожалуйста пару пунктов:
Если я правильно понял, то не являясь членом причала можно заехать на территорию и бесплатно спустить лодку, а автомобиль с лафетом оставить на территории?
Какие юридические гарантии сохранности имущества (плавсредства + мотора)? (договор ответственного хранения и т.п?)

P/s дорогу действительно бетонировали, не смог спуститься к соседнему 8му причалу, пришлось от Консервного пешком спускаться.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 23:09   #50 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Sedobor
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 2
Дописи: 7.446
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 4.974 раз(а) в 1.608 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Интересно, долго замануха будет действовать, может пока места не кончатся, а потом начнется выкручивание рук. Место ведь за причалом остается, захотели - кышнули
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Sedobor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 23:42   #51 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Херсонцы, вам теперь и освещать работу такого причала РОПа. Если хотя бы 70 % правда, я думаю это очень хорошо.
Нам бы такой коммунизм в Киеве, пускай и в 2 раза дороже.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
prochal7 (17.11.2011)
Старий 16.11.2011, 07:15   #52 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Вроде как все правда.
Очень все портит дорога - узенькая и очень ухабистый без покрытия спуск с высокого берега к воде. С ухабами конечно борятся бетоном местами. Лафетом туда постоянно тягать лодку нет смысла, забавное было бы зрелище если бы посреди той дороги встретились два лафетчика (один подымается другой спускается). Ширина дороги позволяет проехать только 1му авто.
Зато судя по всему есть смысл оставлять на причале лафет с лодкой и платить аренду.

p.s. У нас не особо слышно что бы и на других причалах воровали.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
prochal7 (17.11.2011)
Старий 16.11.2011, 08:59   #53 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: prichal7
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Спасибо Вам за развернутое описание причала и доп услуг, проясните пожалуйста пару пунктов:
Если я правильно понял, то не являясь членом причала можно заехать на территорию и бесплатно спустить лодку, а автомобиль с лафетом оставить на территории?
Какие юридические гарантии сохранности имущества (плавсредства + мотора)? (договор ответственного хранения и т.п?)

P/s дорогу действительно бетонировали, не смог спуститься к соседнему 8му причалу, пришлось от Консервного пешком спускаться.

Вопрос хороший и правильный.
Мы действительно предоставляем бесплатный слип лодки на воду и даже парковку с охраной, при условии.
Вам необходимо подписать однодневный договор в котором оговорены правила нахождения на причале, а именно:
- режим посещения причала - светлое время суток. Это ограничение связано именно с безопасностью о которой вы спрашивали. В ночное время довольно трудно следить за территорией и при этом впускать и выпускать посетителей.
- вам необходимо будет предоставить документы на право владения плавсредством. Не думайте что мы придираемся. Вы должны понимать, что мы не хотим проблем для себя и других.
- оставить Ваши контактные данные (телефон, адрес). Это на случай непредвиденных обстоятельств. Воспринимайте нас как ночную автостоянку, там Вы данные точно оставите.
Это все основные условия и думаю это цивилизовано и не очень сложно. Предупрежден значит вооружен :)
Хочется еще добавить, что мы предоставляем эвакуатор на воде и небольшую техпомощь, что бы ваш отдых не сорвался, но это уже не бесплатно.
Всем приятно дня!
prochal7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (16.11.2011)
Старий 17.11.2011, 17:38   #54 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Андрей Херсон
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 3.126
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.629 раз(а) в 513 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

причал хороший, базара нет. вот только долго все делается. дорогу и заправку обещали еще в первый год, а начали делать только сейчас. а заправкой пока и не пахнет
__________________
Прогресс 2 + Yamaha F40.
Андрей Херсон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 12:20   #55 (permalink)
Новичок
 
Аватар для игорьks
 
Псевдо: игорь
Звідки Ви: херсон
Карапь: сарепта
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Добрый день всем! Может кого заинтересует оборудованное место на "ёлочке" на 12-м причале(лежак+крышка+сейф).Цена 3000грн.Продаю т.к. купил гараж на этом причале.Оплата стоянки 45грн\мес.
игорьks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 08:56   #56 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогрес 2
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

У меня, гараж на 7 причале, лет 15 незнаю, от деда все досталось. Оплата конечно высокая -это хороший минус, подъезд бетонный на днепровском спуске сделали- это здорово, охрана злая тоже хорошо, да и то что многочисленные просьбы были услышаны весьма немаловажно.. Лодок маловато это пугает, но причалом оч долго никто не занимался. Из-за высокой оплаты, думал съехать, но с такими ценами на подвески, а еще сейф покупать, да и к гаражу на земле привык (барахла на 2ва сейфа). Уже не знаю стоит ли вообще дергаться.
Corbet340 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 09:20   #57 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Sedobor
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 2
Дописи: 7.446
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 4.974 раз(а) в 1.608 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від Corbet340 Переглянути допис
У меня, гараж на 7 причале, лет 15 незнаю, от деда все досталось. Оплата конечно высокая -это хороший минус, подъезд бетонный на днепровском спуске сделали- это здорово, охрана злая тоже хорошо, да и то что многочисленные просьбы были услышаны весьма немаловажно.. Лодок маловато это пугает, но причалом оч долго никто не занимался. Из-за высокой оплаты, думал съехать, но с такими ценами на подвески, а еще сейф покупать, да и к гаражу на земле привык (барахла на 2ва сейфа). Уже не знаю стоит ли вообще дергаться.

А сколько, если не секрет, за гараж платите. Подвеска на сколько знаю - 140грн. Но большой плюс - это охрана. Если б дорогу раньше сделали, до того как я купил и сделал подвеску на 15 причале, то я 100% переехал бы на 7-й, т.к. наша охрана и открытость меня очень пугает. Платим 40грн/мес.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Sedobor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 11:36   #58 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від Sedobor Переглянути допис
А сколько, если не секрет, за гараж платите. Подвеска на сколько знаю - 140грн. Но большой плюс - это охрана. Если б дорогу раньше сделали, до того как я купил и сделал подвеску на 15 причале, то я 100% переехал бы на 7-й, т.к. наша охрана и открытость меня очень пугает. Платим 40грн/мес.

и лодка твоя возле выхода висит (скраю). Одни надежды на добротный сейф
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 12:53   #59 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Sedobor
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 2
Дописи: 7.446
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 4.974 раз(а) в 1.608 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
и лодка твоя возле выхода висит (скраю). Одни надежды на добротный сейф

Отож, а что сейф, мотор то на лодке все время стоит. В сейфе практически ничего и не лежит, я его брал когда Вихрь у меня был.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Sedobor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 09:21   #60 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Причалы (Херсон)

Да, кстати... Наверное, неспешно продаю свой гараж (эллинг) на воде на 9-м причале. Обшит профнастилом со всех сторон, кроме выхода на воду- там висит поднимающаяся "штора" из ПВХ. Т.е. эллинг получается закрыт полностью. Электролебедка 12в грузоподъемностью 6000Lb. Может, форумчанам или их знакомым, у кого места нет... Цена 3500у.е. Разумный торг. 05075три11пять9.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
ХЕРСОН (обо всем) 999999999 Херсон 464 29.01.2021 05:41
Встреча Фрегат-Херсон!!! Садам Херсон 295 10.01.2012 08:36


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:57.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0