Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Электрика

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 04.06.2012, 23:32   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: показания вольтметра

Если в сети потребитель только АКБ то все равно в каком месте подключать вольтметр... иными словами куда ни подключи (при выключенных огнях музыки итд) результат будет одинаково правильным.

16в на приборе 6-16 (стрелочном) на самом деле может быть как 18 так и 24... 36... есть смысл купить дешевый китайский мультиметр за 25грв цифровой и померять что там на самом деле... если после старта (акб хорошо заряжен) первые минуты 13-15 а потом растет и растет, то надо задуматься о регуляторе напряжения (а есть ли он вообще).

Поскольку данный случай относится к "аборту по телефону" было бы неплохо сообщить мотор (марка, модель), наличие РН, емкость АКБ, имеющиеся потребители (музыка, навигационные огни в ваттах, фара, холодильник итд.)
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:12.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0