![]() ![]() |
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
|
Если в сети потребитель только АКБ то все равно в каком месте подключать вольтметр... иными словами куда ни подключи (при выключенных огнях музыки итд) результат будет одинаково правильным.
16в на приборе 6-16 (стрелочном) на самом деле может быть как 18 так и 24... 36... есть смысл купить дешевый китайский мультиметр за 25грв цифровой и померять что там на самом деле... если после старта (акб хорошо заряжен) первые минуты 13-15 а потом растет и растет, то надо задуматься о регуляторе напряжения (а есть ли он вообще). Поскольку данный случай относится к "аборту по телефону" было бы неплохо сообщить мотор (марка, модель), наличие РН, емкость АКБ, имеющиеся потребители (музыка, навигационные огни в ваттах, фара, холодильник итд.) |
|
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|