Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Электрика (http://forum.fregat.club/электрика/)
-   -   Панель управления помпой (http://forum.fregat.club/электрика/969-панель-управления-помпой.html)

Таманго 13.12.2010 17:33

Re: Панель управления помпой
 
Уже получил ! Вернусь в Запорожье начну заниматься !

Larik 13.12.2010 18:07

Re: Панель управления помпой
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 23809)
помпа была в бензине, а автомат- поплавок на уровне грани срабатывания. А все известно все помпа не имеет искрозащиты. Поэтому он хотел попросить своего скучающего-курящего рядом товарища , абсолютно "спокойным , тихим, уравновешенным голосом" чтобы он скинул клейму.

Фигня!
Вот была история, я её на том же Баркасе рассказывал.
Бондык во вьетнамку воткнул бак от мерседеса, а внём не было пробки слывной горловины, так закрыли тем что подошло и было под рукой в гараже. Заправились и поехали в Страхолесье.
Когда приехали пол бака бензина уже было не в баке а в лодке. А рыбачить очень хотелось, и заправить нового бензина на тот период негде было по близости.
Так что Вы думаете. Вытащили прямо на берегу бак, устранили теч. И включили помпу, а я через лейку с ситечком собирал весь бензин в канистру. Уже не помню сколько собрали, 1 или две канистры, но ничего не пропало. Было залито назад и спалено на рыбалку!
Помпа показала что может на бензоколонке работать.

Таманго 15.12.2010 20:10

Re: Панель управления помпой
 
У темі 4 долучень
С выключателем в комплекте идёт крепёж и доп предохранитель !

Таманго 15.12.2010 20:11

Re: Панель управления помпой
 
Извините за качество ! нету фотика ! есть 6300 !

vital-777 16.12.2010 10:57

Re: Панель управления помпой
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 26811)
Фигня!
Вот была история, я её на том же Баркасе рассказывал.
Бондык во вьетнамку воткнул бак от мерседеса, а внём не было пробки слывной горловины, так закрыли тем что подошло и было под рукой в гараже. Заправились и поехали в Страхолесье.
Когда приехали пол бака бензина уже было не в баке а в лодке. А рыбачить очень хотелось, и заправить нового бензина на тот период негде было по близости.
Так что Вы думаете. Вытащили прямо на берегу бак, устранили теч. И включили помпу, а я через лейку с ситечком собирал весь бензин в канистру. Уже не помню сколько собрали, 1 или две канистры, но ничего не пропало. Было залито назад и спалено на рыбалку!
Помпа показала что может на бензоколонке работать.

Доброе утро.
Это только спасибо и огромный поклон производителю, что ихний прибор искрозащещенный. Что я сомневаюсь в производителях из поднебесной. Представляю ел.дрель и как из под щеток летят огоньки и помпу в луже бензина, аж не по себе. Спасибо за историю. Сейчас подумываю о покупке помпы. Пожалуйста, если помните точное название модели помпомпы поделитесь. После такого эксперимента грех не купить анологичный. Спасибо.

Andrey55 16.12.2010 11:14

Re: Панель управления помпой
 
Думаю что вероятность попадания бензина внутрь лодки очень велика (утечка из бака, разлили при заправке, канистра не герметичная), поэтому предполагаю что в помпе производители ставят какую то защиту.

Святовит 16.12.2010 11:44

Re: Панель управления помпой
 
У меня в прошедшем сезоне тоже была проблема с течью бензина из бака и в последствии откачкой его, вместе с водой из лодки посредством - помпы. Ни каких вопросов с возможным воспламенением не возникло, да и не могло возникнуть, по скольку все помпы полностью герметичны по причине работы их, иногда полностью погруженными в воду, а значит ни какого искро-образования быть не может, иначе как же она будет работать под водой ? А вот вопрос стойкости корпуса помпы к агрессивной среде, как то бензин или масло или еще какие то жидкости, действительно актуален. В моем случае, корпус помпы деформировался на 3 день после того, как образовалась микро-трещина в баке и будучи далеко от дома (на воде, острове) не было возможности устранить течь. Помпу попросту сплющило и заклинило. По возвращению в Киев, обрезал нижнюю часть помпы, где находится крыльчатка и моторчик опять весело так зажужжал, как будто бы и не был приклинен.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0