Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging (http://forum.fregat.club/эхолоты/26394-lowrance-hds-live-7-activ-imaging.html)

2093306 14.11.2019 11:23

Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
У темі 1 долучень
Гонка вооружений:neznayu:
Пару выходов на воду, и НDI даже включать уже не хочется%OD
HDS LIVE - просто бомбА:ok:
Рыбачим...тестим.....рисуем свои карты!

Учимся настройкам, и функционалом пользоваться.
Эсть правда и минусы:nytik:-----АКБ нужен большой. 20Амч + 40ват панелей мало на весь короткий ноябрьский день.......хоть и 7 дюймов, но кормить его нада:neznayu:

2093306 21.11.2019 19:42

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
У темі 31 долучень
Пару рыбалок,...много скринов.
Настроек уйма, только учусь:smuschenie:

Rijiy 06.02.2020 22:33

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Не знаю как тут поставить "галочку спасибо" , но Благодарочка от меня. Продолжайте и дальше радовать нас новыми скринами, а лучше видеорядами)

digspas 05.05.2020 19:14

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Доброго здоровья! Собираюсь на днях брать такой, не маловат экран, сомневаюсь пока, поделитесь именно по этому размеру, на больше не тяну !

Добавлено через 5 минут
Прошу подсказки.Эхолот и лебедка запитаны с АКБ (30А\Ч-литий полимерный набор с 3-х ПАК) паралельно, генератора (регулятора напряжения) в моторе нету. Нужно ли ставить в цепь питания диод в "сторону лебедки"по плюсу или стабилитрон, защита платы эхолота от выгорания, или все это чрезмерные предосторожности? СПАСИБО!

2093306 05.05.2020 19:29

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
30аЧ будет для 7дюймов лайф мало! Сам АКБ является стабилизатором если лебедка и эхо на клемах.
У меня сегодня новый 65аЧ с авто. Полностью заряженный на клемах имеет 12.7 вольта, эхолот показывает 21.1в. Лебедка стронжер про. к вечеру ( 30-35якорей) еще не садит эхо. Но вот эл.стартер Хайди 30, и Хайди 20 при запуске мотора уже садин вольтаж до писка эхолота о разряде.
...........
Сегодня третий раз выходил на веслах по р. Рось где отдыхаю рисовать карту реки. Гелик 20аЧ за четыре часа подсел с 128 до 11 вольт и эхолот запищал. Гелику 3.5 года.

2093306 23.05.2020 08:37

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Всем привет!
Месяц отдыхаю на р.Рось. Отходил галсами и отрисовал участок реки от Москаленок до Стеблева.
Пишу на отдельную флешку.
Еще буду ходить, и эхолот дорисовует более подробно пройденные участки.
Прошу совета что с картой делать,....хочу поделиться для рыбаков. Чтоб и в Лоуренсы копировать, и как бы для смартфонов ее сделать общедоступной?
Эхолот с интернетом не конектил еще....не думаю что дженезис лайф файлы примет и у всех карта появится.
Есть умельцы помочь?

Lomakin 23.05.2020 10:14

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Цитата:

Допис від 2093306 (Допис 568090)
Всем привет!
Месяц отдыхаю на р.Рось. Отходил галсами и отрисовал участок реки от Москаленок до Стеблева.
Пишу на отдельную флешку...
...

существует бесплатный конвертор из женезиса в csv. потом можно в рифмастер и тд.
https://www.youtube.com/watch?v=_oirxb5mBLg

основной хобот - отрисовка контуров берегов и островов. если кто эту часть работы сделает, то я потом все конвертну в формат лоуренса или kmz для смартфона в рифе.

есть один нюанс - для нормальной карты нужны логи. данные женезиса кривые по умолчанию по ряду причин. да и Рось речка не простая, насколько я знаю. для рыбалки оно может и норм+-, а для навигации такая карта опасна для жизни.

2093306 23.05.2020 11:48

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Та да,...я Крым в гараже оставил. На Язике с двушкой хожу. До затопления Рось как ужик извивалась,.....теперь разливы скрыты. Но основное русло отчетливо отрисовало с плесами и перекатами.
Полузатопленных рыбацких колов полно....я раз пять лодкой в них упирался. Если летал бы на Крыме то и мотор оторвал бы и корпус пробил .
Карта будет,....и для на веслах, и для троллинга осенью по руслу.Особенно у Стеблева красотень на дне. Затопленная мельница и быки мостов под водой.
Вернусь в Киев, постучусь к вам.

2093306 28.05.2020 13:40

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
У темі 10 долучень
Немного скринов р.Рось и достопримечательности на дне.
.

2093306 28.05.2020 13:44

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
У темі 10 долучень
И Вид Карты от Москаленок до ГЭС Стеблева

2093306 06.06.2020 10:28

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Всем кто рисует карты на таком эхолоте!
Все что на флешке сохраняется можно легко испортить. Например пройти на глиссере с потерей сигнала от дна и бокового сканирования( подогнут угол датчика, или трава на нем) или стоя на якоре словить волну от большого катера.......квадрат карты будет испорчен. И весь эхолотом перерисованый участок изменяется на чьОрт знает что, и приходится перерисовывать испорченное проходя на малом ходу(((
Это не виндовс, ....откат сделать не получится.
По этому после рыбалок когда все было отрисовано красиво, сохраняем копию флешки на компе на всяк случай.
И имея в наличии пару флешок с разными любимыми местами рыбалок......КВХ, шлюзы, или р.Рось пользуемся флешками отдельно.......ибо может испортится весь труд(((

Lomakin 06.06.2020 10:56

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Цитата:

Допис від 2093306 (Допис 568701)
....
По этому после рыбалок когда все было отрисовано красиво, сохраняем копию флешки на компе на всяк случай.
....

Все верно. Но там "некрасивого" больше чем вы видите.
С некоторой погрешностью испорченное можно дома поправить и закинуть обратно на флешку.
Но как по мне лучший вариант - писать логи, править косяки и генерить свою карту на компе.

2093306 06.06.2020 11:04

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 568702)
Все верно. Но там "некрасивого" больше чем вы видите.
С некоторой погрешностью испорченное можно дома поправить и закинуть обратно на флешку.
Но как по мне лучший вариант - писать логи, править косяки и генерить свою карту на компе.

)))
На это время и умение нужно!
Пока сезон.....ннада рыбачить, и....делать копии флешек.
Рисуем дальше!
СпасибА!

mig29 07.06.2020 23:00

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Цитата:

Допис від 2093306 (Допис 568701)
Всем кто рисует карты на таком эхолоте!
Все что на флешке сохраняется можно легко испортить. Например пройти на глиссере с потерей сигнала от дна и бокового сканирования( подогнут угол датчика, или трава на нем) или стоя на якоре словить волну от большого катера.......квадрат карты будет испорчен. И весь эхолотом перерисованый участок изменяется на чьОрт знает что, и приходится перерисовывать испорченное проходя на малом ходу(((
Это не виндовс, ....откат сделать не получится.
По этому после рыбалок когда все было отрисовано красиво, сохраняем копию флешки на компе на всяк случай.
И имея в наличии пару флешок с разными любимыми местами рыбалок......КВХ, шлюзы, или р.Рось пользуемся флешками отдельно.......ибо может испортится весь труд(((


А что разве у лоренсера рисовалка при включении по умолчанию не выключена? )

2093306 07.06.2020 23:02

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
в меню включена
но выключать смысл? если много раз под разными углами проходить, карта будет точнее.
а клацать туда сюда.....ну не знаю, попробую на днях

mig29 08.06.2020 00:39

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Цитата:

Допис від 2093306 (Допис 568732)
в меню включена
но выключать смысл? если много раз под разными углами проходить, карта будет точнее.
а клацать туда сюда.....ну не знаю, попробую на днях

а если вода упала?... а вы про это не знали.
у HB Solix и Helix по умолчаю выключено... даже если вы выключали прибор со включенным AClive.

2093306 08.06.2020 12:00

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
читал об уровнях воды.
но где я рыбачу Киевские шлюзы, и май июнь на участке р.Рось Богуслав Стеблев уровни воды стабильные + - 5-15 см.
а вот о чем писал выше, полкривлен датчик или корма от волн поскачет....тогда да, карту портит((((

Рома2014 08.06.2020 17:40

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Хочю взять 7 дюймов , понимаю что экран маловат на 9 не хватает бюджета , Продавец сказал что можно подключить планшет с большой диаганалью кто проверял как работает ? Или 7 хватает ?

oleglena 08.06.2020 19:02

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Цитата:

Допис від Рома2014 (Допис 568756)
Хочю взять 7 дюймов , понимаю что экран маловат на 9 не хватает бюджета , Продавец сказал что можно подключить планшет с большой диаганалью кто проверял как работает ? Или 7 хватает ?

Проверял лично. С планшетом дела не будет. Не тот экран. На солнце вообще не видно, только когда яркость на максимуму. В итоге планшет нагревается хоть прикурюй. 7 дюймов мало. Будете потом жалеть. От 9ки нужно рассматривать

Рома2014 08.06.2020 19:35

Re: Lowrance HDS LIVE 7 Activ imaging
 
Стоит тогда в бютжэте 1200 уе рассматривать 9 или всёже 7 live ?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0