Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Южанка-2 (http://forum.fregat.club/южанка-2/)
-   -   Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2 (http://forum.fregat.club/южанка-2/1303-как-вырубить-нос-и-сделать-2-консоли-на-южанка-2-a.html)

oleglena 19.03.2012 21:08

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 107290)
Красиво покрасили. А зачем лак на камуфляже?

Я знаю что на комуфляж надо матовый лак, но мне охотится не надо, особо по комышам прятаться тоже не надо, а с глянцем красивше смотрится, как по мне.:-):-):-)

oleglena 19.03.2012 21:26

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
У темі 15 долучень
И так, день второй, продолжение "марлизонского балета".
Сегодня день начался с установки "консоли", так как уже примерялась не один раз, то стала на место как родная. Сначала смотрелось как то громоздко, но после покраски "влилась" в корпус как там и была. Немного отдохнув,:*-)%*:garmonist: принялись за покраску. По накатанной дорожке положили все на свои места, только не угадали в конце с колором зеленых комышинок, да и заметили уже поздно. Ну да бог с ним, "маєм те шо маєм".
Подошла очередь лака, опять немного отдохнув :*-)%*:russian::garmonist::russian::garmonist: положили и его. Наконец-то покраска окончена. Теперь будем пичкать ее вмем остальным.
Не судите строго, но критику приму как должное.:*-)%*:*-)%*:*-)%*

dberegovoy 19.03.2012 21:49

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Консоль сами делали? Стеклопластик?

d.pasha 19.03.2012 21:50

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 107497)
Не судите строго, но критику приму как должное.

да вроде и неплохо получилось...

oleglena 19.03.2012 21:56

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 107513)
Консоль сами делали? Стеклопластик?

Да, консоль со стеклопластика, каркас с фанеры обтянутый стеклопластиком, а на верх шпаклевка. Делали сами.

Forwarder 20.03.2012 00:03

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Эх,не примите за язву-консоль не смотрится,ей бы Южаночке понежнее,поплавнеену обводы консоли, хотябы посадить на половину ниже консоль:nytik: а так мне консоль напоминает мой армейский БРДМ2:'(и в консоли мысленно рисуются триплексы.Сами написали,что критика принимается:)-(:
ИМХО!!!

Роман 37 20.03.2012 08:42

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від mitrichh (Допис 107288)
Пока еще краска не стала , советую подрезать сантиметров на 50 киль в корме , меньше прохватов будет.

Интересно, а как на Ю2 подрезать киль? Там же днище с двух половинок.

d.pasha 20.03.2012 08:44

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від Forwarder (Допис 107564)
Эх,не примите за язву-консоль не смотрится,ей бы Южаночке понежнее,поплавнеену обводы консоли, хотябы посадить на половину ниже консоль:nytik: а так мне консоль напоминает мой армейский БРДМ2:'(и в консоли мысленно рисуются триплексы.Сами написали,что критика принимается:)-(:
ИМХО!!!

может когда будет стекло будет подругому:smuschenie:

oleglena 20.03.2012 09:33

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від Forwarder (Допис 107564)
Эх,не примите за язву-консоль не смотрится,ей бы Южаночке понежнее,поплавнеену обводы консоли, хотябы посадить на половину ниже консоль:nytik: а так мне консоль напоминает мой армейский БРДМ2:'(и в консоли мысленно рисуются триплексы.Сами написали,что критика принимается:)-(:
ИМХО!!!

Высоту консоли подбирал по нескольким параметрам. Первое - это поднять стекло, чтобы по холоду не задувало. Второе - это посадка. За счет этих 15 см посадка будет на много удобнее. Третье - это поднять рулевую колонку, чтобы на коленях руль не лежал. Экспериментировал со стеклом, хотел посто сделать высокое стекло, но вид в разы хуже чем с консолью.
Да, после установки стекла от Влада, "пейзаж" я думаю наладится.:-):-):-)

mitrichh 20.03.2012 11:13

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 107602)
Интересно, а как на Ю2 подрезать киль? Там же днище с двух половинок.

Типа так...

Роман 37 20.03.2012 11:25

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від mitrichh (Допис 107640)
Типа так...

А Вы небоитесь што последние 2-3 заклепочки невыдержат, темболее што нижний ряд заклепок уже удален? Надобы усилить.

mitrichh 20.03.2012 11:43

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Фото не мое , а как пример взято с мотолодки . У мну Ока-4 , там этой проблемы нет :-)

oleglena 20.03.2012 18:21

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Не, я не рискну подрезать киль. Мотор попробую поставить чуть ниже, а там посмотрим...

promokan 20.03.2012 20:43

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Хорошая южаночка получится, уверен. Капитану респект. Сейчас что либо говорить красиво не красиво думаю рановато, лодочка ещё сыровата, а вот как навешаете всю составляющую та еще стекло от Влада... Будет БОМБА.
Держите нас в курсе, ждём дальнейшего развития.

F25 20.03.2012 20:56

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Туда нужно было стекло с форточкой от Влада и никакие консоли не городить...имхо.

promokan 20.03.2012 21:26

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
У темі 1 долучень
Имхо. Если возможна доделка.., будет намного симпатичней. Два варианта, красный и синий.

d.pasha 20.03.2012 21:48

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 107731)
говорить красиво не красиво думаю рановато, лодочка ещё сыровата

согласен... интересно посмотреть со стеклом и с нависными принадлежностями...

Forwarder 20.03.2012 22:20

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 107610)
Высоту консоли подбирал по нескольким параметрам. Первое - это поднять стекло, чтобы по холоду не задувало. Второе - это посадка. За счет этих 15 см посадка будет на много удобнее. Третье - это поднять рулевую колонку, чтобы на коленях руль не лежал. Экспериментировал со стеклом, хотел посто сделать высокое стекло, но вид в разы хуже чем с консолью.
Да, после установки стекла от Влада, "пейзаж" я думаю наладится.:-):-):-)

Да уж,думаю будет симпатяга.Рановато еще судить-посмотрим как будет выглядеть со стеклами.Всеравно мастеру ЗАЧОТ!!!
Щас мне тоже предстоит выбирать дизайн стекла.Хочу тоже обвод с низу стекла из нержи,труба нерж.Обвод высокий делать не буду.Лучьше наклоню стекло поболее да снесу его дальше к корме.Фоторепортаж выложу.

bossobratello 21.03.2012 00:51

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 107644)
А Вы небоитесь што последние 2-3 заклепочки невыдержат, темболее што нижний ряд заклепок уже удален? Надобы усилить.

Это фото моей лодки. С таким килем отходила 2 сезона, сначала под Я-30, потом под Х-40 и Х-50, все заклепки целые, ничего не расходится. После подрезки, пятаки на месте можно крутить, без прохватов.

Andrey 09 21.03.2012 01:00

Re: Как вырубить нос и сделать 2 консоли на ЮЖАНКА-2
 
А вот к стати о южанке. Это кажется Игоря отчет...
Фото - Южанка в работе
Я всю тему не смотрел, сорри и если кто-то эту ссылку уже давал то плиз - удаляйте


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0