Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Подскажите плиз...


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.05.2018, 22:26   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Можно ли находиться на Дунае ночью?

Ночевка на середине Дуная? Это возможно?

Мы прошли весь Украинский Дунай, но с пограничниками ночью было непросто.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola234 (12.05.2018)
Старий 12.05.2018, 18:39   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Хочу на рыбалку ,с ночёвкой, на якоре ,посреди Дуная,

Не то, что бы не верю, но видели мы совершенно другое. Полное отсутствие лодок и людей на всем Дунае ( за исключением Вилково и дельты).

Да и местные говорили что на ночь обязан свою лодку вернуть на базу - стоянку, а не на берегу. А ночью на якоре посредине Дуная (на настоящей границе) мне не верится.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков

Востаннє редагував stp: 12.05.2018 о 21:19.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola234 (12.05.2018)
Старий 12.05.2018, 19:19   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Раз уж тема все равно отошла от комаров....

Не то, что бы не верю, но видели мы совершенно другое. Полное отсутствие лодок и людей на всем Дунае ( за исключением Вилково и дельты).

Да и местные говорили что на ночь обязан свою лодку вернуть на базу - стоянку, а не на берегу. А ночью на якоре посредине Дуная (на настоящей границе) мне не верится.

Я и есть местный и то что вы написали что надо лодку вернуть на ночь ,то это не правда . Я Вам больше скажу , что есть канава которая разделяет Румынию и Украину ,став по среди которой можно от одного берега дотянуться до другого. Это раньше отход брался с утра и до вечера. Сейчас дают на месяц . Я не один раз ездил с ночёвкой по 3 дня и никогда проблем не было. И там где планирую ,то судоходства нет. Там ,в дельте и планирую .
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2018, 19:52   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Да и местные говорили что на ночь обязан свою лодку вернуть на базу - стоянку, а не на берегу. А ночью на якоре посредине Дуная (на настоящей границе) мне не верится.

Все верно они говорили, указ гаранта от 14но года о нахождении гражданских лиц в приграничных районах, связано этос войной.
И так с причала можно уйти с 06:00 и к 22:00 обязан вернутся. Но если в хороших отношениях со шкипером на причале. Но можно и не возвращатся (после 22:00 он обязан докладывать на заставу сколько лодок вернулось и кто не пришел обратно), достаточно предупредить шкипера что ты заночуешь на воде, и он по утру сделает запись в отходном журнале что ты типа опять ушел на воду в 06:00 утра, этоесли проверок не будет. Но тогда прийдетсе шкерится где то на воде от погранцов, они у нас в 22:30 с заставы выходяти портят отдых тем кто на островах с плавсредстваим ночует. Если вас погранцы взяли за тухес на воде то можно всегда сказать что мотор сломался и ждете помощи от кума, а телефон уже сел и на причал шкиперу не дозвонился, главное стоять на яшке не ближе 2 м от берега, иначе впаяют штраф за причаливание к берегу вне оборудованных для этого мест. Ну или согласится на постановление и штраф, он не большой (был). Как то так около грарицы.....
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2018, 20:01   #5 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Это раньше отход брался с утра и до вечера. Сейчас дают на месяц.

Странно, видно каждый командир заставы как хочет так и др...чит. А когда стали давать на есяц отход? Наосновании чего такие изменения? Я после открытия причалов в этом году официально не выходил на воду еще (наработе я), в том году, до закрытия навигации было строго с 06:00 до 22:00, при чем изменения с запретом ночевки на воде начались примерно с середины лета.....

Востаннє редагував stp: 12.05.2018 о 21:23.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola234 (12.05.2018), КТМОВ-- (12.05.2018)
Старий 12.05.2018, 20:12   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

На счет приходов и отходов... Я еще раз пишу , что я местный и знаю про это все. 4 недели назад я ездил и отход был на месяц и ни каких до 22 или 23 я должен был вернуться на стоянку . В том году отход вообще на 2 месяца давали , а сейчас другой инспектор и как хочет так и дает . НА счет ,тех кто приезжает из Одессы и других регионов ,то я не в курсе .
И это было до какого-то там указа и после - ничего не менялось .
Пограничники конечно останавливают , проверяют отход и паспорта и все . И никто никому отдых не портил и даже когда я ездил на лодке на которую вообще документов не было, а номера нарисованы были с совсем другой и доки соответственно тоже.

Востаннє редагував stp: 12.05.2018 о 21:23.
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 01:50   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
И никто никому отдых не портил и даже когда я ездил на лодке на которую вообще документов не было, а номера нарисованы были с совсем другой и доки соответственно тоже.

Молодец! Погромче и почаще об этом кричи!
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (13.05.2018)
Старий 13.05.2018, 02:48   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
На счет приходов и отходов... Я еще раз пишу , что я местный и знаю про это все. 4 недели назад я ездил и отход был на месяц и ни каких до 22 или 23 я должен был вернуться на стоянку . В том году отход вообще на 2 месяца давали , а сейчас другой инспектор и как хочет так и дает . НА счет ,тех кто приезжает из Одессы и других регионов ,то я не в курсе.

Блин, шара у вас!! У нас тоже приграничная зона но было строго с 06:00 до 22:00 у себя я же тоже местный!! да что же это такое, в Одессе всегда все сложно и не для людей!!
Если раньше при отходе можно было только вписать в журнал на причале количество пассажиров кроме всего прочегото сейчас надо вписывать их поименно с фвмилиями и чтобы у них было какоето удостоверение личности, а желательно вообще копию пасспорта! Вот такой у нас бред! Е Шенген меньше бумаг просят при пересичении границы чем у нас на воду вайти!!!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 09:58   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Не по назначению

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
Молодец! Погромче и почаще об этом кричи!

Это было вынуждено, всмысле это были несколько тестовых выездов. Пока доки делались пришлось пару раз выехать . Ну сейчас все с доками в порядке . На счёт требований пограничников ...Купил первую лодку ,было это 2014 год ,притащили ,доки в порядке , тащим на спуск ,ну завести мотор и тп ,тут откуда ни возьмись пограничник появляется и говорит типа приграничная зона и тп , в общем надо лодку приписать срочно . Я как бывший пограничник трохи помню законы и структуру , прошу показать на основании чего . Он мне показывает приказ датированный 1998 года .А по правильному приказы все до 2003 года (насколько я помню) являются не правовыми , то есть с 2003 года июня или июля месяца пограничные войска перестали существовать в Украине . Пограничнику указал на это и он испарился ,а мы занялись своим делом . Кстати ,не знаю до сих пор переделали ли они приказы или нет.
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 10:40   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Можно ли находиться на Дунае ночью?

Так все таки ночевка посредине Дуная, на настоящей границе невозможна!
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 10:48   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Можно ли находиться на Дунае ночью?

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Так все таки ночевка посредине Дуная, на настоящей границе невозможна!

Нет ничего не возможного . Я доказывать ничего не собираюсь . Скажу ,что рыбалка по среди Дуная ,конкретно в дельте ВОЗМОЖНА .Лично я на такую рыбалку не ездил ,но кореш мой постоянно ездит ,как минимум пару раз в неделю. Так что пусть каждый останется при своем мнении. И как я писал выше , что 14 июня домой и думаю числа 18 июня поеду с женой и после рыбалки скину отчетит .
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (13.05.2018), Гена (13.05.2018)
Старий 13.05.2018, 19:40   #12 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Можно ли находиться на Дунае ночью?

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Нет ничего не возможного . Я доказывать ничего не собираюсь . Скажу ,что рыбалка по среди Дуная ,конкретно в дельте ВОЗМОЖНА ..

Вы бы, как местный, просветили, что имеет название река Дунай, а что называется дельтой. По карте по р Дунай идет граница и там ночью посредине реки находиться нельзя.

А по дельте до Вилково мы ходили с Одессы вообще без всяких разрешений в 2013г
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 20:02   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Можно ли находиться на Дунае ночью?

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вы бы, как местный, просветили, что имеет название река Дунай, а что называется дельтой. По карте по р Дунай идет граница и там ночью посредине реки находиться нельзя.

А по дельте до Вилково мы ходили с Одессы вообще без всяких разрешений в 2013г

Говорю о Вилково , от Базарчука ,Ярмака и ниже к морю , кроме тех мест где таблички от заповедника ,типа : Нельзя проезжать и останавливаться на берегу .
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 23:48   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Можно ли находиться на Дунае ночью?

Не путайте дельту Дуная,с основным руслом.В Вилково совершенно все по другому,учитывается особенности жизни местных,многие живут на островах и т.д.поэтому и поблажки такие.Везде по Дунаю на любительской лодке должен вернуться на базу стоянку откуда вышел,ну или ночевать на берегу,например на острове,предупреждаешь погранцов и т.д.Промысловики иногда выходят и ночью....И зачем ночевать на середине Дуная))))))))))))))))))))))Что там делать ....Еще и на судоходной реке,когда караван будет идти почти в км длиной...Сам на воблеры не раз втихаря ловил с лодки на Дунае судака ночью,но все в нескольких метрах от берега,на середине реки точно делать нечего...Да и ночью на скорости ходил тоже,когда не успевал вернуться вовремя,уходили на 70-80 км от причала,очень опасная затея,не фига не видно тлк. луна подсвечивает,но возвращаться нужно было....

Востаннє редагував Странник: 13.05.2018 о 23:55.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2018, 11:47   #15 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Можно ли находиться на Дунае ночью?

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Не путайте дельту Дуная,с основным русло.И зачем ночевать на середине Дуная))))))))))))))))))))))Что там делать ....Еще и на судоходной реке,когда караван будет идти почти в км длиной.......

Караванов таких не видели. Зато видели буксиры ( не Украинские) , толкающие баржи с углём из Измаила и Рени вверх в Европу. И это в 2014, когда Украина сама покупала уголь в Южной Африке.
А Украинские баржи стоят километрами на Дунае на приколе.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
В Киеве ночью скончался народный депутат Игорь Мосийчук Mark Новости 9 02.11.2015 10:30
Ночью хотели снять глушитель DVM Кражи 25 21.08.2015 23:25
Можно ли это отремонтировать? Andrey 09 Прогресс 16 23.06.2014 23:39
как сделать так чтобы ночью на природе не сняли мотор? valuev66 Подскажите плиз... 30 17.05.2012 13:05
Как ходить ночью? И ходить ли? Igorenya Флудилка 130 21.09.2011 00:45


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:36.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0