Перегляд одного допису
Старий 04.06.2012, 07:40   #12 (permalink)
vlpelyh
Активный участник
 
Аватар для vlpelyh
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Украина,Канев
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.464
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 330 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Вода, как и дорога, зона повышенной опасности, и здесь надо быть готовым ко всему.
опишу несколько случаев присшедшие не со мной. Этой весной , пьяный заводил вихря,выпал из лодки, но ему удалось выбраться через борт(южанка),на иномарках этой проблемы нет, а при запуске вихрей на скорости-часто, Днепр без задней крышки в подмоторной нише захлеснуло волной, затонул быстро,людей спасла мобильная связь, казанка ночью ,завели вихря на задней скорости, залило через корму,утонуло 3 человека,при купании с лодки лодку надо ставить на якорь, малейший ветерок очень быстро относит лодку, догнать доже хорошему пловцу сложно, примус типа Турист я тоже один раз хотел выбрасывать с лодки.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Допис від Рамзесс Переглянути допис
В судовом в принципе написано много, но например у меня его нет.
Не у всех есть то что прописано, да и Вы сами прекрасно понимаете что тяжело это все возить в лодке.
Думаю пара а лучше три огнетушителя могут заменить тент (имхо)

Рами ты открыл нужную тему, при мне тушили вихря , просто накрыв куфайкой, прекратив доступ кислорода (кроме мотора и бачка в лодке ничего не было) ,а возгорание произошло просто, в бак из второго бака переливали бензин , разлили на воду, а пассажир курил и бросил в воду бычок,горела и вода, и мотор. Кошма (брезент), должны быть в лодке, а насчёт 2-3 огнетушителя-каждые 20 кг веса- 1л.с., если мощность мотора и объём лодки позволяет, никто не запрещает.

Востаннє редагував vlpelyh: 04.06.2012 о 08:04.
vlpelyh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням