Перегляд одного допису
Старий 28.08.2012, 12:20   #94 (permalink)
Dalnomershchik
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: 570-й каютник или хардтоп. Сделаем ?

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
...По осени слетаю еще на ботшоу в Геную, "сопру" дополнительные идеи, а потом уже будем переносить их на "холст".

Приглашаю на 5-й РОП для осмотра моей М-2 и готов подробно рассказать о моих пожеланиях по каютной лодке от 5.7 до 6 метров длины и 2 м ширины корпуса.
Если вкаратце, то сразу надо откинуть 0.7-1 м для форпика, 0.7-1 м для рецеса, 2.5-3 м для каюты и остается кокпит 1.1 - 2.1 метра.
Будующее (в указанных размерах не пластик), -- за трансформерами или апнутыми москвоидами.
Хочеться душ, туалет, кухню, -- высоту борта 1,3 м на миделе и 7 м Х 2 ,5-3 м корпус пожалуйте. В пластике это вес и т.д. В металле дорого и не имеет смысла (в производстве-потреблении), т.к. есть технологичный пластик.

М-2 лодка -- очень удачный набор компромисов для обитаемой лодки с каютой в рассматриваемых размерениях. Единственный условно-недостаток хлипкость корпуса. Есть что улучшить, но делать из нее (ее концепции) круизер нет смысла. Я лично отказался от усройства кухни и туалета. Есть каюта и биоту-т. Кухня весь кокпит. Душ за бортом.

По пластиковой кабине или каюте на лодке в таких размерениях.
Эта надстройка должна мало весить т.е. будет хлипкой или маленьнькой и желательно быстросъемной. Один из форумчан делал такое или подобное на казанки.

Съемная кабина из алюминия это (на мой взгляд), единственный вариант. Такие кабины или каюты могут быть любые т.е. на заказ и иметь стандартное штатное крепление к корпусу. Хочеться высокую каюту со столом или нору с плоской и крепкой крышей для рыбалки -- плати и получи. Хочешь каюту трансформер почему нет?
Мне лично каюта нужна почти всегда.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ims (28.08.2012)