Перегляд одного допису
Старий 20.09.2012, 19:29   #11 (permalink)
Dobermann
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Саша - не поставленным перед 500-тым а высказанным тобой в первом топике. Не уходи в непонятку.

Любая лодка соответствует своему ТЗ, иначе существовали бы универсальные обводы, которых, к счастью, в природе нет..
Именно исходя из ТЗ выбирается гидродинамическая компоновка судна...
У алюминиевых судов есть свои ограничения между хотелками, целесообразностью и стоимостью конечного продукта... Т.е. обводы в той или иной степени простые, и разворачивающиеся на плоскость...
500-й выгодно отличатся от своих конкурентов, но в своем сегменте, и ТЗ которое я хочу составить с вашей помощью должно иметь скоростные показатели, которые для алюминиевых лодок недостижимы...
Иначе затея не имеет смысла... (читай первый абзац моего первого поста)
Я ответил?

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Ну и туману ты добавил - корпус будет пластиковый ? Кто его сделает - ИМС открывает новое производство ?

Был бы проект, а кому сделать - найдется!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
На какой класс планируется проектировать и под какой Регистр. Какой район плавания планируете. И если это серийное производство, как обстоят дела с сертификацией проектантов и производителей?

ISO....
Все хорошо обстоит...
Михаил, вы такой бывалый, а ставите меня в неловкое положение...
Какой район плавания может быть у мотолодки 5-5.5м?... (хотя мы еще и с размером пока не определились )
Давайте закроем тему регистрации и регистраторов в этом топике (он не для этих целей открыт), и адресуйте ваши вопросы мне в личку...

Востаннє редагував Dobermann: 20.09.2012 о 19:35.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням