Перегляд одного допису
Старий 26.10.2012, 12:27   #1 (permalink)
Larik
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Нестандартный тент на Амур

Отъездив уже столько времени без тента, как-то удавалось обходится без него, а если совсем туго становилось то выручал транспортировочный.
Но время идёт, руки всё чешутся а голова думает, чтоб ещё можно было улучшить?!

Единственная причина, почему тента нет до сих пор, это то, что в сложенном состоянии совершенно некуда убрать дуги, которых должно быть много и длинных из-за площади на которую необходимо поставить тент.

В идеале было бы не плохо и соеденить ходовой тент с легким тентом от солнца, хотя и он мне не нравится, из-за того, что постоянно что-то над головой и будет давить на неё, разве только что не установить его повыше.

Тарас выслушав такие пожелания предложил поставить легкий тент из палаточных дуг со схожей системой установки как и сами палатки и с палаточной тканью для лёгкости конструкции.

Полазив по и-нету нашёл несколько фоток того что имелось в виду:
Вот чувак сам делал при чём не утруждался, а взял просто и поставил обычную палатку на лодку.



Вот что подразумевалось:



Вид изнутри при наборном способе установки:



Ну в итоге от такого тента я конечно ожидаю получить нечто такого :



Вопрос в таком тенте в прочности. Конечно переждать непогоду внезапно заставшую тебя можно, но я считаю что под ходовым тентом нужно ходить! А хватит ли у палаточной конструкции крепости чтоб вынести порывы ветра да ещё и с каплями дождя, хотя бы на скорости в 40 км/час, на которой у меня устойчивый глисс только начинается.

Нашёл ещё такой вариант применимый в моём случае и как раз с минимальным использованием дуг:


Либо так:



Либо, если решение не будет найдено, остановлюсь на не большом тенте только для моих консолей, а всё пространство спереди будет закрыватся стояночным тентом. Так сказать получится комбинированный вариант.
В и-нете и даже у нас на сайте видел фотки такого варианта, а сейчас жаль не нашёл...

Вот к примеру Женя Старпом, какой тент собираетесь ставить на COBRA 1600???

Так что с удовольствием выслушаю все предложения и критику.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням