Перегляд одного допису
Старий 10.03.2013, 21:31   #1 (permalink)
Umbabar
Новичок
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев
Карапь: Aquaspirit 450 Merc 60
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово RIB 450 или 500?

Доброго здоровья!

Пока не являюсь владельцем плавсредства, но очень хочу, люблю активный отдых на воде+ увлечение подводной охотой. Перечитываю форум постоянно, много полезного почерпнул, но все таки есть вопросы и прошу помощи. Хочу РИБ, везде идут споры о характеристиках, скорости, управляемости и т.д., но нигде нет информации по обслуживанию данных лодок и денежной составляющей этих процедур.
Семейный бюджет к сожалению не резиновый, хотелось бы заранее просчитать все расходы данного удовольствия.
Прошу помощи в следующих вопросах:
1. Стоимость регистрации РИБа 450 отличается от стоимости РИба 500? Какой порядок цен собственно за процедуру регистрации?Если обращаться за помощью к знающим людям, насколько измениться цена? Если вопрос интимный, прошу дайте инфу в личку.
2. Владельцы РИБов, поделитесь опытом, кто как хранит лодку в сезон? Проще ставить на РОПе, чем для каждого выезда пригонять машиной со стоянки?
3. Отличается ли стоимость места на РОПЕ РИба450 от 500? Какова приблизительная стоимость места на РОПах в Киеве?
4. Если ли ежегодное обслуживание РИБа? Ориентировочная стоимость?
5. При прочих равных условиях, расход бензина на РИБе 450 с мотором 50 л/с существенно ли будет отличаться от РИба 500 с тем же мотором? Какой ориентировочный расход по бензину у РИБов, допустим на примере БРИГ фалкон 450, 500, либо их аналогов?
6. Ориентировочная стоимость ежегодного обслуживания мотора 4-х тактника 50 лошадей? Я понимаю,что многое зависит от модели и производителя, но я думаю есть общепринятый стандарт обслуживания? Ну и цена, допустим может быть от _ _ и до _ _ грн.
7. Как часто нужно будет проходить техосмотр, какова стоимость ТО РИБа 450 и РИБа 500

Из знакомых владельцев лодок пока не имею, спросить как реально обстоят дела в содержании лодки не у кого, надеюсь на Вашу помощь!

Антон.
Umbabar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням