Перегляд одного допису
Старий 05.04.2013, 19:57   #100 (permalink)
Dimakdo
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Самогонный аппарат!

Витя, могу рассказать про Россию.
Украинские ГОСТы, сейчас не знаю. Так вот, в РФ официально срока годности - нет! Но наши технологи, говорят, что более года, употреблять не надо. Там образуется щёлочь. Но это касается бутылок производства РФ.
Ваш вариант - это французкая бутылка, там проблем нет!!!
Расскажу один случай. У меня на работе есть оригинальная бутылка Шустова "Нежинская Рябина на Коньяке", выпуска 1906 года. Стоит она в Европе более 15000 Евро. Как она ко мне попала. Бомжи на севере Москвы, нашли на чердаке в керамзитной засыпке, ящик этого напитка. Напились, подрались и как всегда - доблесная милиция, в РФ - полиция. Сотрудники МВД позвонили нам и сказали, что осталась одна бутылка, если вам надо - приезжайте. Мы им говорит: что Вы хотите, купите в вашем магазине пару бутылок "Путинки" (цена 5$) и приезжайте. Произошёл обмен. Когда мы им сказали, сколько это стоит - у них глаза на лоб. Эти бомжи, целые и невредимые. Так что такая история. Правду сказать, в то время в дореволюционной России бутылки из стекла были высочайшего качества и на столько они были хороши, что у нас покупала Франция для французских вин и коньяков. Правда и укупорка была качественной, корковая пробка и залитая сургучём или смолкой. Не чета советским укупоркам (типа бескозырка) и т.д. Сталин при всех его плюсах и минусах, был не дурак и первые годы развития совеской ликёро-водочной промышленности применял царские бутылки и укупорку. На водочные деньги, произошла практически вся индустриализация бывшего СССР. Нашему "Кристаллу" были в те годы переданы большое количество рецептур Смирнова. Смирнов был в то время - самый крупный заводчик России. Ассортимент более 400 видов, водок, настоек, наливок, своя типография, логистический центр, гужевой транспорт и работало у него 1800 человек. Такое количество людей, даже в советские времена, могли иметь, только крупнейшие производители водочно отрасли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
А всё очень просто..
Всё кроме водки - это дистиляты, а в дистилятах от этих примесей избавиться невозможно.
Мало того, без этих примесей невозможно сделать ни коньяка, ни виски, ибо "эти примеси активно участвуют в формировании его вкусоароматического букета."
Нарыл интересные статьи Бориса Родионова, историка русской водки.

Борис Радионов, я с ним лично знаком. У нас было много дискуссий по этому поводу. Молодец, нашёл свою рыночную нишу в выпуске книг и напитка производимого в Польше - "Полугар". Продаётся в Москве по каким-то заоблачным ценам. Только он не сказал в книге как... Действительно в парфюмерии и медицине - да, а в пище не очень...

Востаннє редагував Dimakdo: 05.04.2013 о 20:13.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (05.04.2013), MERLIN (05.04.2013), Евгений_77 (05.04.2013)