Перегляд одного допису
Старий 14.07.2013, 21:19   #294 (permalink)
Максим71
Новичок
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Энергодар
Карапь: finval470
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Якорная лебёдка.

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Не помню где видел, но народ отписывался, что у минкоты якорь плохо падает... Был у и у меня такой трабл: взял у Игоря Рино "правильный" якорь от Сер Бастера, а он во время опускания постоянно останавливался, приходилось постоянно на нос лазить, помогать руцями (вес якоря по-моему, 9кг)... Я наколхозил на нем разных утяжелителей, но толку было мало.
В конце-концов плюнул и купил ромашку 13кг в виниле. Эта стала падать нормально, но мысль касательно нагрузочного "микрика" постоянно зудит в голове....%)
И вот, сегодня занялся проблемой.... Собственно говоря - проблема была только вынуть пружину, которая своей жесткостью сдерживает нагрузку на валу от срабатывания микрика. Долго крутил-думал как же ее вытащить, что бы укоротить на виток-второй....
Оказалось, что вынимается она в две сек. - нужно просто прокрутить ее по виткам немного в сторону и она сама вылезет....
Дальше дело техники - перекусить пружину кусачками не получалось, уж больно хороша сталюка, поэтому была применена бормашина с каменной фрезой. Вжжик - и лишний виток ампутирован.
Собрал все на место, поставил якорь от Сер Бастера, проверил - падает как положено. Красота! Еще раз проверил уже на воде - работает!
Так что, у кого притормаживает минкота на сбросе - не занимайтесь (как я делал раньше) утяжелением якоря, а доработайте упорную пружину - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
фото пружины:

А у меня он ваще иногда перестает падать. Сниму якорь, покручу- поверчу, снова работает...короче хрень какая-то, грешу тоже на микрик. Руками за шнур тяну все равно не помогает, а потом ОП и снова работет.
Максим71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням