Перегляд одного допису
Старий 21.08.2013, 23:45   #36 (permalink)
!Корсар!
Активный участник
 
Псевдо: Слава
Звідки Ви: Киев
Карапь: Ладога2-YAMAHA 115 CETO
Дописи: 158
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: В связи с покупкой катера прошу подсказать...

Цитата:
Допис від frizzzzzy Переглянути допис
Ну, это хоть весёлое, а посудина, как ржавая кастрюля!!

До 300кг - облегчили, когда переклеивали. Так утверждает продавец.

Как облегчили? За счет чего? Может наоборот?

Добавлено через 1 час 57 минут
Мне кажется, ты не с того начинаешь свой апгрэйд. Я бы разобрался с корпусом. Как мне кажется он не идеальный. И у него есть проблемы.
Узнай, чем клеили лодку, то что я тебе уже писал ранее и делай ремонт.
Я бы начал так:

1. Сделал бы форштевень(киль) судя по фото, после ремонта твоей лодки, гелькоут удалили, оклеили нижнюю часть лодки, и просто покрасили. Но это только мои предположения и ничего большего. Может быть я ошибаюсь. Что касается форштевня, то я на своей лодке его оклеил в 5 или 6 слоев ткани. Дополнительно к этому мой отец предлагает сделать металлическую накладку. Скорее всего мы так и сделаем.

2. Ободрал бы палубу и перекрасил бы ее. Т.к. считай, что твоей краски уже нет. А пластик боится ультрафиолета. Интересно, чем ее красили? какой краской? что она так отошла. Кстати, по палубе, в районе расположения стекол, палуба очень тонкая. И она "гуляет", ходить по ней не желательно. Я бы в этих местах дополнительно ее усилил.

3. Потом уже сделал, то что ты планируешь делать... Лак для дерева на палубе (хочу пошкурить и заново вскрыть). Фирм море, а что лучше для такого дела - не знаю.

4. Сделал бы отделку каюты. Вариантов много по отделке. Я остановился на пробке. Но это мои заморочки. Спорить ни с кем не буду.

А потом уже делал бы все остальное.. Как по мне, корпус важнее, чем все, что ты перечислил ..музыка, якоря..и прочее. Но это дело твое и ты сам решаешь, что делать в первую очередь.

А вообще меня радует, что уже владельцев Ладоги 2 стало больше. Будем делиться своим опытом.
!Корсар! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
frizzzzzy (22.08.2013)