Перегляд одного допису
Старий 12.11.2013, 17:35   #154 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: TRACKER Pro Guide V-16 WT

Опять 25 !))))) Что касается волны и мореходности. Мне доводилось на лодке ходить при волне 0,3-0,5 метра. При волне 0,5 метра сбрасываю газ и иду по тихому. Лодка эксплуатируется от Киевского моря до Черкасс и пару раз попадала в шторм как на Киевском море так и просто на р. Днепр. Да, я в этот момент срал в штаны, думал что утону, но как видите жив и на плаву. Какая была волна в тот момент? Ху...й его знает, меня в тот момент больше волновал ветер и дождь который заливал корпус. Свою лодку эксплуатирую с умом и лишний раз не перехожу черту предела корпуса. Из личного опыта могу заявить (речная/озерная) волна в 0,3-0,5 м. не смертельна для этой лодки. Да с герметичностью лодки есть недочеты, но они легко лечатся. Если говорить про силовой набора, то про это надо просто помнить и знать приделы возможности корпуса и не более того. Корпуса американцев по мореходности проигрывают финам но выигрывают в компоновке, комплектации и цене. Везде есть сильные и слабые стороны. Если вы ходите в шторм берите корпус с повышенной прочностью, если у вас в этом надобности нет смысл переплачивать?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (13.11.2013), igor67 (14.11.2013), Зяма1972 (12.11.2013)