Перегляд одного допису
Старий 06.04.2014, 09:07   #64 (permalink)
Школьник
Активный участник
 
Аватар для Школьник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Яготин
Карапь: Автобот ,длинномер
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Типово Re: Куплю подвесной дизельный мотор 35-40 лс.

Цитата:
Допис від Шамич Переглянути допис
Андрей!
Как тебе идея поставить два подвесных дизелька по 40 лс, выбросив твой 3д6 или у тебя другой движок?
Я бы себе поставил такой вариант надежность вечная,запас мощности,маневренность (возможность работы в раздрайв) ну и вес.ю
У меня мой дизель весит 500 кг без редуктора ттд,плюс место под технический отсек освободится,короче плюсов много
Сбрось мне свой тел. в личку.

3д6 поменяли до меня на польски двигатель Андория Мощностью 80 лошадей и редуктор стоял 1/3.8 передаточное число Расход дизеля состовлял 5-6литров в час при скорости 17км . Я на этом геморрое пришел с Киева в Переяслов и понял всю соль и недостатки . И решил пойти путём дорогим но правильным - надёжным . Купил двигатель мерседес ОМ364 мощность 90 крутящий момент 266 нм. Хотел стыковать с старым редуктором но хороший человек убедил поменять на современный импортный редуктор , в итоге купил в италии за 700 эвро редуктор плюс мотор 1500дол. сечас занимаюсь стыковкой и выхлопным коллектором.
По поводу двух 40 . Прелесть большого винта в том что им можно тормозить почти как на авто и с меляка сойти нет проблем. А на моем крейсере маленькие два толку не дадут . Но есть и минус - намотал сетку на винт надо нырять, это я тоже уже вкусил ,благо что подводной охотой увлекаюсь.
Мне кажется или я даже уверен что на ваш катер хватит одной дизельной 10 . Так как этот умный четловек мне расчесал что на своем катере при расходе 5литров дизеля я использовал только 40лошадей.
Да вес моего двигателя 350кг+ РРП 60кг + обвес весь 80кг .
Есть у знакомиго двигаталь от кары балканкар готовил на катер в полном боевом состоянии думаю за 600 уе продаст.

Востаннє редагував Школьник: 06.04.2014 о 09:17.
Школьник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням