Перегляд одного допису
Старий 06.05.2014, 13:34   #37 (permalink)
mi-ha83
Активный участник
 
Аватар для mi-ha83
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: надувной круг
Дописи: 155
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
то stp: Саша, спасибо большое!

Мужики, можно вопрос?
А разве нет сейчас, с вашей точки зрения, близкой по духу замены совколодкам? Из сравнительно недорогого есть и небольшие УМСы, да и Вельботы тоже присутствуют. В адвенчерленде стоят лунды недорогие, есть кодиаки-крестлайнеры. Так пособирать, так набрать вариантов немало можно - т.е. рынок есть.
По крайней мере некоторые из перечисленных вполне тянут на +/-6000 у.е. А если мы говорим о отдыхательно-рыбацкой 4,4 под моторы 20-40 сил то говорить о серьезной мореходности, имхо, невозможно.
Мы же должны понимать, что чудеса не происходят почти никогда. Так что же тогда не устраивает, чего в перечисленном не хватает?

На крайний случай замена есть, но к ней очень много "НО!"
УМСы- Все хорошо,но Игорь Вы ходили на 420? Даже на видео видно что она почти носом роет...с 30-й и 3 людьми на борту она не выходит на глиссер-проверено, могу и дальше-лень писать...
Вельботы-ценник за качество не адекватен вообще...лично мое имхо, зато ходовые и надежность как по-мне вполне достаточны!
Америкосы-все вроде ничего, но метал тонкий, с 30-й даже на легке не выйдет на глис....и т.п. и т.д.
Я не думаю что люди б с таким интересом обсуждали этот вопрос если б была приличная альтернатива!
Серьезная мореходность-она и не нужна, я лично сижу на берегу при волне больше 0.8 метра, нет не боюсь, при необходимости возврата домой или к острову-без проблем, а вот порыбачить-вряд ли...Перемещаться с залива(завади) в залив проходя основное русло при волне до 0.5м-вот что нужно!

К модератору: почему я не могу проголосовать?

Востаннє редагував mi-ha83: 06.05.2014 о 13:41. Причина: голосование
mi-ha83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням