Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 17.09.2014, 18:35   #525 (permalink)
Andron4ik
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 440
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 195 раз(а) в 26 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

По электромотору и лебедке. У меня они влезли на Финвал 440 и стоят вместе. Относительно удобства использования электромотора как якоря у меня есть вопросы. Якорь на лебедке опускается кнопкой котрую можно под руль вывести. Поднять якорь той же кнопкой. К электромотору чтобы стать на якорь и снатся с него придется бежать чтобы вручную его опустить или поднять, это необходимо делать каждый раз когда планируется перемещение на основном моторе, разве это удобно? С лебедкой другая история, минн кота падает долго (нет свободного сброса), якорь зависать может(лечится подрезкой пружинки на микрике), лебедка шумная. На электромоторе можно тихо подойти к точке и "заякорится", на лебедке это невозможно, но зато у электромотора нет кнопки который подымает и опускает мотори к нему надо постоянно бегать на нос.

После года эксплуатации у меня всегда стоит лебедка и когда надо я доставляю электоромотор, лебедку не снимаю никогда. Дополнительной причиной этому является вес электоромотра с аккумом который в сумме составляет около 45 кг, а моя лодка плохо переносит эти 45 кг на носу :(

Просьба все написанное рассматривать как мое ИМХО :)


Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Почему он всю рыбу берёт спиннингом?! Подсака в кадре плохо смотрится?

Возможно потому что он ловит в основном один в лодке и лодка позволяет делать без проблем такие подъемы :) самому очень интересно почему так, кто знает правильный ответ? :)

Востаннє редагував Andron4ik: 17.09.2014 о 18:42.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням