Перегляд одного допису
Старий 03.11.2014, 11:54   #178 (permalink)
student
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від Imarine Переглянути допис
В общем пишу отзыв о Финвале 505 в 4 комплектации.

Выбор мотора и лодки дался с трудом, так как отзывов было очень мало, а с таким мотором, как я хотел, информации совсем не было, да и толком нет до сих пор. Постараюсь раскрыть плюсы и минусы своего комплекта, а так же отпишусь в цифрах о скорости и расходе ф505 с Ямахой Ф100 - может чем помогу людям в выборе лодки и мотора.
Из плюсов скажу, что ф505 есть просто замечательная лодка для Днепра(да и вообще для наших рек). Прочная, неприхотливая, практичная и отлично управляемая! Что касается управляемости, то я не знаю, что нужно сделать, чтобы перевернуть эту лодку, хотя с дуру можно и х. сломать. Как то проводили ходовые испытания на предмет аварийного объезда препятствия, так вот в лодке было 3 человека, скорость около 55-60км/ч и резкий поворот в лево почти на 90 градусов… в итоге задний пассажир улетел в воду, а второй просто свалился с переднего сиденья)) Такие пироги… Если, что то сразу говорю, что все были трезвые(почти..) и в жилетах))

Из минусов:
1. Самый огромный минус – это то, что лодка очень чувствительна к загрузке в корму. Если на задний диван посадить троих дядек по 100кг и налить полный бак бензина, то лодка никогда не выйдет на глиссер даже с грузовым винтом под 100сильным мотором! Для себя решил проблему проставкой между транцем и мотором, которая увеличила угол трима. Но все равно не пойму почему производители сделали так, что 20 килограммовый аккумулятор и 90 литровый бензобак находятся в корме, если б их сдвинуть куда ни будь ближе вперед, то ситуация с выходом на глисс была бы куда веселее. Ну и 170 килограммовый мотор конечно же немного тяжеловат)) Но до сих пор не могу понять почему казанка 5 или прог 4 с 7-ью человеками на борту выходит на глисс быстрее чем финвал..мистика блин


Фуух, ну вроде все!

Не знаю какой у Боди винт и какой редуктор, мотор сузуки 90? Но 8 чел(7в кокпите и 1 на носу) +собака+полный бак + всякая хрень в лодке спокойно выпрыгнул на глис и побежал.
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням