Перегляд одного допису
Старий 13.02.2015, 14:11   #71 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Виталя, какого-то непонятного текста написал. Полемизировать и представлять а что можно произойти, если бы газ на авто это было что-то новое. А так уже не первое десятилетие все ездят и выхлопные системы в норме. Тем более на такие трёхлитровичи, как у тебя, их ставят и всё ок.

Larik я хотел сказать. Что согласен с оппонентом. "Надо пробывать" (жаль только что за свои деньги), так как порой народ рекомендует а на "выходе" не всем фонтан, то что насоветовали.
"Не первое дисятилетие ездят", но и столько же говорят, что есть нюансы с которыми надо считаться. То, что мне рассказали механики от бога (которых посоветовали), меня и испугало и я решил перестраховатся или просто от природы не люблю иметь дело с газом. Но я еще не встретил не одну машину с газовой установкой от завода производителя.
Не готов говорить по всем машинам, так как не механик, скажу только по своей и о том, что прошел методом проб и ошибок. Да многие ставят ГАЗ на подобные машины как у меня. Но по моим подсчетам с ценами 2008 года (а именно тогда я просчитывал) мне установка ГАЗА окупилась бы через 5 лет (именно столько я планировал ее держать у себя). Так же меня предупредили о возможных проблемах "не факт что будут, но возможно" сегодня я их имею (только на бензе они наступили немного позже чем должны были на газу), используя наш бенз с добавками этанола.
Сегодня, свою машину эксплуатирую очень редко, поэтому не собираюсь ставить на нее газ в дальнейшем. Когда ездил на Тойоте Короле то меня ее расход с моим вождение не напрягал.
Я сделал свой выбор в пользу бенза (так как у меня моя машина " машина выходного дня"). Если мне нужна будет машина для дел (когда в год я накатывал бы по командировкам больше 40000-50000) и знаю то, что сброшу ее через 3 года то однозначно поставлю газ "без задней мысли".

Востаннє редагував Виталий28: 13.02.2015 о 14:41.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням