Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 16.05.2015, 22:56   #1089 (permalink)
MAXNO DMZ
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Только такой мотор 70 л.с. на пару тысяч $ будут стоить дороже (краденные с Европы в расчёт не берем) Про 90-100 л.с вообще молчу. А теперь представьте сколько лет вам надо ездить чтобы выкатать только эту разницу.

Точную разницу в цене я не скажу. Так, глянул на первом сайте и понял, что по Ямахе, разница в цене около 1.5 тыс. Првда с курсом доллара, не знаю как считать ))
Конкретно в моём случае, я выкатаю эту разницу за 4 месяца, если не меньше.
Сколько стоит 2 хороших винта и гидрофоил под эти мощностя я не знаю, но если предположить, что это будет половина от разницы цен между моторами, то получится 750 уе. Я не думаю что это так много, когда берешь такой комплект.
Я уже писал, что моё мнение такое : если не совсем хватает денег на все что хотелось бы видеть в своём комплекте, то лучше в начале отказаться от каких-то допов, но купить мотор, чуть более мощьнее и позже, подсобирать денег и докупить все остальное.
Но все сводится к тому, что кому-то это действительно будет необходимо ( избыточная мощность ) а кому-то и вовсе это будет лишним.
Я все это адресовал тем людям, которые пытаются экономить на мощьности мотора а потом ждут чуда и спрашивают что им делать, что они получили не совсем того, что хотели )) Нужно просто изначально, правильно поставить задачи, которые должен выполнять комплект и к этим задачам выбрать не просто достаточной мощьности мотор м немного с запасм и тогда уж точно будет все как хотел!

Я прсто пожизни, стараюсь брать все вещи с запасои, так-как знаю, что все вещи, не важно моторы это или обычный болт, прослужат гораздо дольше если не будут выполнять свою функцию на максимуме от своих возможностей!!! Передоз првда тоже не всегда хорошо ))
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням