Перегляд одного допису
Старий 13.07.2016, 14:56   #1 (permalink)
Don Cornelius
Новичок
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев-Осещина
Карапь: пока пешком
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Радость Купил РИБ, нуждаюсь в советах

Уважаемые форумчане!

Вчера сбылась моя давняя мечта, я стал обладателем лодки!

30 лет мечтаний и 2 года раздумий и поисков привели к покупке РИБа, уж очень они мне нравятся. Получилось так, что поехал смотреть лодку, а в итоге с ней и вернулся. Цена показалась очень интересной и я решился. Продавец был "не в теме" и толком ничего сказать не мог, она ему досталась случайно. В итоге у меня возникли вопросы, хотел бы с вами посоветоваться.

1) Что это вообще за производитель такой, кто-то знает? Никаких табличек нет. В интернете ничего не гуглится. Немного переживаю из-за этого. Мне очень важны ходовые качества так как лодка покупается не для рыбалки, а для покатушек. Хочется, чтобы у неё были правильные обводы и т. д., а уверенности в том, что какой-то доморощенный производитель добьется этого, у меня нет. Есть ли способ оценить это без покупки мотора?

2) В трюме булькает вода, однако никаких сливных отверстий, насосов и чего-то подобного я не увидел. Что с этим делать? Где у РИБов ставят насос?

3) Транец, похоже, низкий. Его высота - где-то 410 мм, это заметно больше 381 мм, но и не 508. Что скажете? Как советуете поступить, искать мотор с короткой ногой или поднимать транец?

4) Как её правильно измерить? От переднего края до транца? Или с законцовками? Или по днищу? Не смейтесь, но я никогда не задумывался об этом, обычно лодки продаются с указанием конкретной модели, но это не мой случай. Общая длина получается около 4 м.

5) В связи с п. 4 вопрос о мощности мотора. Хочется гонять, то есть иметь мотор максимальной допустимой мощности. Пока что ориентируюсь на 40-ку.

Это самые первые вопросы, особенно интересует №1, надо определиться, стоит вкладываться в этот РИБ или нет. Предвосхищая справедливый вопрос "зачем же ты её сначала купил, а потом решил посоветоваться?", скажу, что если она мне не подойдёт, то я продам её за те же деньги, если не дороже. Так думаю, во всяком случае. На советы и размышления времени не было.

Если я всё-таки оставлю её себе (так бы хотелось), то буду доводить до ума, всё планирую делать сам, поэтому советы еще понадобятся.

Всем заранее спасибо за ответы!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4662.JPG
Переглядів: 1618
Розмір:  1,95 МБ
ID:	118570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4664.JPG
Переглядів: 1310
Розмір:  1,38 МБ
ID:	118571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4665.JPG
Переглядів: 1525
Розмір:  2,17 МБ
ID:	118572  
Don Cornelius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (28.11.2017), MAX (13.07.2016), sasha6333 (26.08.2016), student (14.07.2016)