Перегляд одного допису
Старий 19.07.2016, 13:13   #231 (permalink)
Niyazovitsh
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.166
Сказал(а) спасибо: 3.979
Поблагодарили 2.385 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
1) На наших водоемах лодка - в 98% используется исключительно для отдыха.
2) По причине (1) количество лодочников без промилей стремится к нулю. НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ!!!
3) Людей, не знающих меру в бухле - до буя))) Это прискорбно. Их и надо жарить!!!
4) Если лодка направляется домой с "вылазки" и ей управляет внешне совершенно трезвый и адекватный водитель, при этом ничего критично не нарушая - НЕХЕР его нюхать!!!
5) Если уровень контроля будет такой же, как и на дорогах - подавляющее большинство лодок выходить перестанут... Для меня это очевидно.

...устал)))

2012 -2013 года, в нашей акватории, водная милиция достаточно жестко "контролила" этот момент, и достаточно успешно :) но, ессно четыре - пять экипажей на всю водно моторную братию , на такой большой акватории, не хватало , но ... неадекватной пьяни, после того как понеслись слухи, или водкомоторники попали сами, стало на порядок меньше. Желание не попасть на "порешать" (дорого, не менее пары канистр) снизило желание насинячится в зюзю у бОльшей части водкомоторников. Да и та небольшая часть, которую не сильно могли огорчить на воде, тоже немного дисциплинировалась.
Я и сам впервые, за много водномоторных лет, нанёс рег. номера на борт лодки :) что бы не ругаться с ними и не портить себе вечерний отдых.
Да и, реже и меньше употреблять на воде стал, когда за рулём.
Поскольку на воде бывал почти каждый день (рыбалка после работы) то наблюдал всё это в виде статистики.

Конечно, водники были "ещё те" ну что взять с бывших гаишников(пару экипажей реально были гайцами до водников)
и засады "на скорость" ставили, и прочие разводки, не знающих правил и своих прав, водно-моторников, в их арсенале присутствовали.
Но с пьянством и многими другими нарушениями на воде ситуация улучшилась, на мой взгляд.
В общем и целом это привело к тому что:
- и коррупция плодилась на воде ;
- и, одновременно, как то ситуация на воде улучшалась;
- меньше на воду ходить не стали (уровень доходов и цена на бензин намного бОльшие препятствия в этом)
Посмотрим, как оно будет в этот раз.
Так что , я думаю, пусть пытаются навести подобие порядка на воде.

ЗЫ
Ну а тем, кто на воду без синьки идти не может, можно подать петицию президенту:
"Разрешите бухать на воде - ускорьте естественный отбор!" :) )))

Востаннє редагував Niyazovitsh: 19.07.2016 о 13:33.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (19.07.2016), Kostass (19.07.2016), Muller (19.07.2016), в1961 (19.07.2016), Валера М (19.07.2016), Х. Бонифатьевич (25.07.2016)