Перегляд одного допису
Старий 10.03.2017, 21:35   #471 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від Imarine Переглянути допис
Дело в том, что ,например, я потратил массу времени на подбор винта, регулировку мотора по высоте и тд.. И НИКТО из лодочных гуру не мог мне дать дельного совета(год 2014). Все делалось методом тыка, пока я не нашел оптимальный вариант. Вот по этому и говорю, что было бы хорошо иметь табличку с тестами и не лазить по форумам, выискивая инфу.

Я тоже. И тоже хотел бы иметь табличку.
Но давайте будем реалистами. В наших слуучаях речь идёт об "одна лодка - один ПЛМ". И то это заняло времени и каких-то материальных затрат. А теперь помножим всё это на:
1. Кол-во вариантов лодки (модели, загрузка, комплектация, наличие-отсутствие лебеды на носу и т.п.)
2. Кол-во брендов ПЛМ
3. Кол-во мощностей каждого бренда в диапазоне мин-макс под каждую лодку
4. Кол-во винтов
Получается колоссальная геометрическая прогрессия в росте трудо и мат затрат, даже если что-то можно скомбинировать или соптимизировать.
Любой производитель зарабатывает.. Иначе он разорится. Естественно эти затраты лягут в себестоимость. И чем меньше тираж, тем ощутимей для потребителя. О чём Игорь честно и прямо написал в этом сообщении.
И то, по итогу результат может быть не тем, как хотелсь по целому ряду причин.. Вобщем много работы, затрат и по итогу толку не очень. Да и честно не уверен, что многие захотят заплатить например на 10% больше за лодку, при условии что будет такая "табличка".
Куда эффективней обмениваться своим опытом.. и как-то систематизировать такую инфу.
Всё ессно ИМХО без притензии на истину.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (10.03.2017), Don Pedro (10.03.2017), ferro_dn (13.03.2017), gsmkua (10.01.2020), Kostass (10.03.2017), Niyazovitsh (11.03.2017), romkobomko (10.03.2017), в1961 (10.03.2017), Руслан 35 (10.03.2017)