Перегляд одного допису
Старий 23.02.2010, 04:07   #17 (permalink)
Slava BMW
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Альтернатива походу Киев-Херсон

Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
Жду табуретки. Мне не привыкать...

Не дождешься, в смысле табуреток. Не за что. Тем более, что именно твой, я бы сказал самоотверженный, опыт заразип здесь многих походом на Черное море.
И твои консультации поверь тоже не прошли даром.
Жаль только, что вас с Ириской мы не дождались на встрече, надеялись многие. Но ничего придется компенсировать вам потом, думается на Десне точно.
Что же касается верхнего похода, то не секрет, что мысль такая родилась у меня в результате нашего знакомства у Игоря Рино. Взвесив все "за" и"против", я все-равно хотел и даже сейчас хочу пройти Южным маршрутом
НО: во-первых мне лично не хочется быть нагрузкой какого-либо экипажа, (как и Вовчику),
Во-вторых сложность мероприятий, на мой взгляд, должна расти постепенно - от более простого к более сложному (физически, материально, психологически) и потому и предлагаю, независимо от настроений, богатости корабля, тугости кошелька поглядеть на стихию, как на серъезную составляющую любого путешествия и следовательно какая разница в том - какой карапь будет швырять о берег дешевый или не очень, разница лишь в том, что одному ущерба может быть больше и наступит раньше, а другому меньше и позже, но все-равно ущерб. А некоторые из нас еще и детей хотели бы взять.
В-третьих: немаловажный вопрос и временных рамок данного мероприятия, не всяк сможет оторвать от семьи или работы 18-дней.
В-четвертых:чем больше времени проводят люди вместе, да еще и при нешуточной нагрузке, да еще и не дай Бог, при каких-нибудь проблемах, то может встать и вопрос о психологической совместимости коллектива.
В-пятых: несмотря, на оплаты страховок, таможенных расходов, (кстати по предварительным данным не более 50грн на экипаж), все-равно Белорусский поход значительно дешевле будет выглядеть Черноморского.
В-шестых, очень не хотелось бы устраивать гонки по вертикали т.е. превращать отдых в напряженное мероприятие, где усталость может сказаться на любом из нас.

Конечно, мне скажут, что и в белорусском варианте все перечисленные факторы могут сыграть роль. Конечно, я соглашусь, но и пусть согласятся опоненты, по теории вероятности, гораздо в меньшей степени.
Надеюсь, что меня поймут правильно, в том что никого я не пугаю, мнения своего не навязываю и самое ГЛАВНОЕ, несмотря на вышеизложенное, я противник деления клуба на две бригады: одни вверх, другие вниз. Так как не представляю себя без кого-либо с кем ходил, с кем сдружился, спелся, пока не спился.
И если мое предложение, которое направлено только ради облегчения всех, кто хочет проверить свои силы и возможности, не найдет должной поддержки, чтоб всем вместе идти поэтапно - по сложности задуманных мероприятий, то я готов принять точку зрения большинства и помогать распахивать тему Херсона.

P.s. договорился о приеме в посольствах Белоруси и России, правда предупредили, что могут пока не принять, в связи с нашей инаугурацией.
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням