Тема: Мой Крым
Перегляд одного допису
Старий 24.02.2010, 15:13   #29 (permalink)
Slava BMW
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Мой Крым

Цитата:
Допис від Highlander® Переглянути допис
Прикольный Крым получился, водомет конечно это вещь!
Правда мотор смотрю занимает места не мало...

Так у нас и задача стояла на 2-чел. А помещ-ся и 4-ре, если надо. И вообще, данный проект - проба пера перед новыми проектами.

2-Игорь.Твои заметки были бы уместны, но не для данного судна. Потому что в нем учтены все наработки предыдущих лет. А именно:
-против попадания чего-либо предусмотрена решетка из нержавейки, в водоводе, которая в свою очередь еще и откидная с кормы;(так что елки-палки, сетки-дралки пролетают как фанера...)
-привод от двс на водомет через повышающий редуктор с реверсом, что позволяет сматывать с винта по аналогии с подвесняком;
-заодно и появился задний ход;
-но и заточка винта такая, что как показала практика в Сорокошах, никакая растительность не помеха.( естественно в разумных пределах). Так что ни летом, ни осенью нырять еще не приходилось, даже несмотря на то что в1-м походе на Десне, я шел вообще без защитной решетки.
При этом снятие винта после сезона показало, что винт просто отполирован подобно новому, без никаких дефектов.
Ни в коем случае не агитирую, а просто как на защите диплома - отвечаю на заданные по существу вопросы. (с Годостью).
P.S. На счет докатки на любом движке и пароплаве это конечно будет уместно, так что это относится не только к водомету.

Востаннє редагував Slava BMW: 24.02.2010 о 15:19.
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням